Прадо 150 Калибровка датчиков давления в шинах на рестайле. Система TPMS

Тема в разделе "Рестайлинг Прадо 150 (2013-2014)", создана пользователем Alex1331, 9 апр 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE

    1. Как проверено? Купил в магазине, принес в гараж и вуаля? Или у ОД все происходило?
    2. См. п.п. 1
    3. Это уже детали, как настроено.
    4. Да, учитывается.
     
  2. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Да, не возможно, а скорее всего.

    Все эти тадчики работают в ВТ диапазоне и по схожим алгоритмам. У кажлого есть свой ID и его надо прописать.
    Просто нажимая кнопку можно прописать всю шиномонтажку.
     
  3. Тигран

    Тигран Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0, 2015, Люкс
    Стратег, судя по профилю у Алексея второй рестайл с мотором 2,8. Поэтому у него есть возможность прописать 2-ва комплекта, что было и сделано скорее в ДЦ при предпродажной подготовкой. У меня такой возможности нет и приходится перепрописывать сезонно датчики. Но вот при нажатии и удерживании кнопки под рулем у меня фиксируется эталонное давление в шинах, за которым и следит данная система TPMS. Однако смена комплектов колес происходит когда дважды или троекратным нажатием кнопки под рулем. Касательно запаски ID номер датчика прописывается и в одном комплекте и в другом...
     
  4. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Не эталонное, а текущее.

    В этом плане тебе не повезло. Только что на копоративке менял резину. Тупо перебортовали. Кнопки калибровки на Хиндаях нет, поэтому пришлось накачивать согласно зоводских рекомендаций. В передние 2,5 - табуретка табуреткой.
     
  5. Тигран

    Тигран Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0, 2015, Люкс
    Ну слово "Эталонное" я написал к тому, что для системы это будет эталоном давления и она, система будет следить именно за отклонением от данной величины в сторону уменьшения. Как то так.
     
  6. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8
    Проверено обыкновенно,покупаешь оригинальные датчики едешь в более менее приличный шинный центр там где правильно тебе подберут диски и шины придерживаясь параметров штатных характеристик , (делать это у дилера где ценник в три раза выше даже на работу ,потратить часа 4 в лучшем случае на оформление и текущую очередь,просидеть тупо в кресле ,выпить много кофе из их же автомата -нет желания) .
    Мне собрали колеса ,проехал 50 м , система показала давление в шинах по каждому колесу на панели ,предложила зафиксировать данные параметры кнопка ок и все .Никаких калибровок, прописок. Но это М-бенц.
    То же самое с Прадо только там все проще , просто желтый значок ,после нажатия кнопки снизу у меня погасла ,возможно касается машин с 2017 года ,как то так.
     
  7. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Так. Еще раз. Покупаешь или купил? Едешь или поехал? Мля. У нас за 4 часа полное ТО делают. И те же 4 часа можно потратить на очередь в приличную шиномонтажку.
    По поводу МВ ничего не скажу, т.к. не владею данной маркой.
    Все же определись, что такое калибровка и с чем ее едят в данном контексте. :) Это тебе кажется, что ничего не прописывается. Все происходит, больше или меньше с твоим участием.

    Не думаю, что все так просто, как ты рассказываешь. Иначе не было бы этой темы. :)
     
  8. Тигран

    Тигран Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0, 2015, Люкс
    ......возможно касается машин с 2017 года ,как то так..... Вот я вот это и имел ввиду в новых мозгах есть такая возможность прописать 2 комплекта датчиков...
     
  9. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Повторюсь, Не в мозгах прописывается. TPMS это отдельный блок, который ставится под обшивку крыши, со всеми приемопередатчиками и антеннами.. Прописывается в нем и только в нем.

    У меня в ГУ прописывалось, но и ГУ было не заводское.
     
  10. Тигран

    Тигран Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0, 2015, Люкс
    Стратег, да не цепляйтесь к словам...))) Прописываются то в мозги этой коробочки (блока), которая ставится где то под обшивкой и т.д. Будь проще! Чаще улыбайся, верь в чудо!
     
  11. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8
    Не заметил сразу вопроса :2017 март, обычный комфорт .Вот насчет прописки при предпродажке уточню но у меня на другой машине такие же датчики визуально .Но там Точно не прописывал ОД при перед продажей потому как предлагали сразу зиму приобрести комплектом ,производили расчет.
     
  12. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8
    Я же написал что мне собрали колеса ,ничего никто не прописывал ,на МВ блок запрограмирован под все датчики через мозги от основной программы главное чтобы были датчики оригинал. Значит с 2017 года прошивка общая такая. И разговор ,вариант о том что так могут прописаться любые другие колеса с рядом проходящей машины полная........! невозможен!. А раз знаешь что время ТО сопоставимо с шиномонтажом к чему вопросы?
    Все проходило именно под моим участием и личным контролем,и я не записываюсь на плановое ТО к тому мастеру приемщику который не предоставляет такой возможности. А насчет не было бы темы такой? так она будет не актуальной очень скоро) А кто то и понятия не имеет желать о чем этот спичь.
     
  13. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Если бы с этими делами не приходилось работать, то не говорил бы о этом. Возможно и еще как. :)

    По поводу времени - перечитай тест внимательно. Это к "у вас и у нас", а не к датчикам. :)
     
  14. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Я не цеплясь к словам, а уточняю. Предпочитаю практику, а не теоретику.
     
  15. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    А я прошлым летом, в августе, пока доехал куда хотел, за сутки 18 раз колеса спускал до 0,8 и опять качал до 2,2... Да и в остальные месяцы года как минимум 1-2 раза в месяц эту процедуру произвожу... Естественно компрессором вручную... Эта ваша система автоподкачку обеспечивает? Или она просто для того, чтоб на светофорах глаза не скучали?
     
  16. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Это то чего на твоей машине не хватает.

    Что касается TPMS, в ЕС это обязаловка с 2014 года. На свою машину ставил, т.к. была такая возможность. Давление давлением, приятный бонус - температура. Если начало суппорта подклинивать, это будет заметно.
    Мне не пригодилось, но знаю тех кому это помогло.
     
  17. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Если честно, то ранней весной, зимой и осенью подкачки очень не хватает... Тем более, что я помню как это было хорошо на ЗИЛ-131 и шишиге!!! В тепле и сухости сидишь и ждешь, когда когда состояние рабочих параметров ТУ будет соответствовать условиям окружающей среды...

    Отправлено с моего conquest-S8 через Tapatalk
     
  18. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8
    Критика принимается тем более такое ёмкое понятие как калибровка!
     
  19. super484

    super484 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    15 окт 2018
    Адрес:
    mrn.5, h.24, app.75
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 150 , 2.8 , 2017
    У меня Прадо , дизель 2.8 , выпуск 2017 , модель 2018 . Не нашёл я кнопочку . Как сбросить "подкову" ?
     
  20. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8

Поделиться этой страницей