Замена топливного фильтраTLC200 (дизель)

Тема в разделе "Тойота Лэнд Крузер 200", создана пользователем -Валера-, 10 апр 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    8 форсунок эт много))хотя если есть деньги,то можно их менять попутно с фильтрами)) А об каких нулевках речь? О масле? Я на субботу записан, в сервис ,спецом попросил 0-40 две канистры оставить.. Зиму холоднуюобещают. Да после кастрюли 5=40 хочу мобилом "промыть" движку. Кастрол какой то совсем айс на вид.да и есть информация что сейчас в нашей стране,кастрол турецкий,перегнанный из отработки... Движок жесче с ним работает,на тойоте и того тише было. А почему нельзя 0-40????
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Да разговор о масле..



    Кто сказал, что нельзя? Можно, а в твоих климатических условиях даже нужно, а в Кургане лишняя трата денег....
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
  3. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Так, че то вспомнилось:
    - у меня один грузчик на рынке (молодой парень), который всегда меня разгружает, как то поинтересовался у меня - а какое пиво в барах и ресторанах продают, наверное, хорошее? Я ему сказал, что пиво такое же как и в магазине, только стоит дороже в 2....3 раза...
    - недавно читал, что в Екатеринбурге были выявлены многочисленные факты использования ОД Мерседеса неоригинальных запчастей вместо оригинальных. Схема обмана автовладельцев действовала довольно таки долгое время..... к чему это я, да так, просто мне тоже "попался" один знакомый сотрудник СТО нашего ОД Тойота в магазине Экзист....
     
  4. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Валер,эти факты конечно есть везде. Каждый пытается экономить и извлечь максимальную выгоду. Машина за три ляма,ты человек состоявшийся, не последний хрен без соли доедаешь. Экономить 500р на фильтре не прилично. Ведь ваш хваленый Лукойл тоже может "сэкономить" на вас..как раз хороший фильтр,пав смертью храбрых спасет от больших проблем..Потому как,если какая проблема с топливной,первое место куда ты поедешь..это ваш ТЦ Курган,а первым местом куда они залезут,это будет топливный фильтр. далее экспертиза форсунок,где на распресовке увидят следы плохой фильтрации на плужере и игле, или наличие воды,в полостях форсунки. Придестя всёЁЁЁ оплатить...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Александр Медведев

    Александр Медведев Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150,3.0,2013
    Объясните к чему столько головняка с дизелем,фильтрами,бояться воды и т.д,если можно купить бензин и не париться!Читаю люди меняют масло и топливный фильтр каждые 7000 км)Не проще на бензине ездить)))
     
  6. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Это не от автомобиля зависит, а от человека... Ездить одинаково на чем, вопрос как к этому относиться...
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Александр Медведев

    Александр Медведев Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150,3.0,2013
    Согласен,но дизель обычно выбирают те,кто хочет сэкономить,так как от шума дизеля и вибрации кайфа никакого,по сравнению с бензиновым мотором!А где же экономия когда такой геморой с солярой и обслуживанием с фильтрами!На бензине все пофиг,мороз или жара,любой бензин лей и авто прет как танк
     
  8. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Ну, про большую разницу в шуме и вибрации между современными дизелями и бензиновыми двигателями можно и не говорить, сегодня все уже ровно. Про разницу в экономии топлива тоже, нынче дизель - дороже... Разница в возможностях - дизель для джипа, исходя из изначально планируемых условий его эксплуатации предпочтительнее, вы видели бензиновый трактор? Так вот дизельный джип это правильно, а бензиновый - это извращение цивилизации, когда определенные вещи или механизмы воспринимаются обществом не как инструменты или приспособления для выполнения определенного вида работ, а как средство обозначающее положение человека в им же изобретенной "иерархической табели о рангах"... (Думаю если прочесть 4 раза подряд, то станет понято о чем я говорю...:he-he:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Александр Медведев

    Александр Медведев Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150,3.0,2013
    Если авто эксплуатируется город-дача,без внедорожных извращений,тогда бензин лучше,а если где-то по тайге лазить или в лесу по ямам медленно,тогда конечно дизель!
     
  10. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Просто песня.... браво Николай Федорович...:like:
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Александр Медведев, вот тебя так как раз нам и не хватало, чтобы нам "раскрыть глаза", а то все тут нищеброды, да экономисты понабрали дизелюк и ипутся с ними, а оказывается есть чудо автомобиль, который кушает бензин, который чист как слеза у младенца, а философия у бензинщиков а бензине все пофиг, мороз или жара, любой бензин лей и авто прет как танк.....", хочу заметить, что танк тоже работает на соляре....
    Сам то зачем дизелюку взял? экономист или нищеброд?
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Александр Медведев

    Александр Медведев Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150,3.0,2013
    Экономист,но теперь понял что скупой платит дважды!Никогда больше не возьму дизель
     
  13. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Еще тебе совет - "не брызгай слюной" про дизельный ДВС, каждому свое....
     
  14. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Валера! Ты чего на человека окрысился? Каждый имеет право на собственное мнение!:sneaky:
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Николай Федорович, да дай ему Бог здоровья.... только у меня тоже есть "собственное мнение", но ведь я же так категорично не пишу, что "дизель - это ЗЛО", все спокойно, рассудительно....
    А то Александр Медведев ничего нам не написал, сколько пробег на своем дизельном авто, какой ремонт топливной аппаратуры он производил, сколько денег потратил, как далеко от АЗС отъезжает и т.д. и т.п.... вот если бы он все так по полочкам разложил с обоснованием своих претензий к дизельному ДВС, вот тогда бы да, я бы его пожалел и сказал бы ему: "Да-а, братан, куда же ты смотрел, когда дизельного Прадо покупал.....". А так процитирую слова Славы (Дойче): "Ничего личного....", просто имею тоже свое "собственное мнение"...-v-
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Бензиновых тракторов может и давно нет,а немецкие танки,особенно ТИГР,были все бензиновые) V12. Рёв стоял от него такой,что страха только одним звуком V12 наводил не мало.
     

Поделиться этой страницей