120 Прадо Зад машины опускается ниже положения LOW

Тема в разделе "Подвеска и тормозная система", создана пользователем VOVAPRADIK, 25 дек 2016.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. VOVAPRADIK

    VOVAPRADIK Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Адрес:
    г.Курск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008, Sol
    Здравствуйте уважаемые прадоводы!!! Помогите пожалуйста добрым и верным советом!!!
    Пишу в первый раз,так что не судите жестко!!! Прадо 120, 4.0 бензин, 2008г, макс. комплектация на пневме, пробег 133000км.
    Пару месяцев назад стал замечать,что по утрам,когда выхожу заводить авто, зад машины где-то на 4-5 см снижался,завожу- поднимается. При этом когда глушил машину и выходил, зад опускался не много.Что я сделал: Поменял задние пневмоподушки-2шт и датчики уровня задней подвески-2шт (ВСЕ ОРИГИНАЛ!!!) В итоге авто стал ниже и подвеска жесткой (регулировка жесткости едва заметна),и завалена на 2-3см на левую сторону, и теперь при глушении и выходе из машины зад не опускается!!! Поехал к официалам,весь день возились,в итоге немного подняли (где-то на 1см) и ВСЕ!!!, и говорят в одну душу,что зад при выходе из машины зад не должен опускатся!!! Когда поднимаю зад клавишей машина мягкая,набираю 60км/ч опускается и опять становится жестковатой. Задние аморты,провода- целы. КАК БЫТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
     
  2. young_vlad

    young_vlad Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 сен 2021
    Род занятий:
    Дом, работа, работа, дом... Рыбаааалка!)
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    TLC Prado 120
    Зад и не должен опускаться при глушении машины, если пневмоподушки живые и не пропускают. Ну или если в соединении трубок воздухоподводящих нет утечек. При всем исправном нужна регулировка датчиков положения кузова. У меня раза с пятого получилось поймать нужную мне высоту при положении normal. Ямы и подъемника не было - лазил ужом под машину с ключиками.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей