"Все плохо" или Ситуация в стране сквозь призму медицины

Тема в разделе "Общество и Политика", создана пользователем DIM 38 RUS, 1 мар 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

Статус темы:
Закрыта.
  1. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Нужны реформы.. люди умные,вроде Кудрина и Грефа,в экономике.. Зачем на Донбассе смуту поддержали? Про Крым бы уже все забыли и было бы славно.. Я лично устал платить не слабые налоги..кланяться проверкам бесконечным,платить штрафы..отписки.. А бумаг сколько стало!!! Такой бюрократии во времена ни застоя,ни Ельцина не было! С каждым днём всё меньше желания терпеть бесконечный пресс государства.. Видеть опущенные рожи в магазине или электричке.. Медицины нет.. Ну нет ее! Хоть убейте.. У нас слава богу работают узбеки и таджики врачами...потому как русские не хотят работать,за 10тыс в месяц! А того и меньше..образование тоже померло... Надо всегда уходить красиво...
     
  2. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Привет,
    У нас слово Аргумент в теме стало ключевым.
    По каким критериям ты оценил Кудрина и Грефа как умными?
    Каковы результаты работы этих людей, у которых уже шансы начать те реформы, о которых ты говоришь?
    Спасибо за ответ)
     
  3. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Потому,как сняли их и что слишком умные были..и власти не угодны. Результаты их работы,с 2000х..по 2008..потом медведь снял. На лице,лицо.. А вот министр экономики нынешний,двух слов связать не может.... достаточно речь послушать. Встречают по обложке.. Провожают по уму. действия Центробанка тоже..не похвальны. Сейчас прожрут остатки нефтедолларов и начнется опа..
    Идей нет. Ничего не изменяется..Условия открытия бизнеса ужесточаются каждый год..дойка усиливается! только говорильня про антикризисный план..
     
  4. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Да и..эти люди консультантами сейчас в крупных банках..поверь,лохов туда не берут.
     
  5. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Ладно, спор пустой. Так как я спекулянт (это высшая форма экономистов), а ты даже не бухгалтер)
    Забудь. Хорошего тебе выходного!
     
  6. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Да я не спорю! Поверь,работать становится невыносимо! Я уже в мыслях домушником (на кухне установку поставить).... Зарос в бумагах хуже бухгалтера!!
    И тебе хороших выходных))
     
  7. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Верю, но не понимаю, почему таких умных управляющими не поставили?! А только консультантами?!
    Модные они, связей приличных набралось за годы у власти, порешать проблемы могут на высоком уровне.
    Лучше не спорь!))) Ты далёких до всего этого!
     
  8. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Ты к примеру зайди в нашу поликлинику..где ты увидишь толпу зомби в коридоре,злых..или пьяного врача на приёме..а еще лучше его вообще нет,под предлогом на вызове..а сам сидит в курилке..приговаривая: Я, за такие деньги тут поработаю..кофе попью.. Или в милицию,обратись..или в прокуратуру! Как штраф..так тут как тут..а как проблема какая..так органы даже не знают,как вам помочь в этой ситуации... А топливо? У вас в соляру в декабре конденсат подливают??? Чтоб не мерзла..НА БА ЛЕ ЛО!!! БАРДАК ВЕЗДЕ! Того же Сирдюкова почему не пристрелили и кобылу его?????!!!!! Или не задавили! Смешно,но ролик из современной медицины,смотреть до конца:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
  9. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Ха-а, смешно, делаю вывод- болеть не стоит,,,дай нам всем здоровья,,,

    Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e
     
  10. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Это не смех,а смех сковь слёзы и горе. Знаешь,у нас система здравоохранения,как два огоромных маховика вращаются..каждый сам по себе..один это врачи..другой это само министерство..с его бумажками,бесконечными выдумками.модернизацией,оптимизацией,специализацией..и проч. х..нёй! А между ними болтается лилипутик-пациент..с кучей прав.. которыми он не в силах воспользоваться из за миллиона причин!.. Болеет..лечится в аптеке у прилавка..в интернете...у колдунов и чародеев.. В больших городах более0менее есть платные центры.. спасают еще слава богу ситацию.
     
  11. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    А что? Это не ситуация в стране??? Все эти события связаны и медицина тоже!
     
  12. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Так мы это и получим.. Одно и тоже надоедает рано или поздно..одна машина,один фильм,одно блюдо.. В пиндоссии не зря 8 лет можно править и всё... Свежий человек,со свежими идеями.. Две партии..вроде как друг против друга партии..а цели общие.. Это невилирует негодования в обществе.. даже презика коричневого им сделали.. главное средний класс общества,чтоб не волновался и чувствовал свою защиту,права и гарантии.. А у нас что?? Бомжей развели одних...халявной социалкой..
     
  13. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Так. Постараюсь по порядку.

    Поликлиника.

    Был, видел. Питерская тетка уже 40 лет как в медицине, поэтому в курсах.
    Если думаешь, что у нас иначе - глубоко ошибаешься. В социалке - полный набор люмпена, со всеми вытекающими.
    Температура 40 - не повод для вызова скорой. Вызвал - попадаешь где-то на 70 евро.
    Пару лет назад, плсле гриппа получил осложнение на отит (воспаление среднего уха). Сам добирался до приемных покоев. На улице -12, а у меня температура 38.
    Четыре часа мурыжили в приемном. Кое как одиагностировали, выписали лекарств и отправли домой.
    У матери осенью обнаружились предпосылки к откологии. Солциалка отказала. Опрецию делали за свой счет - 1800 евро.

    Поход по врачам. Коммерческий мед центр.

    - Визит к терапевту - 20 евро
    - Набор анализов - 60-200 евро
    - Визит к специалисту - 20-40 евро.
    - Томография - 200 евро.
    Медикаменты - 90% только по рецетам. Ценник в среднем в два раза выше чем в РФ.
    Даже на медикаменты произведенные в Латвии.


    Полиция.
    Лучше всего получается - расклеивать горчичники за непральную парковку, выписывать штрафы нерадивым дворникам. Если, что-то более серьезно - не докричишься.
    Друг в полиции отслужил 15 лет, в т.ч. 4 года в убойном отделе. В итоге, покинул службу и ушел матросом в море. Офицер с юридическим образованием.
    Причина - зарплаты едва хватало на пропитание. Лось 120-кг живого веса.
    Пару недель назад вызывал в полицию. Молоденькая следовать. От зарплаты до зарплыты. Дел навешено - выше крыши. Из положенных по штату 10 следователей, только четверо.

    Топливо.
    Даже в столице, на брендовой заправке, зимой можно нарваться на печную солярку, вместо зимнего ДТ.
    Заправляясь в районе, надо быть очень осмотрительным.

    Бардак.
    "Разруха она не в клозетах, а в головах" (с)
    "Чисто не там, где убирают, а там где не срут" (с)

    Вот Сердюковым как-то странно. Полагаю, чмы его еще увидым кверху копытами, а пока он нужен, для какой-то сложной многоходовки.

    Взятки. Где-то раньше ты их упоминал, а мот и не ты. Не суть.
    Это чудовище вы сами взрастили, холите и лелеяте.
    К примеру, я за свою жизнь ни разу взяток не давал. Ладно это у насб типа в Европе.
    Приятель перебрался в РФ - за шесть лет, ни одной взятки он не дал. Да, некотоорые вопросы решались дольше, но они решились.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
  14. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Ой-ли.

    Не смотри CNN на ночь.

    Лучше посмотри Discovery, там есть очень много интересного не подтертого цензурой.
    В Америке правит не президент, в Америке правят - деньги.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Стратег,ты не спорь пожалуйста по медицине,что у вас как в рашше.. Из того,что ты пишешь,думая что это плохо..это уже кординальные отличия,сам того не ведая! Вам хотя бы скорая приедет,а у нас газель в соседнем дворе будет стоять и водила сливать бенз,потом мост на домкрат,передачу..и крутит км.. Я согласен на 70 евро,если я доеду до больницы,где мне окажут помощь,выпишут хороший препарат..европейского,а не китайского или индийского производства.. А препараты должны отпускаться строго по рецептам! А не отстояв 4 часа в очереди поликлиники,тебе бабуля-фельдшер 70ти летняя на приёме заявит: А вы у девочек в аптеке спросите,они лучше вам скажут чЁ от уха попить.. покапать!!!! Ну не спорь ТЫ!!! Не спорь! Уничтожили у нас всё! Центры создают.. А ФАПы и поликлиники первичное звено выявления патологии душат и сокращают! Пациент пока в "ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" наконец то попадет..он уже тяжело запущенный и как правило не курабельный! И на его лечение и восстановление необходимо в 100 раз больше средств государста,чем если его 2года назад хорошо в поликлинике по месту жительства бы обследовали..а не "отпинали" на отвяжись! По обезболиванию онкобольных вообще цирк! Лучше сразу ствол искать и не мучаться!! Явижу,ты упрямый человек. Понимаешь хорошо в электронике.. Вот я с удовольствием в этих вопросах читаю твои сообщения и не спорю.. Да и в целом! Если всё так х..во у вас,чего сидишь там? Переезжай в Рашшу..тут хоть не чмырят,за то,что русский язык знаешь..
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
  16. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Может тебе не стоит спорить? Мне-то есть с чем сравнивать. :) С той же самой Англией, где учился, или Норвегией, где часто бывал.
    На самом деле - отличий практически нету. Если врач с тебя денег получить не может - ты ему не интересен.

    Не переживай, перееду, когда совсем припрет.

    В общем-то я до тебя пытаюсь одну простую вещь донести. Что в Европе, что в Америке, далеко не все так гладко как рисует воображение.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
  17. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    А ты Россию то знаешь, ее глубинку (провинцию), из которой в основном и состоит Россия.... Умный *елки-палки*.... хочешь общаться на равных на форуме - общайся, а обучением в Англии не надо козырять и рот затыкать другим....
     
  18. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Валер. Шел бы ты по добру по здорову.
    В отличии от тебя, я не сужу о том чего не знаю.
     
  19. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Я упрямый....
     
  20. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    Здравствуйте! Прошу участников не переходить на личности.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей