"Все плохо" или Ситуация в стране сквозь призму медицины

Тема в разделе "Общество и Политика", создана пользователем DIM 38 RUS, 1 мар 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Все болезни от нервов! От удовольствия только трепак и сифилис!:he-he:
     
  2. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    могу перечислить еще порядка дюжины..
     
  3. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Ну, про валенки это ты только, что сказал. :)

    Чтобы работала страховая медицина - должна быть страховка. Думаю, что ты с этим согласишься.
    Случай с твоим родственником, выглядит уж слишком красиво, чтобы это было правдой. Увы, слишком красиво.
    Ты не привел информацию, ни о его страховках, ни о профсоюзных делах, ни о том кто был виноват в его кульбите.
    Все, что я пречислил очень сильно влияет на конечный результат. Вканавах там дохнет тоже достаточно.
    Или может ты мне обьяснишь, почему наши гастеры и русаки, у которых остались какие-то зацепки на малой родине, едут лечиться именно на нее, а не в фатерлянде? Полагаю, что это вопрос останется без ответа.

    На счет 30% :) "потушил бы фонарь" (с)
     
  4. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Ключевое слово "пока". Не обольщайся. Деньги там считать умеют. :)
     
  5. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Мне кажется его протаранила полицейская или пожарная машина или еще какой-то государственный служащий при исполнении,выехал на встречку... Тогда все вполне так...
     
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Все верно , Тезка, и зубы едут протезировать(и лечить) в Россию, оптику(очки) я им заказываю здесь и отправляю посылочкой(по их рецептам).....дешевле на порядок выходит...и так далее...

    А.... и тачки на кузовной ремонт в Белоруссию стараются отогнать.....

    Реабилитация , конечно у них на высоте(после инсульта, аварий и так далее)......но бабок стоит....для многих неподъемных.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
  7. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Не берусь гадать, что там было.

    Действительно не мало из хорошо или близко знакомых людей живет в Германии. Оказались они там все про разным причинам и не верить им у меня нет оснований. Тем более сам около 10 лет с немцами отработал.
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    А что касается диагностического и лечебного мед. оборудования, так оно и в России есть, все давно куплено и отмыто не по разу(вспомните знаменитые триллеры с томографами), одна проблема работать на этом оборудовании не кому,а отсутствие специалистов это проблема не только медицины, но и других отраслей.....
    Но это уже результат образования, которое действительно в опе и этими ЕГЭ только добивается до конца.......
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
  9. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Я хоть и не медик, но людей знаю. Говорят 50% успеха при болезнях - это правильный и исчерпывающий диагноз.
    Так у нас сейчас так делают - диагностику в крутых клиниках, с ней к своим врачам лечащим и лечение за трезвые бабки!
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    А из Москвы протезироваться едут к нам в регионы, тоже дешевле раза в два. Только импланты почему то либо Израиль либо Германия. Наших что то не видно.
     
  11. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    :) Еще добавлю. :)

    Пару лет назад, верхнее руководство дало задание провести изыскания в плане доступности оборудования для домашней пациентской телеметрии, с обязательным условием привязки к фиксированной публичной телефонной сети. Не смотря на абсурдность задачи, спорить не стал. Ну, так вот. По критериям задачи подходили только устройства произведенные в России. Да-да, в России есть такое оборудование. :)
    Остальные решения - Австрия, Германия. С очень жесткой кастомизацией и под ключ. Т.е. - спецпроект. Решения через мобильную сеть не рассматривались, т.к. это не наш бизнес.
    Продукция РФ, по известным политическим причинам - не заинтересовала. Про тему благополучно забыли. А в разработку пошли другие телеметрические решения не связанные с медициной.
     
  12. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    В ВУЗах наших всё тоже теперь за деньги и в медицинских тоже...никто проблемой сдачи зачётов или коллоквиумов не парится.... Соответственно где хрен,где голова знают приблизительно..Зубы там все платные,есть экстренно только удаление при соотвествии показаний случаю. В другом выпишут таблетки.. Стоимость лечения пульпита трехкорневого зуба под микроскопом всреднем 1500е.
     
  13. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Потому едут как живут еще мифом,что русские врачи были самые лучшие.. А "залечив" приличную патологию,в глухую хронику здесь..начинают искать правды за бугром.. Потратив еще в два раза больше.как в пословице.
     
  14. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    На Руси, издревле был такий национальный вид спорта - кто-кого перещеголяет в восхвалении Европы и в крититке все российсского. Этакий эквивалент современной пузомерки. Если не веришь почитай историю. :)
    Ты достойный последователь этой традиции. Мало чего изменилось с тех времен. В наше время она временами принимает форму религии. В этом случае, никакие примеры и аргументы не работают. Проще всего сказать, что это мы не умеем, а это производить невыгодно. Следовательно надо покупать в Европе, там и трава зеленее, и халва слаще.
    Несмотря на то, что все это собирается турками, поляками и прочими гастерами.

    Мифом они не живут, по той простой причине, что просто выживают. Не от хорошей жизни они подались на чужие хлеба. Им некогда заниматься всякой ерундой. И лечится едут на родину, т.к. это просто дешевле, но отнюдь не хуже по качеству. Что касается паталогий, то на западе - "от чего лечат, от того и умирают" (с). Вот и вся разница.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  15. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    У тебя проблемы какие то личные,может со здоровьем что....? Или у вас в Прибалтике хоть русский.хоть украинец..хоть негр..со всех г..но переть рано или поздно начинает? В всязи с какими нибудь магнитными разломами в земной коре..или сопоставлением созвездий на небе,напротив вашей "климатической зоны".. Ты тут культурно всех кого мог обоср..л за последние три недели... Может с отражением что,не зеркалных поверхностях...?? Или тяжелое детство и деревянные игрушки...последствия психологической травмы? Попытка самоподняться и утвердиться..Из тебя желчь нескончаемо лезет... твоими стараниями скоро весь народ с форума разбежиться... Я конечно не модератор,но для меня ты в баньке русской посидишь..пока..потом может помилую. Будь здоров европеец,смотри на людей не с искрой царской и ты увидишь результат.
     
    • Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  16. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Я полностью согласен с Димой, каким бы умным не будь, но должен свою мысль доводить до апонента тактично, а не вызывать своими словами агрессию...

    Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e
     
  17. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Ты по существу спосебен общаться?
    Или как точка зрения не совпала так сразу на личности? :)

    По поводу телеметрического оборудования, я специально заострил на этом внимание.
    Оно выпускается в твоих краях. А ты ведь вроде доктор, судя по подписи, и незнаешь про это. :) Судя по всему по религиозным убеждениям.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  18. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Замечу, на личности не переходил и был достаточно тактичен, несмотря на попытки троллинга.
    Поверь, я достаточно хорошо владею русским языком, чтоб без идиоматических выражений выразить свою мысль.
    Если это у кого-то это вызывает разражение и агрессию, это наверное вопрос к учителям, но не ко мне.
     
  19. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    А я с Димой по последнему посту ну совсем не согласен. То, что написано - нескрываемый наезд. Ну зачем здесь про игрушки и тп? Хотите, я могу вспомнить про бетонные полы и высокие подоконники. Но смысл?
    Ну и позицию Димину тоже не разделяю: все плохо, все плохие, мы все умрем. Ну и что это за позиция? Я верю, что Дима и наелся уже нашей действительности до тошнотиков. Но для того, чтобы сравнивать, надо ТАМ вдоволь поесть.
    Теперь про Славин стиль. Согласен, что зачастую, в спорах идет по лезвию, но .... Чаще его оппоненты срываются. И я даже знаю почему: Слава владеет письменным слогом, большинство - нет. Да и все его "атаки" - результат длительной подготовки, во время которой оппоненту всегда предоставляется возможность тактично слиться... Но никто ж не сдается, все матросовы, до конца идут...
    Поверьте, граждане, при раздаче люлей и банов учитываются лишь формальные признаки наличия нарушений. А все эти брат/сват/акробат - дело 375-е.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Меня не надо экзаменовать, я их давно сдал.

    Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей