120 Прадо Вибрация при повороте колес

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Олег013, 20 дек 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Олег013

    Олег013 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Адрес:
    Брянск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всех с наступающим!
    120-й кузов, 2005 г.в., 4 л, официал, пневма... Было давно, а в последнее время усилилось: при вывернутых колесах, если газа поддать, причем в любую сторону,, появляется ощутимая вибрация на руле, как при убитых ШРУСах на "девятке". Посторонних звуков никаких, ни хруста, ни стука, ни воя даже на большой скорости. А недавно ехал по трассе окло 110-120 км/ч - при нагрузке даже педаль газа щекочет ногу, нагрузку ослабишь - все ровно. Сделал диагностику - люфты караданов, ступицы и проч... - все в норме, немного разбиты сайлентблоки нижних рычагов - заказал новые, но дело явно не в них. Спецы говорят, похоже на внутренние ШРУСы, но цена вопроса около 20 тыщ и без гарантий, что это они, только вскрытие, как говорится... Резина новая, отбалансирована, рейка в порядке. Подскажите, может, кто сталкивался?
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ступичные подшипники точно в норме??????????????????
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Внутренние ШРУСы работают только вверх-вниз, а наружние еще и вправо-влево...так что при повороте и прямолинейном движении внутренний ШРУС работает одинаково, а значит он в твоем случае не при чем................т.к. у тебя вибрация при поворотах
     
  4. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Внутренний может себя так проявлять под нагрузкой. При повороте как раз нагрузка на них увеличивается так-же как и при резком разгоне.
     
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    По тормозам ухудшения не заметил....ну например ход педали увеличился,или со второго нажатия тормозит?????????????
     
  6. Олег013

    Олег013 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Адрес:
    Брянск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ступичные подшипники точно в норме, их при мне крутили и дергали. Спецам доверяю, не официалы, но толковые ребята и многим ТОйота-сервисам фору дадут, лет 6 уже у них и предыдущий авенсис делал, и астру жены, и паджеру спорт, и рав4.. По тормозам - в порядке, все тормозные диски новые по кругу, все суппорта перебирали полгода назад, т.ч. не заклинены 100%. Сейчас заезжал к официалам - там толковый (по их словам) мастер сказал, что такое было на 200-м крузере - оказалось, сход/развал уехал. До НГ поменяю рычаги и стойки регулируемые (заказаны,едут) - и сделаю развал - может, в нем дело?
     
  7. Олег013

    Олег013 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Адрес:
    Брянск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А вот по поводу нагрузки - ВСЕ ВЕРНО: если газу дать при вывернутых колесах - вибрирует, и довольно сильно, а вот если просто тормоз отпустить без нажатия на педаль или слегка нажимая - ровненько поворачивает, без проблем
     
  8. Олег013

    Олег013 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Адрес:
    Брянск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Кстати, Vi RUS, Курск мой родной город, мама там, друзья, частенько бываю
    В прошлые выходные ехал оттуда ночью - передо мной под Тросной огромного кабана Газелька сбила.. Сразу круиз со 120 км/ч на 80 скинул...
     
  9. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Перекинь колеса справа на лево и слево на право!! Однажды мне это помогло!!!! Операция недорогая и быстрая!! Попробуй!!
     
  10. Олег013

    Олег013 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Адрес:
    Брянск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Стас, как вариант - перекину, как вариант, спасибо, все равно снимать будут... Только резина абсолютно новая, диски старенькие родные, но биений сказали нет - хозяин шиномонтажа хороший товарищ, т.ч. при перебортировке лично смотрел - делали грамотно, резину прокручивали, ессли груза много требовалось... НО- попробую, чем черт не шутит....
    Блин, вчера машиной реально возгордился в очередной раз - сильнейший снегопад, целина и горка в принципе пологая, но длинная, метров 100... Села газель намертво - я подъехал, трансмиссию заблокировал, сказал, типа чтоб на нейтралке (чтоб попу мою в конце подъема не поймали) оставили - И СПОКОЙНЕНЬКО ВСТЯНУЛ,,, даже без малейших напрягов. Ребята, когда трос отцепляли, реально сказали, машина - зверь... А разве это не стоит, чтоб эти долбаные ШРУСы поменять? Всех с наступающим, здоровья Вам и коню вашему, как что-то решиться с вибрацией - обязательно отпишусь, не у одного же меня такая проблема
     
  11. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Удачи братка!!
     
  12. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    что бы не вдаваться в полемику,скажу так,поменяй втулки стабилизирующей тяги и забей.Никуда не лезь,у меня на дизельном было так и на бензиновом однотипно,если покрытие сухое это более ярко выражено,на скользком (снежном,сыром,галечном) не так заметно.Я поначалу то же засуетился,в сервисе сказали это издержки полного привода.Может у тебя как то по другому,у меня при вывернутых до упора колёсах машина как бы прихрамывает или проскальзывает,если честно не знаю как правильно это описать.В любом случае,если что то серьёзное всё наружу вылезет,а так менять на угад,проще машину продать и купить новую (ИМХО):smoke:
     
  13. Олег013

    Олег013 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Адрес:
    Брянск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Менять авто даже не собираюсь, для разнообразия жене машинку сменю. Проходимость/безопасность на высоте, комфорт (со скидкой на рамник) - отличный. Недавно поймал себя на мысли, что мне дискомфортно ездить в любой другой машине. Друг купил инфинити ФХ37, конечно, и салон, и внешность - ураган. НО! на холостых вибрация, по дороге жестко. Цена авто 2,4 млн - а радости вообще не испытал. На легковую жены иногда сажусь - рулиться лучше, конечно, но пузом трусь по привычке и начинаю напрягаться, в Прадике ты вообще не думаешь о состоянии дороги либо ее отсутствии. Запчасти стоят реальных денег, авто простой, понятный. Просто люблю в машине идеальное все, поэтому голову морочу.
    Из-за праздников з/ч не пришли, ремонт передней подвески откладывается. По результатам отпишусь
    Всех С Рождеством, и удачи и здоровья вам и коням вашим. И вообще - для себя альтернативы Праде не вижу, т.ч. будем на жене эспериментировать, а этот еще минимум пару лет пусть катает меня
     
  14. Антон Карпунин

    Антон Карпунин Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0. 2006 Arab
    Добрый день. Тема старая, но все же. У меня появилась такая же проблема как и у Вас. Каким образом Вы решили ее? С ув.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. shtamler

    shtamler Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Адрес:
    Мурманск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006
    КТО НИБУДЬ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? ? ? ? ?
     
  16. shtamler

    shtamler Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Адрес:
    Мурманск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006
    Привет КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ ВОПРОС С ЭТОЙ ВИБРАЦИЕЙ? ??
     
  17. пппппппп

    пппппппп Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    кто нибудь решил эту проблему, отпишитесь. С уважением
     
  18. Иван темиртау

    Иван темиртау Общительный индивид Постоянный Участник

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Адрес:
    Казахстан, темиртау
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 40, 2004 vx
    Привет всем, у меня аналогичная проблема, все перебрал и ходовку спереди и крестовины поменял....все в общем в порядке но проблема не решена до сих пор. Есть некоторые соображения на этот счет: я думаю что эта вибрация идет от внутренних шрусов, была у меня подобная история на субару аутбэк, из за того что забили не подходящей смазкой внутренние стаканы на приводах трешипник выбивал канавки на стенках стакана в местах где была большая нагрузка на ось, в нашем случае при повороте. Пока к сожалению туда не добрался по причине отсутствия времени но снег сойдет я обязательно туда полезу, менять пыльники и отпишусь о результате.
     

Поделиться этой страницей