120 Прадо Вибрация на дизеле 1KD

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем Maks7070, 26 ноя 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Maks7070

    Maks7070 Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Prado 150, 2.8 рестайлинг
    Re: Вибрация при дживении задним ходом

    Год выпуска апрель 2007, да я только и делаю что каждый день читаю форум, но так и не прозрел, подскажите с чего начать. Проблема в том что время для ремонта есть только на выходных, да и сервиса толкового по дизелям я не знаю, а сам я хреновый мастер.
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Вибрация при дживении задним ходом

    Maks7070...очень сложно ремонтировать авто не видя его(т.е. по форуму)

    Если у вас как Вы пишите
    то лучше найти специалиста...и сделать диагностику авто.

    С чего начать уже подсказали:
    1)Сделать диагностику ДВС с помощью сканера;
    2)Попробовать промыть форсунки с помощью Winss, как это делается на форуме есть, воспользуйтесь поиском;

    Если не поможет, то
    1)Демонтировать форсунки и проверить их на стенде, сделать выводы какая(какие)форсунки подлежат замене, это может показать и диагностика;
    2)Замерить компрессию в цилиндрах, из за разной компрессии в цилиндрах ДВС тоже трясет;
     
  3. Maks7070

    Maks7070 Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Prado 150, 2.8 рестайлинг
    Re: Вибрация при дживении задним ходом

    Окей, начну по порядку, буду писать что сделал. Диагностику ДВС уже делал ошибок нет, есть не большой провал в оборотах при включение задней передачи. На этом пока остановлюсь, будем проверять п.2 и п.1,п.2.
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Вибрация при дживении задним ходом

    Ну это обязательно....
    Ошибок может и не быть, а вот дозировка форсунок может быть разная......отсюда вибрация

    Это нормально что при включении передачи хоть "D" хоть "R" идет уменьшение оборотов(провал, по вашему) Объясню на пальцах.... когда Вы включаете передачу давление в АКПП повышается, а это нагрузка на ДВС .
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Вибрация при дживении задним ходом

    а какая религия не позволяет посмотреть сканером работу форсунок то? дел на 3 минуты
     
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Вибрация при дживении задним ходом

    Дим, не все сканеры способны это сделать........восновном дилерские делают такие замеры...
     
  7. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Re: Вибрация при дживении задним ходом

    Тут такое дело... :pardon:За пределами очередного московского кольца далеко не всегда и тем более не всем доступны все достижения цивилизации...:sorry:
     
  8. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Вибрация при дживении задним ходом


    Уполномоченный Партнер Тойота "Авто-Дрим"
    600005 Владимир, ул. 1-я Подгорная, д. 7
    Тел.: (4922) 35-54-00

    Если к вышеозначенной организации есть религиозные предубеждения, то в 107 км Агат-Центр в Иваново, в пределах 200 км - московские дилеры, а также уполномоченный партнер в Рязани.

    Может быть у уполномоченных партнеров и нет Intellegent Tester III,
    но в рассматриваемом случае достаточно будет Intellegent Tester II (а уж их то вАлом просто).

    Так что как то так. Было бы желание :yes:
     
  9. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Внесу свои "5 копеек": Вариант: заезжал на сервис в теплый бокс с улицы где наверняка минусовая температура, авто простояло определенное время, "согрелась", "отпотела" (не могу правильно выразить), выехал из бокса СТО - воздушный фильтр ДВС хапнул холодного воздуха и вся шняга какая есть в порах воздушного фильтра ДВС замерзла, увеличилось сопротивление потока воздуха в ДВС. Вот как-то так. "Я не волшебник, а только учусь..." (из мультфильма нашего детства).
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Валера:kepka:, я выдвигал версию воздушного фильтра топикстартер сказал, что все проверено и поменяно......хозяин барин, твоя версия очень правдоподобна, но не все делают то что рекомендуют, а многие просто не внимательно читают...
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Да, Слава, я нашел твой совет №18 по воздушному фильтру (видимо не внимательно прочитал). Ну насколько у меня "маленький" опыт в технических вопросах эксплуатации машин, а уж тем более дизельных, то при всех одинаковых условиях до замены масла и после замены масла "машина не едет", тем более дизель, я думаю, что это воздушный фильтр ДВС.

    Какой фильтр поменяли - очистки масла ДВС или еще и плюсом очистки воздуха в ДВС???
     
  12. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    А если у меня теплый гараж, тогда мне зимой каждое утро фильтр менять?:iopti:
     
  13. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Федор, был у меня случай: пер по пухляку, насосал в фильтр снега, заскочил в теплый бокс там расстаяло, потом выехал на улицу дизель дымит, не тянет....я туда, а там ледяная корочка на фильтрующем элементе...........
     
  14. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Ну это нас с тобой касаемо, да и то в исключительных случаях... А человек не то что не пер, он и знать не знает что такое пухляк, да и время в тех краях для зимних страстей еще не подходящее!!!
     
  15. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Слав, это на Прадо было:confused:
     
  16. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Да, на первом моем Прадо 95....с дизелем 1KZ
     
  17. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Куда Maks7070 пропал, вопрос задал и не появляется, мы тут голову ломаем, версии отрабатываем, прошлое вспоминаем, а ему (Maks7070) все до "лампочки", даже не отвечает....
    У меня к Maks7070 просьба, отпишись, менял ты фильтр очистки воздуха ДВС или нет, каков результат, чтобы вопрос по воздушному фильтру ДВС - не обсуждать..., т.к. твоя фраза
    мне непонятна...
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2012
  18. Maks7070

    Maks7070 Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Prado 150, 2.8 рестайлинг
    Я ни куда не пропал, работа не позволяет быть все время возле интернета, извините. По существу на сервисе поменяли масло и масляный фильтр, сделал диагностику ходовой и ДВС (прибор подключали к разъему под торпедой), прошприцевал карданы, из сервиса выехал на старом воздушном фильтре, но доехав до дома (30км) сразу же поставил новый фильтр (я его тупо дома забыл).
     
  19. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Вот тут виновата жидкость которую залили в АКПП(Японские жестебанки) при замене, она густая на морозе и дает вибрацию.............


    А здесь форсунки на ДВС смотреть надо, диагностировать форсунки какая "льет" и т.д., у Дизелька после замены форсунок вибрация прошла(см. его посты)
     
  20. Maks7070

    Maks7070 Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Prado 150, 2.8 рестайлинг
    На днях отдавал авто на диагностику (сюда: _http://www.diesel-remont.ru), после диагностики мастер сделал отчет:
    1.чистка впускного коллектора и клапана EGR, вплоть до самой башке.
    2. собрать все и проверить заново параметры форсунок, если чистка не помогла менять форсунки.
    3. на двигатели стоят вакуумные подушки и возможно из-за неправильной работы клапана или датчика расхода воздуха (я его не совсем понял) может идти вибрация на двигателе, т.к. подушки могут работать не корректно.
    Ценник на работы у них от 35т.р. и выше за фронт работы + сроки работы на 5 дней. Во вложении карта диагностики и рекомендации. Хочется отремонтировать авто,но есть большие сомнения к специалистам. Можно попробовать сделать все самому, но есть риск что то не доделать и совсем мало свободного времени.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012

Поделиться этой страницей