Высшее техническое образование...поговорим

Тема в разделе "Общество и Политика", создана пользователем Дойче, 17 ноя 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    *елки-палки* одни юристы, нотариусы и прокуроры +экономисты...а гайки на Ваших Крузаках кто крутить будет??????

    Нет задать вопрос:" Как моему сыну попасть на практику в веркштад в Мюнхен, или Штутгард или на худой случай в Ингольштад??"....нет прокуратуру им подавай.....
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
  2. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Re: Мошенничество или .........

    Блин, и как-же туда попасть
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Мошенничество или .........


    Слава, а у тебя есть такое знание? Я предполагаю, что из мюнхенского универа туда можно попасть. А как иначе?
     
  4. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Re: Мошенничество или .........

    Оказывается всё, так просто!!! Дык Прохоров летом к нам заезжал,
    он мне "долю" заслал. Сказал, ежели, что обращайся, не стесняйся.

    А если серьёзно!!!, то гайки крутить тоже, кому то надо.
    С образованием!!!, можно крутить и гайки, торговать сотиками и т.д.
    А вот без образования, можно только!!! крутить и гайки и торговать сотиками. (в большинстве случаях)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Мошенничество или .........

    Думаю, что без образования можно крутить гайки в каком-нить сильно захудалом сервисе. Нынешние автомобили требуют не только знания того, как специнструментом (а куда без него) маслосъемные колпачки заменить, но и знание, как минимум английского, чтобы с оборудованием, не всегда русифицированным, нормально разбираться, да ту же самую диагностику провести.
    Прошли времена Вась Кулибиных,ИМХО.
    ПО крайней мере, имев возможность сравнить подход кулибиных доморощенных с подходом граждан имеющих высшее автомобильно-техническое образование, выбрал последних. Пусть бывает дороже. Зато ехать спокойней.
    Ну а по поводу Славиного поста, так, думаю, что пример БМВ, Мерса и Ауди он привел как образец высокотехнологичности процесса, в котором без фундаментальных знаний не разобраться. Боюсь, тут даже днепропетровские связи не помогут.
    Ну а про юристов-экономистов, которых расплодилось - я согласен.
    Мой друг, который учился на курс старше, устроился на работу в офигенную компанию по объявлению в газете в течение недели. Я уже искал первую работу годом позднее - уже месяц. А сейчас... Отрасль поглощает новые кадры только в случае развития. У нас юриспруденция развивается? Или экономика на подъеме? А может финансовые рынки переметнулись в РФ? ИМХО, нет. Ну и лично я не хотел бы, чтобы мои дети пошли по пути юриспруденции, кроме как международной (но при условии получения образования за рубежом).
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Мошенничество или .........

    Лучше не скажешь все точно и абсолютно точно!!!!!!!!!!!
     
  7. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Re: Мошенничество или .........

    Не поверете, но моя дочь выбирая техническую специальность (физика и математика , информатика в приоритете у ребенка) всерьез рассматривает Мюнхенский технологический университет. Там специальности от "ДВС" до " искусственного интеллекта" и ядерного синтеза. Понятно что если в физики податься надо в Дубну ехать! А вот по поводу всего остального задумывается...
    Мож у кого был какой то опыт в этом направлении( обучении детей в забугорье, да еще на инженерных специальностях)?
     
  8. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Мошенничество или .........

    Дочь знакомых поступила в бауманку, после первого курса поступила в зальцбургский филиал мюнхенского техунивера. Сейчас переезжает в Мюнхен - старшие курсы только там учатся. С бауманкой вроде попрощалась. Обратно не рвется. Обучение на английском и немецком.
     
  9. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Re: Мошенничество или .........

    Наверное тоже такой путь и нам можно про делать. Сейчас планы на МАИ или МВТУ пусть осмотримся поймет чего хочет в жизни. Надо же кому-то родителям пенсионерам гайки на их машинах крутить)))))
    А еще приколы в том что на ЮрфакЮФУ - проходной бал по ЕГЭ 295!!!
    (из 300 возможных)
    (знакомый брал направление от областной прокуратуры чтоб какой то шанс был)

    А в МАИ на факультет 1 (Авиастроение декан М.Погасян ОАК) - проходной бал 115(((

    Вот и делай выводы какая экономика нужна и какие специалисты нужны, а это тренд как минимум на 5-8 лет(((
     
  10. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Re: Мошенничество или .........

    Дмитрий, Вячеслав, мне так не блеснуть красноречием.
    1. В наших сервисах (диллерских) работают, далеко не слишком грамотные специалисты. пусть даже с образованием. В этом я уже убедился.
    Например, в ФМК (ФОРД) не смогли даже найти лопнувший рычаг, всяко разно трясли машину на стенде,всё в пустую. а в сервисе у друга детства "кулибина" эту причину нашли за 5 минут с помощью монтажки. Дар правда у него от бога, по ремонту двигателей, электрике к нему и очередь и дяденьки серьёзные к нему за помощью подъезжают. Но вот образования у него нет.
    2. Слава безусловно прав. Но у многих есть возможность там учиться?
    И почему у нас в РОССИИ нет такой возможности, получить хорошие знания?. Ведь насколько я знаю, Слава институт закончил в Тюмени и что? По любому вопросу, выдаёт грамотный и четкий ответ.
    Слава!!! признавайся, где практику проходил.
    3. По факту, много хороших трудолюбивых, образованных парней (технарей), приходят с армии, а по специальности устроиться не могут. Просто не куда, везде сокращения. Вот и идет, молодёжь в те вузы,
    после окончания которых, можно будет найти работу.
     
  11. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Мошенничество или .........

    А что Тюменский Нефтегазовый университет(бывший Тюменский Индустриальный институт) это плохо.......Там у меня такие преподаватели-технари-фанаты были(уже ныне некоторые покойные), что пипец как требовали(взятки не брали) и с пятого курса могли за неуспеваемость отчислить.

    Я когда поступал на Транспортный факультет специальность АТХ(Автомобили и автомобильное хозяйство) в 1990 году, конкурс на место был 15 человек.....

    А практику я проходил в гаражах жизни т.е. на транспортных предприятиях Тюменской области.............я в свои 27-30 лет работал начальником автоколонны и в подчинении у меня было 60 водителей + 40 единиц спец. техники(спец. машины аэропортов и аэродромов АПА, УМП, УВЗ и т.д.), самый легкий авто из них это был УРАЛ в котором, вместо кузова стоит агрегат и гидравлических шлангов километры......не считая насосов, клапанов...и т.д......
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  12. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    Тема очень интересная..В плане будущего детей..у меня есть еще 6 лет в запасе..но уже начал думать..само собой обучение не в Туркмении..хотелось бы, конечно, чтоб по карману было..
     
  13. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    в рот его чих-пых образование в снг. В России - точно. И ценник негуманный и что потом с образованием делать - не всегда понятно.
    Импортное еврообразование не такое уж дорогое, а если с толком и расстановкой - так вообще можно "ехать" за счет принимающей стороны почти на 100 процентов
     
  14. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Мошенничество или .........

    Мы сейчас опять вернемся к глобальному снижению уровня образования...
    У нас, когда уже аспирантил, от завкафедрой было добро на срезание любого по результатам зачетов-экзаменов. Но нынче, грят, многое изменилось в альма-матер...
     
  15. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Все правильно, Слава, вот прокурор и будет задавать вопрос: а зачем вам нужна практика в веркштаде в Мюнхене, или Штутгард или на худой случай в Ингольштад??":p Чем вас не устраивает наша Раша? (шутка...)

    Ну и чтобы ни кого не огорчать, что тут собрались одни юристы, имею наглость довести до сведения уважаемых участников нашего форума, что я закончил ВУЗ в 1993 году, факультет "Механизация сельскохозяйственного производства" и получил специальность "инженер-механик"...около года искал работу (прошу заметить, что наша Курганская область сельскохозяйственная), но меня никто нигде не ждал, точнее готовы были взять, но денег платить не обещали...на руках уже был годовалый сын, за душой как говорят, ни кола, ни двора...поэтому пришлось пойти работать туда, где хоть что-то стабильно платили...так и "втянулся"...На нашем факультете было 93 человека, из них по специальности устроилось на работу около 10%, около 70% устроились на работу в милицию, остальные кто-куда. Из 10% устроившихся по специальности ребят работу в основном нашли на Севере....
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  16. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Да так почти у каждого
    Я собирался в Харьковское танковое- ростом не вышел))) Политех,с отличием, "ДВС"(с практикой от АТП до КамАЗа и ЯМЗ +ЯЗТА) , в челнах оставляли при этом з/п сопастовима с моей повышенной степендией.
    Но в 1992, это бала уже другая страна(((
    А по главному вопросу
    - не нужны нашей экономике квалифицированные спецы!
    Кого тогда готовить - юристов и правоохранителей?

    Например, выучился ребенок на хорошего спеца
    1 если реально международного уровня, то унас нет таких производств
    Нас готовили по специализации инженер- конструктор ДВС, а сейчас спрос только на эксплуатантов.
    ВАЗ с РЕНО Ниссан. - обьеденили! Только НТЦ Вазовскому запрещен вход в библиотеку и НТЦ РЕНО. А у наших все вынесли...
    Поэтому мы сырьевой придаток, как это не прискорбно

    А на 3(!)курсе политеха, мои приятели - преподы устраивают тесты " жены Жиркова ", или когда 5а-а=5!!!!

    2. А если готовить по программам и на оборудовании прошлого века , как наша вся экономика, то результат соответствующий.

    А еще цена вопроса!!!

    Практически все развитые страны дают Высшее образование либо бесплатно либо за симвалическую плату( 154 евро семестр высшая экономическая школа, Франция ; 512евро Мюнхен технологический универ, Карлов универ Прага - бесплатно (но на чешском) а вы давно узнавали сколько год обучения стоит в ближайшем к ВУЗе - в разы дороже с не гарантированным результатом ввиде трудоустройства(((((

    Вот и куда отдать ребенка учится(если прокурором быть не хочет))))
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  17. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    А на кого он сам хочет учиться? Далее, родители должны с ним провести разъяснительную работу, если вдруг ребенок выбрал не очень "денежную" профессию (а это как правило учителя, врачи...) У меня вот племянник отучился в медакадемии (Челябинск), а работать по профессии не хочет, мало денег платят, на...уй ты учился, я у него спрашиваю....Второй племянник, это который призер Чемпионатов мира и Европы по самбо, отучился на учителя физкультуры, но это понятно... У меня сын с 9 класса настраивался на учебу в ВУЗе, где он сейчас учится...пока не жалеет о выборе получения юридического образования, наоборот, нравится...
    У моего товарища сын сдавал экзамены в МГУ и учебное заведение "высшей экономики" (не помню названия), все экзамены сдал, прошел и в МГУ и в экономику, но выбрал МГУ (политолог), т.к. МГУ - это престижно, а высшая экономика - практичней...
     
  18. Vitya1968

    Vitya1968 Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Адрес:
    возле 65-ой паралели
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Авто:
    Prado
    Если человек получил высшее образование ,и у него присутсвует среднее логическое мышление-значит еще не все потеряно.на работе такие инструкции дают для ознакомления,читать без слез не могу.И э ти инсрукции сочиняют люди с вышкой,например как кушать яблоко в двоем:yahoo:
     
  19. Patron

    Patron Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Род занятий:
    творчество
    Адрес:
    Большая деревня
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, D-4D
    Ну почему же? у меня высшее техническое, у старшего сына-тоже, средний учится в техническом вузе.....так что есть кадры еще :)
     
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Рад коллегам, но это мизер....
     

Поделиться этой страницей