Видеорегистратор

Тема в разделе "Дополнительное оборудование и тюнинг", создана пользователем Moskit, 27 ноя 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

?

Хотели-бы вы иметь видеорегистратор в своём авто

  1. Да, буду ставить.

    57 голосов
    48,3%
  2. Нет, считаю бесполезной тратой денег.

    9 голосов
    7,6%
  3. Хочется, но пока нет на это денег.

    19 голосов
    16,1%
  4. Уже установил видеорегистратор

    33 голосов
    28,0%
  1. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    как бы мне не было стыдно, но у меня до сих пор нет в Прадике видеорегистратора

    Наткнулся на такой гаджет, как выпустят куплю......

    [​IMG]

    Анонсирован 2-х канальный BlackVue DR550GW-2CH с матрицей Sony Exmor



    Корейская компания PittaSoft наконец анонсировала свою ожидаемую новинку — первый двухканальный видеорегистратор BlackVue DR550GW-2CH.

    К сожалению, пока точно неясно, позволяет ли данная модель снимать в разрешении FullHD для обеих камер, или все же этот режим поддерживает только передняя камера, а задняя снимает в HD. Или же вообще имеется ввиду, что обе камеры пишут в HD, но если использовать только переднюю как 1-канальную., то возможна запись FullHD. Этот момент часто именно так обыгрывается в рекламных целях у некоторых корейских производителей. Другими словами, возможны 3 варианта:

    Обе камеры одновременно пишут в FullHD разрешении (маловероятно)
    Передняя пишет в FullHD, задняя в HD (скорее всего)
    Обе пишут в HD, но если передняя будет работать одна, не в паре, то может писать FullHD (если так — маркетинговый детский трюк)
    Интересно, что новинка построена на матрице Sony Exmor с углом обзора 139 градусов по диагонали, так полюбившейся многим производителям за счет отличного качества ночной съемки (впервые в 2012 году внедрила компания FineDigital в модель FineVu CR-500HD). Это означает, что качество ночной съемки должно подрасти, но все зависит от возможностей процессора и настроек софтверной части, в которой инженеры BlackVue не очень то и сильны, по мнению русскоязычных пользователей, взломавших официальную прошивку к прошлой версии, DR500GW.

    Технические характеристики — не новость. Каждый элемент по отдельности, будь то матрица Sony, два канала даже в FullHD разрешении, Wi-Fi модуль или что-то еще корейские производители уже использовали в своих новинках. Но PittaSoft будет пока единственной, кто умудрился совместить все эти трендовые элементы в одной модели.

    Как и прошлая одноканальная модель, новинка BlackVue будет поддерживать полный спектр функционального топового корейского видеорегистратора: датчик движения, парковочный режим, запись звука, голосовые подсказки режима работы, G-сенсор, GPS модуль.

    Кроме того, в регистраторе DR550GW-2CH также останется популярный сейчас модуль Wi-Fi, способный не только показывать онлайн картинку с обеих камер, но и воспроизводить скаченные по локальной сети ролики, которые можно будет выгрузить на youtube с вашего смартфона. Будут поддерживаться платформы Android и iOS.

    Ориентировочная стоимость BlackVue DR550GW-2CH в Корее 16GB версии составит около $353 долларов США, предварительные продажи намечены на 20 июня 2013. На российском рынке модель ожидается не ранее, чем в августе-сентябре 2013 года.
     
  2. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    У меня такой BlackVue DR 500GW HD. Доволен как слон. Стоит за зеркалом заднего вида, я его не вижу вообще. Только слышу. "Видеорегистратор включается, нормальный режим работы." Либо " отключается" может ляпнуть что переходит в режим парковки если долго стою. Если будет вторая камера как на том , что ты выбрал, ставить придется уже не за зеркалом, чтобы салон снимал. Мне не очень удобно, да и не артист я, что бы меня снимать. Но машинка хорошая качество картинки супер, можно смотреть на компе, на телефоне по wi-fi. Очень удобно.
     
  3. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    всем привет!
    подскажите пожалуйста хороший видеорегистратор в машину, хочу сразу с радар-детектором!
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Макс, имхо, лучше 2 разных устройства.

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  5. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    На видеорегистраторе, видимо от вибрации развалился пластиковый кронштейн. Нехороший он был: занимал много места на лобовике, присоска периодически отваливалась, а регистратор на выибонах и колдоебинах самопроизвольно наклонялся камерой вниз. Из двух медицинских ланцетов, которые оказались под рукой в качестве подходящего материала, сделал новый кронштейн с креплением к зеркалу заднего вида. Убил сразу двух зайцев - теперь держится "железно" и обзор не закрывает! Если кому интересно, скажите - процесс изготовления буду описать подробно...:rtfm:

    Отправлено с моего conquest-S8 через Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  6. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    IMG-20161106-WA0009.jpeg IMG-20161106-WA0011.jpeg IMG-20161107-WA0002.jpeg IMG-20161107-WA0004.jpeg IMG-20161107-WA0000.jpeg IMG-20161106-WA0011.jpeg

    Отправлено с моего conquest-S8 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Шнурок, его заряжающий, не маячит перед глазами? Помех не создает?

    Отправлено с моего HUAWEI CUN-U29 через Tapatalk
     
  8. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Его за зеркалом вообще не видно. Он подключен вместо лампочки водительского плафона.
     
  9. Viktor DV

    Viktor DV Любопытствующий Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 мар 2019
    Адрес:
    Уссурийск
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    LC PRADO 150 2018
    При подборе очередного регистратора наткнулся на один московский сайт где предлагали два вида регистраторов, устанавливаемых за зеркало и по виду напоминающих датчик дождя или света. Но ценник был просто не гуманный, в районе 13-15 рублей. В итоге на известной китайской интернет площадке нашёл идентичные варианты. Купил за 3000, были и дешевле варианты, но не рискнул. Full HD, качество видео достойное. Есть варианты как с gps, так и без. Себе взял без. Коннектится с телефоном по WiFi. В телефон закачивается программа через которую идут настройки, просмотр видео как в реальном времени так и предидущие записи. Есть выводы для подключения к ГУ, но не делал. Питание три провода: плюс постоянный (нет своего аккумулятора), плюс при зажигании и минус. В моем случае в блоке предохранителей было два свободных гнезда, и так совпало что как раз на одном постоянный плюс, на другом при зажигании. Провода прокинул по потолку, затем через левую стойку к блоку предохранителей. Купил два предохранителя, припаял концы и все работает.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей