120 Прадо выключатели в салоне

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем MMM, 2 ноя 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. MMM

    MMM Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    RoK
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    всем доброго дня!
    на днях будут устанавливать подогреватели "номакон", там есть свои переключатели, их будут протягивать в салон. но если честно вид у них тот еще, в виде тумблера. хотел купить родные выключатели, (комплектация не фарш, в салоне много заглушек) но как всегда в магазинах их нет. только на заказ.
    вопрос, от каких других марок, может подойти на стандартный разъем выключатели?
    Благодарю!!!
     
  2. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Зачем с других, в экзисте заказать родные лучше. А подойдут с других машин или нет думаю никто не подскажет, да и их тоже придётся заказывать, смысла в этом не вижу. Наверника они в Москве есть и придёт за 1 день.
     
  3. MMM

    MMM Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    RoK
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    ))), это конечно так. но ..., мне завтра, послезавтра начнут устанавливать. вот думаю, если подойдет от других марок, чего заморачиваться.
    тем более, я то живу в Казахстане..., у нас на заказ неделя, но вот ждать, потом снова менять переключатели ...
    я почему спрашиваю, может кто сталкивался с этим. не помню где, вычитал что на на наш разъем подходит выключатели от нивы-шевы. ))), не знаю, не проверял. Аууу, люди!!! может кто знает ...
     
  4. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Поспешиш -людей насмешиш! Заказывай родные и не парься.:smoke: А на ниве они помоему очень большие.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
  5. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Проще просто подождать заказ
     
  6. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    Я поставил стандартные номакомовские, но честно говоря смотрятся убожественно, сейчас заказал родные Toyotaвские и пределаю, благо врезали в заглушки с левой стороны от руля (если надо фотку скину). Сейчас как придут родные кнопки, псто заглушки с номакомовскими тумблерами выкину и переподключу на штатные. Так что не заморачивайся и ставь пока тумблера с комплекта, а там переделать недолго!!!
     
  7. AngelA

    AngelA Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    а что такое номаком? и что им подогревать, если не секрет, :punish2: или что, не свое дело лезу. Просто вы меня поймите, зима не загорами, лишний подогрев, он же не лишний совсем
     
  8. MMM

    MMM Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    RoK
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Ок, спасибо Дима. так и сделаю. буду ставить как есть.

    Подогреватели НОМАКОН™, применяемые в топливных системах дизельных двигателей, если хотите более подробно, см ссылку: http://www.nomacon.by/new/auto/auto-about.php
     
  9. MMM

    MMM Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    RoK
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    вчера установили комплект Номакон. при снятие бака, был обнаружен очень грязный фильтр грубой очистки. так же не знаю откуда, с бака был извлечен кусок полиэтелена. был в этой жиже. для всех осталось секретом как он туда попал. )))
    ну главное считаю что вычистили весь мусор, поставили обогреватели. кнопкочки в в салон я заказал, на пока ребята врезали тумблера в заглушки. работали очень аккуратно, поставили под руль с левой стороны. выглядит не броско, очень даже симпатично. думаю что поторопился с заказом. )))
    ( кстати ребята когда снимали бак, работали по распечаткам сайта, за что сайту спасибо. так же отдельное спасибо Bolgarinу за телефонные консультаций по установке обогревателя.)
     
  10. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    Не за что УВАЖАЕМЫЙ обращайся чем сможем поможем!!!!
     
  11. Nevaga

    Nevaga Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Адрес:
    Khimki
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Клубная карта:
    117
    http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=1788&highlight=%CE%E1%EE%E3%F0%E5%E2
     
  12. Maikster

    Maikster Читатель Участник

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    На большинстве Тойот представительского и премиум класса кнопки по размерам одинаковые. Так что вполне можно по разборкам пробежаться, найти битые Марки, Крауны, Чайзеры и с них поснимать. Должны нормально сесть в гнёзда вместо заглушек.
    Кстати, а насчёт переключателей подогрева сидений, где-то я видел такие же, как ты в миниатюрах показывал. По-моему, в Красноярске выпускают подогрев с такими. Там не просто переключатели, а транзисторные регуляторы подогрева. Восемь режимов работы. И цена комплекта на одну задницу что-то около полутора-двух килорублей. Ну и плюс установка, конечно. Получится почти то же, что Автосекьюрити предлагал.
     

Поделиться этой страницей