Прадо 150 вибрация на холостых , прадо 150 3.0d 2011 года

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем alexden, 11 июн 2017.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. alexden

    alexden Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    tlc prado 150
    Добрый вечер други, начал замечать что началась вибрация на холостом ходу , с утра заводишь машину прогреваешь и через несколько минут едешь , включаю коробку в положение D и чусвтую долбеж по кузову. После того как машина прогревается до 90 градус , вибрация значительно уменьшается , но все равно есть. Еще заметил что когда при глушении двигателя мотор как будто под прыгивает и глохнет. Сравнивал с хайлюксом своим , там когда мотор глушу , он ровно выключается без тряски.Вот еще вспомнил когда на улице жарко , то мотор вообще практически не чувствуешь как работает, а как только похолодало так сразу вибрация и еще вроде кажеться что при включении задней передачи меньше идет вибрация.
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    1)Проверить подушки КРЕПЛЕНИЯ ДВС и АКПП ;
    2) Замена жидкости в АКПП;
     
  3. alexden

    alexden Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    tlc prado 150
    дойче, а ,как проверить подушки двигателя? вот до подушки акпп я добрался , загнал машину на яму и по лез под нее , визульно она без трещин , только какая то она мягкая мне покозалась на ощуп! У меня скоро обслуживание будет большое на 185000 и как раз представитель тойота в Эстонии сказал что будут менять все масла на ней. Но я первый раз слышу что может идти вибрация от масла.
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Подушки на ДВС идут с пневмоподпором, надо визуально осмотреть трубки подходящие к ним, так же визуально осмотреть состояние самих подушек

    В процессе работы Масло(правильно-гидравлическая жидкость) в АКПП меняет свои свойства и на холодную может появляться вибрация.

    Установить конкретно диагноз по интеренету очень сложно, но начало направления понятно.
     
  5. alexden

    alexden Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    tlc prado 150
    спасибо за ответы))) скоро пересяду на другую машинку , а эту отдам в тойота центр , пусть смотрят и ремонтируют что надо
     

Поделиться этой страницей