"Все плохо" или Ситуация в стране сквозь призму медицины

Тема в разделе "Общество и Политика", создана пользователем DIM 38 RUS, 1 мар 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Дим, пруф - просьба подтвердить хоть чем то.
    Про онкобольных - да, перегнули идиоты, но вроде сейчас пытаются как то исправить ситауцию
     
  2. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    А ты, что думаешь? Там иначе? "Те же яйца вид с боку" (с)
    Сыр бесплатным не бывает. Бывает дорогой, а бывает очень дорогой. :)

    Сам только по частным центрам хожу, благо страховку оплачивает фирма и есть возможность еще и на родителей сделать.
     
  3. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Не по теме. Где там ссылка была? Если под цитатой - сорри, перетянул не специально.
     
  4. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Ни хрена вас несет! Брошу свои пять копеек. Нашим бы врачам их аппаратуру, технологии и лекарства, жили бы все вечно... Наши конечно с бОльшим состраданием относятся, это не отнять, но диагнозы через коленку ставить это конечно жесть. Там... За денюшку вам тоже улыбаются и облизывают и это не так плохо как пишут некоторые. Достаточно полежать денек, другой в их больничке и все поймете. А то, что лечат там за деньги или по страховке, должны же они тоже на прадиках ездить , работать с хорошей аппаратурой и кормить вас три раза в день так, как в очень хорошем ресторане у нас не кормят.
     
  5. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Ну, полежи денек другой. :) А пока пустой треп. И по поводу лекарств, и по поводу аппаратуры. Про кормежку как в ресторане уже не говорю. :)
     
  6. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Да полежал уже в Берлинской клинике. Есть с чем сравнить. Так что треп действительно пустой.
     
  7. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Нуууу? Сам все расскажешь или тянуть надо?

    В какой еще лежал? Прейскурант, до кучи. Страховка или так? :) Год на всякий случай.

    Не забывай, что ты там оказался иностранцем, а не резидентом ЕС.
     
  8. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Во первых - не запрягал.:)
    Во вторых свои болячки на людях не обсуждаю.
    В третьих год 2014.
    В четвертых диагноз наши кудесники поставили точный на основании общих наблюдений. Честь им и хвала. Поэтому и говорю, что без аппаратуры, без нужных анализов в виде предположения определили все правильно. Только назначить лечение не решились. Немцы его только подтвердили и прописали курс лечения как положено. Как и что делали писать не буду, но поверь у нас таких приборов просто нет. Для понимания из самого простого- полный анализ крови в течение 10 минут в твоем присутствии.
    Насчет остального- отдельная одноместная палата с телевизором дюймов так 100. Душевой кабиной ну и прочими удобствами:). Меню в номере (палате) на четырех разовое питание под заказ приносят прямо в палату ( от ресторанного отличается только разнообразием но не качеством). Три полных дня обследования и день на реабилитацию( наблюдение врачей после процедур для контроля состояния) 1,8т. ваших рублей ( услуги переводчика отдельно 600 евро за 10 часов перевода и координацию обследования и перевод документов).
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
  9. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Как там будет по-одесски.. Что ж вы так убиваетесь?))))))
    Андрей, ты же не в захолустье немецком пользовался платной медициной, а в Берлине-столице Германии. Думаю, что такого же оборудования в каком-нить Ингольштате нет, а уж в иных небольших городках, не отягащенных большими производственными мощностями и подавно. С другой стороны, Дима тут как раз и говорил, что наша ОМС медицина - полное Г, а спасает только платная. Так и сравнивать надо с ОМС-медициной Германии. А то, что за деньги можно много и еще чуть-чуть - никто не спорит.
    Слава, Андрей, думаю, если захочет и точку зрения резидента ЕС на эту тему сможет осветить широко и подробно.
    ЗЫ: надеюсь, получится в ближайшее время попытать резидентов... позадаю им вопросы)))))
     
  10. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    ИМХО, медуслуги... это такая тема, что почти каждому есть что сказать с одной или другой стороны баррикад ;)
     
  11. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    И я согласен... баррикады у всех есть!!!
    1. По поводу того что "Уничтожили" так это всё люди сделали...мы, вы, ваши соседи, друзья, товарищи, а мы это допустили...и не нужно на кого то кивать!!!
    2. Запускают КТО?!? опять те же "ЛЮДИ", товарисчи... так сказать...и допускают, и доводят и т.д.
    3. Мы своим безразличием.... не требуем, не жалуемся, пускаем всё на русский авось!!!

    По мне: Я хожу в поликлинику по месту жительства...и обслуживанием в принципе доволен и ребенка тоже в детской поликлинике лечу, конечно знают меня там не плохо...потому как требую, порой ругаюсь...могу и до "высших" сходить...
    где не доверяю, проверяю, так что я считаю у нас тоже все очень не плохо.....
    Помню рассказ Дойче про Германию...ему точно не доверять смысла нет!!! Человек открытый и прямолинейный... я ему полностью доверяю...(сам там не был) а вот и второе мнение про еврожопу... считаю, что не все места одинатовы, не ко всему можно подходить с одной и той же стороны...(во мнениях) и нет смысла переходить на личности в споре, точка зрения каждого может иметь место и не означает, что она единственная... правильная! кто то соглашается, кто то нет, каждый делает выводы для себя, а не для кого то!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Дим! К сожалению такую информацию не выкладывают в нет.. Это всё колуарная министерская информация. Со следующего года вводится новая система образования врачей.. Очередной сбор денег. По поводу высокопрофильности врачей,тоже поспорю.. В образовании дыра.. По поводу обслуживания.. Зайдите на сайт Росздравнадзора любой обдасти,почитайте отзывы..сплошной негатив.
     
  13. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Так теперь про Германию расскажу-welcome-
     
  14. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    И так,01 01 15 мой родственник "средней дальности",живет по виду с 90х,работает упаковщиком на фарм заводе, попадает в тяжелое ДТП..тройной кульбит.. Причину не знаю,полагаю русский новый год.. Узнаем о проишествии из соцсети,мама зашла на страницу..(заходит туда раз-другой в год).. Совершенно посторонний человек написал ей..его сосед по улице,думали мошенники сначала,позвонили сестре..та ни в курсе..стала пробивать всё,через бывшую жену,действительно так. Лежит в коме,больше инфомации нет..жена бывшая,следовательно посторонний человек.. Ждали неделю дочь с США.. Вобщем,стандартный набор:,лежит на ИВЛ, ЧМТ закрытая..перелом шейного отдела позвоночникакомпрессионный перелом грудного отдела позвоночника,тупая травма живота и куча всего другого по мелочи.. Я прикидываю сумму ремонта...попрощался со всеми планами на год.. Сестра его, тоже моя родственница..врач в Иркутске работает в поликлинике..заплата соответствующая.. Итог,развилась пневмония,в результате отсутствия тонуса диафрагмы..ввели в искуственную кому.. Вобщем полный анамнез писать смысла нет.. Сейчас пришел в себя. Больничный полная оплата первые 8 месяцев,по последнему зароботку,потом 50% еще год... 6месяцев полной реабилитации за счет государства,при необходимости еще 6 с 50% доплатой за свои счет.. Далее вопрос об инвалидности и трудоспособности решает коммисия. С размером пособия.. ВОТ Вам и плохая Германия! При этом он даже не немец,этого не скрывает,и никто его за это не гнобит! Да,забыл,добавлю.. Лечение оплачивает государство,по страховке.. лежит в отдельной палате,а не в коридоре......как у нас бывает.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
  15. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Собственно говоря, вся эта история вписывается в общую картину. Подобный медтуризм не новость. Три дня - 1800 Евро, если внимательноо читал - совпадает.
     
  16. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    В твоей истории очень много бесплатного сыра. :) Не находишь? :)

    Впрочем, если ты во все это свято веришь - вперед. :)
    Реалии могут правда оказаться не столь радужные.
     
    • Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
  17. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Знаешь,то что ты где то там на краях Европы живешь,это не значит,что все живущие в России валенки.. Страховая медицина там работает дай бог,и медицина в Германии стратегическая отрасль..до 30% всех доходов бютжета.
     
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Эх Дима, месяц я в этом году пробыл в той Германии, жил в самой дорогой земле в Баварии......видел там и страховую медицину и как водой людей лечат, при любом диагнозе.

    Племянницы (девочки 4-х и 7-и лет ) приболели, ходил с ними в поликлиннику...насмотрелся......и чеки за прием видел....много видел...

    Кстати, Мои родственники имеют гражданство Германии, их дети рождены в Германии.....
    Ладно, что то я не в ту тему заскочил....
    Всем здоровья и не болеть.
     
  19. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Человек лежит,в госпитале. Возможно уже будет не дееспособным. Но счетов пока никаких не приходило,никому из родственником.. А деньги там считать умеют. Значит страховка работает,иначе его бы вынесли на тротуар..
     
  20. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    ...вот например,сегодня газеты читал,не могу деактивировать ссылку
    Эксперты аналитического центра при правительстве РФ провели исследование о человеческом развитии, а затем представили «Доклад о человеческом развитии РФ— 2014» с результатами. Таким образом, исследователям стала известна причина плохого здоровья россиян.
    В исследовании затронуты были затронуты и очень важные вопросы в масштабе страны, которые были связаны с уровнем здоровья россиян и демографией. Эксперты выяснили, что россияне по показателям жизни и здоровья сильно отстают от населения остальных развитых стран. Причем, связано это со стрессами и совершенно неэффективной системой российского здравоохранения.
    Авторами доклада были проанализированы как показатели заболеваемости населения России, так и показатели смертности. Многие государственные инстанции рапортуют в последнее время о демографическом прорыве. Но, как заявляют аналитики, речи быть не может о взрыве в демографии, скорее, этот состояние нации можно назвать периодом восстановления. Эксперты пишут и о том, что не стоит пока говорить и о равномерном, устойчивом снижении уровня смертности, происходящем в развитых странах в течение нескольких десятилетий.

    Россияне назвали причины своих болезней
    [​IMG]
    Согласно последнему опросу ВЦИОМа, меньше всего россияне винят в плохом самочувствии алкоголь и табак. На первом месте стрессы, затем идут экология, возраст, нехватка денег и наследственность. Замыкают список высшие силы.
    «Все болезни и все проблемы у человека от него самого, а не от высшего разума, который посылает какие-то испытания», — считает российский астролог Павсекакий Богданов.
    Просто сам человек склонен к тому, чтобы накручивать себя, потому как 90% всех болезней, в том числе онкология — от нервов. А вера в высший разум — это нормально», — пояснил он Business FM.
    Главврач столичной поликлиники №25 Александр Ходорович, напротив, считает, что россиянам не стоит винить в своих болезнях стрессы.
    «От стрессов болезни тоже возникают. Однако нельзя считать, что они не связаны с различными злоупотреблениями, не связаны с водой, которую мы пьем, с воздухом, которым мы дышим. Все это тоже влияет», — заявил он.
    По данным социологов, по сравнению с прошлым годом россияне чаще винят в своих болезнях наследственность и работу на вредном производстве.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей