Пробивает заднию подвеску, что делать?

Тема в разделе "Prado 90 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 90 серии)", создана пользователем Котяра, 30 янв 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Котяра

    Котяра Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Адрес:
    Благовещенск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0

    Я конечно дико извеняюсь, но что такое лювтонуть я догодаться не могу! Можно по подробней про "лювтонуть" Что это и как это сделать?
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    лювтонуть - это, видимо, лифтануть... Тут, наверное понятно, что корень слова - ЛИФТ. Резюме: машину предложено задрать вверх :yes:
     
  3. Viktor

    Viktor Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Сахалинская область, Смирных
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я тоже мучилься с этой проблемой, считаю выхода есть два - поставить на зад пружины прадовские усиленные, или передние пружины от ленда 80, у меня стоят от ленда но заметил еще вот что у 80 тоже пружины разные бывают так у меня первый раз стояли с 9 витками и я один виток отрезал, а вот буквально неделю назад купил пружины от 80 передние и просил штатные, думал тоже обрезать надо, а витки посчитал их там восемь так что отрезать ни чего не стал поставил так, результат такой же, конечно он с этими пружинами жеще ходит, но это если еще амортизаторы поставить газомасленные, которые на сжатие работают и на разжатие, а если поставить только масленые то задняя подвеска по мягче становиться, у меня стоят МОНРО газомасленые, И еще амортизаторы с этими пружинами надо ставить не стандартные а они в растянутом состоянии 52 см, а на 5 см. длинее- тоесть 57 см. Все работает, меня устраивает.
     
  4. Denis-tver

    Denis-tver Читатель Участник

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Род занятий:
    Высотные работы,промышленный альпинизм.
    Адрес:
    Тверь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да,ошибся,от "лифта"-поднять.На 4x4sport.ru ,можно найти свою машину и выбрать комплект на кокую высоту хотелосьбы задрать на 25,40,60мм.Я поднял на 40мм,два года катаюсь все устраивает.:driver:
     
  5. Denis-tver

    Denis-tver Читатель Участник

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Род занятий:
    Высотные работы,промышленный альпинизм.
    Адрес:
    Тверь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Там продают в комплекте,аморты большего хада и усиленные пружины-встает все на штатные места,переделывать и резать не чего не надо.
     
  6. Котяра

    Котяра Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Адрес:
    Благовещенск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    У нас все хвалят амортизаторы ТОКИКО, кто что скажет стоит их ставить или нет?:sof:
     
  7. sanya-

    sanya- Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Поверил твоим словам, но получилось 10т.р. в опу!!!!! В Новосибирске в магазине прадо посоветовали проставки+другие отбойники. Весь этот комплект стоит 7 т.р. Кто ставил или слышал?
     
  8. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Тоесть заменил пружины, амортизаторы и т.д, а подвеску по прежнему пробивает?
    А какие запчасти ставил? Родные?
     
  9. sanya-

    sanya- Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всё оригинал! Прадо бенз. 3,4 европеец с третим рядом сидений. Пружины мне дали с номером по каталогу, сам смотрел. Хотя наклеить на пружину можно всё што угодно. Обидно блин!
     
  10. Серёня

    Серёня Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Род занятий:
    строительство
    Адрес:
    Самара
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Так может у тебя и не в подвеске проблема , а в подушках между рамой и кузовом они если изношены зад тарабанит будь здоров!!!
     
  11. sanya-

    sanya- Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Можно поподробней, а ещё лучше схемку.
     
  12. ssasha

    ssasha Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Двойная пружина на мой взгляд лучший вариант,сам много экспериментировал,есть с чем сравнивать.Был и Сурф 185,сейчас Прадо 95 на 1KZ.Так вот...от Мазда демио приглянулись на базаре,вставил внутрь,теперь хоть груженый картошкой(и такое бывает),хоть пустой.ГЛАВНОЕ,чтобы монтируемые внутрь штатных пружин не были длиннее.Иначе это уже лифтинг будет.
     
  13. sanya-

    sanya- Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Три дня назад устранил стук задней подвески! Поставил усиленные пружины Dobinsons. Перед лифт 2" +60кг, зад лифт 2" +100кг. Успел испытать как в загруженном состоянии так и пустой, никаких стуков всё супер :rus:. Зачем покупать комплект (проставки+другие отбойники за 7 т.р.) когда две пружины стоят 8000.
     
  14. sanya-

    sanya- Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    И забыл написать, теперь у меня есть два комплекта пружин на зад(оригинал) один комплект новый. Может кому надо.
     
  15. KDN

    KDN Читатель Участник

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Если ставить назад стандартные (по высоте) пружины, то не плохо было бы поставить проставки с отбойниками внутрь пружин.
    Я себе ставил назад амортизаторы и пружины Тач Дог вроде как усилиные, +25 мм (хотя на глаз не видно), витков в 2 раза больше, и всё равно на очень больших неровностях или высоких лежачих полицейских не то чтобы совсем пробивает, но чувствую что работает на пределе, а если загрузить, думаю что пробъёт. В свое время, когда менял пружины, проставки не поставил, теперь жалею, их как раз не хватает.
     
  16. Котяра

    Котяра Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Адрес:
    Благовещенск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А можно по подробней про резинки между кузовом и рамой. Просто недавно поменял и амортики и саленблоки но всё равно что-то ненравиться, а в мастерской где делал про эти резинки мне сказали что они не на что не влияют?
     
  17. Storm_ZCooler

    Storm_ZCooler Читатель Участник

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Род занятий:
    ПК
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    У меня была такая трабла, короче задняя пружина упирается в чашку и между этой чашкой и кузовом была трещина. Как только мне её заварили звук сразу пропал.!
     
  18. GAZ-69

    GAZ-69 Banned

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Род занятий:
    Водолаз
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    УРА!!! Я ИХ ПОБЕД:stena:ИЛ!!!
    В смысле, задние пробои.... Простыми мячиками для большого тениса.
    Если интересно....
    Купил сначала 20 штук. По 10 оказалось маловато, прикупил ещё десяток.
    Домкратишь под раму до полной растяжки пружины, ничего не отсоединяя. И засовываешь их между витками. МЯЧИКИ НУЖНЫ МЯГКИЕ!!! Должны сжиматься рукой почти в половину. Жёстче не просунете.
    15 штук в каждую. Напихивать вплотную надо.
    Второй день езжу и балдею. Дороги и так после снега, как стиральная доска, но ещё и специально выбираю участки поухабистей, да газку побольше. Песня!
    Интересно, на долго хватит?
    У отца когда-то на ниве за 10 000 км лопалось 1-2 в каждой пружине.
    Цена вопроса: 30х35р= 1050 рябчиков. На материке, наверное, и дешевле получится, чем с нашими камчатскими конскими ценами.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2011
  19. банзай

    банзай Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    <p>
    </p>
    <p>&nbsp;</p>
     
  20. банзай

    банзай Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    <p>
    </p>
    <p>&nbsp;</p>
    Скажите когда пробивает заднию подвеску,какой звук слышно,у меня на кочках на маленькой скорости пружиный звук.
     
Похожие темы
  1. Prod67
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.734
  2. avos42
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6.291
  3. Юран
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    11.677
  4. AlexMsk
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    6.217
Загрузка...

Поделиться этой страницей