Прадо 150 Заказал 150,в дизельном варианте,хорош ли дизель?

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем ARBIDOL, 1 фев 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. КОРЯ

    КОРЯ Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Адрес:
    казахстан
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ресурс двигателя на холодную сокращается это не новость.. Да согласен в новосибе не жарко.. у вас там лето только в книжках..шутка:).
    там только вебасто спасет движок.
     
  2. EVGEN150

    EVGEN150 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Адрес:
    N
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    И я должен был здесь на отдыхе километров 300 на такси наездить.
     
  3. EVGEN150

    EVGEN150 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Адрес:
    N
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Мне вебаста с моим стилем вождения не нужна. Езжу зимой мало. Стоит на теплой парковке. На улице не бросаю. Пока необходимости не ощутил.
     
  4. КОРЯ

    КОРЯ Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Адрес:
    казахстан
    Оценки:
    +0 / 0 / -0

    При минус 40 ездить на отдых за 300 км. я об этом не подумал это наверно очень круто:D.
     
  5. EVGEN150

    EVGEN150 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Адрес:
    N
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    2 раза с детьми съездил на конеферму 50 км. Туда обратно 2 раза итого 200. Плюс так по городу и чуть за его пределы сотку наездил. Экстримально в горы и тайгу за 300 км не ездил.:)
     
  6. EVGEN150

    EVGEN150 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Адрес:
    N
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Минус сорок ночью. Днем последние 2 дня 32-34. Один раз 37. В машине Самое главное чтобы тепло было.
     
  7. EVGEN150

    EVGEN150 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Адрес:
    N
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Холодновато у нас! Сегодня утром было -36. Вышел-завел без проблем. Рядом стоял новый бмв х6. Он его не смог завести. Вызвал эвакуатор и повез его в теплые места.
     
  8. КОРЯ

    КОРЯ Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Адрес:
    казахстан
    Оценки:
    +0 / 0 / -0

    Да бмв в холода если не завелась сразу то пиши пропало... Сегодня -19 и ветер 7 м.с. снега до сих пор нет..
     
  9. EVGEN150

    EVGEN150 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Адрес:
    N
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Залил дизеля. Посмотрел документы евро-3 сера-0.0035 либо 0.035 У меня там еще больше полбака евро-4 было. Думаю ничего страшного не случится. Перемешается и будет евро 3.5. И конечно же добавил кастрол тда. В воскресенье обещают минус 18. И далее все теплее и теплее.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2011
  10. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Это нормальное топливо,-не переживай. Серы очень мало.... Кстати сама по себе сера не так страшна и даже является хорошей смазкой. Вот если в топливо с большим содержанием серы попадает вода, а она там в минимальных дозах всегда присутствует),, то получается кислота!!! и как следствие- корозия насоса и быстое окисление масла.(недавно об этом узнал), если не так--- химики, поправьте.
     
  11. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Я не химик но то что сера окисляет масло а вода приводит к корозии ТПА знаю. )))
     
  12. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Вопрос: от чего корозия металла быстрее, от воды или кислоты? Ответ: Конечно от кислоты, не даром её хронят в стекляной посуде.

    Сера способствует образованию кислоты и вода ей в этом не заменимый друг. Меня раньше мучил вопрос:, как не большое колличество воды может сделать раковины на парах трения насоса, веть вокруг столько смазки(в виде солярки). Оказывается это сера поженилась с водой и получилась кислота, а кислота(серная) дырку в металле прожечь может..... Может это и бред, у меня по химии трояк был:to_clue:, я говорю, что слышал.
     
  13. soling

    soling Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Адрес:
    Челябинск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Вообще глупо спорить на тему "дизель это вообще хорошо или нет".Каждый ездивший знает и все плюсы такие как паровозная тяга,низкий расход топлива,низкий налог,и все минусы к которым по большому счету относится только один-опасность нарваться на плохую соляру.Другой вопрос ,что конкретно на 150-й Прадик поставили заведомо не соответствующий ему двиган.На три тонны полной массы нужно хотя бы 200 л.с. с крутящим от 550-ти без всяких чиповок.Я не верю в заявленный разгон до 100 за 11,7 сек.Тот же Дискавери 2,7 со 190 силами на секунду дольше разгоняется хотя он и легче.Странно ,но все владелцы дизельных Прадо сразу в отзывах начинают с фразы:"....я вообще не гонщик...."Да мы все, кому уже за сорок и с детками уже не гонщики,но когда на трассе тебе нужно обогнать фуру ползущую 40 км в час,а у тебя под тапкой никакого запаса,то это уже вопрос безопасности или тащись тоже 40,в машине за два с лишним ляма.Поэтому я соотношение Прадо-Дизель бракую,а бенз не беру из-за налога,в первую очередь.Не охота дармоедов кормить,у меня и без них есть о ком позаботится.Вывод прост будем продолжать ездить на двухлетнем дизельном Пассате и ждать когда Тойота сподобится предложить нормальный дизель.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Откуда 3 тонны то взялось?!
     
  15. soling

    soling Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Адрес:
    Челябинск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Снаряженная масса с водителем 2165-2475 кг,максимальная 2990,если 10 кг для Вас так важны,то извиняюсь.
     
  16. andry88

    andry88 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Адрес:
    Котлас
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ерунда все это, нормальная у дизеля динамика. И на обгон идет нормально если топнуть, так что начинаешь по кожаному сидению скользить.Коробка адаптивная, после езды по пробкам вы хотите чтобы
    машина на трассе из-под себя рвала. Ну а тем кто любит гонки со светофоров , тем надо блок увеличения мощности покупать, и сил добавляется и налог не увеличивается. Для справки у нас 173 силы -
    9тыс.рублей, 282 силы больше 40 тыс. рублей. Лучше на эту разницу
    что нибудь для Прадика купить.
     
  17. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Ну так Вы и пишите, что речь о максимальной массе идет!
    В максималке мы же каждый день ездим!:mrgreen:
     
  18. soling

    soling Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Адрес:
    Челябинск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Про налог,Вы сами подтверждаете мои слова,а в 2011 году,тарифы в Челябинске еще не опубликовали,за 280 л.с может составить и более.Что касается мощности ,то у всех конкурентов есть моторы 200-240 л.с,и здесь ессно не вопрос технологического отставания Тойоты,просто они оставили себе задел для будущего рестайлинга,такой маркетинговый ход,а про езду по сиденью,моей маме расскажите она поверит.Со скорости 90 до 120 разгоняться полчаса будет.
     
  19. soling

    soling Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Адрес:
    Челябинск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    А я и написал "полная",а не "снаряженная"
     
  20. Vld1971

    Vld1971 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Адрес:
    Химки
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Забавно... пол часа?))) Откуда знание, позволю себе спросить? Нормально он разгоняется, с90 точно, после 130-да, грустновато ускоряется, но Вы ерунду написали полную)))
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2011

Поделиться этой страницей