Валера на 200-ке

Тема в разделе "Тойота Лэнд Крузер 200", создана пользователем -Валера-, 9 авг 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)

  1. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Слав, я сам лично видел диаграмму, где идет сравнение масел, так вот, при сравнении 5-40 и 5-30 у 5-30 "холодный" диапозон около 35 градусов, а у 5-40 - около 30 градусов. Если это не существенно, то я "Ферштейн":)
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Разница в пять градусов(погрешность прибора и еще куча факторов)...связана с основой масла...если основа синтетика, то низкотемпературный диапазон шире, если минералка, то уже...
    Нюансов море......
    Для Вашего климата предпочтительно SAE 5W30, так как 0W и 0w40....лишняя трата денег...
     
  3. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Спасибо... разница в цене между "5" и "0" существенная...... и тараканов разогнали...:)
     
  4. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    TOYOTA SAE 5W-40
    Синтетическое моторное масло Toyota SAE 5W-40 отвечает самым жестким требованиям, предъявляемым к маслам последнего поколения. Стабильность вязкостных и смазывающих свойств, постоянство эксплуатационных характеристик в различных условиях работы, отличная текучесть при низких температурах – вот отличительные черты синтетического моторного масла Toyota SAE 5W-40.

    Плотность при 15C, кг/м3: 850
    Кинематическая вязкость при 100С, мм2/с: 14.2
    Кинематическая вязкость при 40С, мм2/с: 83.7
    Индекс вязкости: 175
    Вязкость при температуре -30С: 5870
    Температура вспышки, C: 220
    Температура потери текучести, С: -39
    Зольность сульфатная, %: 1.02
    Класс по ACEA: A3, B3, B4; по API: SN/CF

    Toyota Motor Oil 0W-30

    Полностью синтетическое моторное масло Toyota SAE 0W-30 обладает уникальными характеристиками и соответствует наивысшему классу по классификации API. Оно является универсальным и прекрасно подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, обеспечивая легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей и узлов, наивысшие мощностные показатели и максимальный ресурс двигателя. Благодаря особым вязко-температурным характеристикам моторное масло Toyota SAE 0W-30 наилучшим образом решает проблему недостаточного смазывания двигателя при холодном пуске и обеспечивает максимальную надежность его работы.

    Плотность при 15C, кг/м3: 860
    Кинематическая вязкость при 100С, мм2/с: 12
    Кинематическая вязкость при 40С, мм2/с: 70
    Индекс вязкости: 169
    Вязкость при температуре -25С: 5400
    Температура вспышки, C: 235
    Температура потери текучести, С: -42
    Зольность сульфатная, %: 1.5

    Класс по ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF

    ТТХ у масла 5-40 в среднем лучше, чем у 0-30....

    С учетом полученной от вас и полученной из интернета (нашел не плохие сайты) информации, решил залить 5w-40... (как "золотая" середина между 0w-30 и 5w-30)
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
  5. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Синтетическое моторное масло Toyota 5W-30 рекомендуется для всех типов бензиновых и дизельных двигателей, с турбонагнетателем или без него. Благодаря высококачественным присадкам, обеспечивает низкий расход топлива. Обладает превосходной способностью запуска при низких температурах. Производство Европа. Допуски и спецификации: ACEA A1;B1;A5;B5; API SL. Указанные допуски и позволяют говорить о том, что масло подходит для дизельного ДВС, даже если на канистре с маслом не будет указано обозначение API ......./CF. Об этом же мне и написал Дойче...
     
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Валера, ты тему классификации масел скоро изучишь полностью....... Настырный ты....однако:cool:
     
  7. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Слава, я сегодня целый день действительно изучаю эту тему, закусился сам с собой, хоть немного начал разбираться в допусках и спецификациях. Это все от того, что приезжаешь к ОД, а там молоденькие ребятки-консультанты ничего пояснить не могут, т.к. не хотят самообразованием заниматься, а всякую гадость я не позволю себе в машину заливать... А по настырности - есть такое дело, я же "на половину" хохол"...:)
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Самообразование это хорошо...
    В изучении спецификаций масел, хочу предостеречь от распространенной ошибки...многие ищут точное соответствие классификации масел по разным системам...этого делать не надо, точного соответствия масел по ACEA, API, SAE и так далее НЕТ
    Так как квалификации масел по разным системам идут по разным параметрам и свойствам....
    API- В данной классификации масла отличаются друг от друга набором присадок, которые позволяют маслу эффективно работать на моторах с тем или другим моторным топливом.

    SAE- Классификация автомобильных масел по вязкостно-температурным характеристикам. Данный стандарт регламентирует такой показатель масла как его густота, и зависимость ее от температуры

    ACEA- Используют восновном в Европе. Данная классификация основывается на европейских стандартах физико-химических испытаний масел.

    ISLAC- Автомобильные компании США совместно с японскими производителями ввели свой стандарт и классификацию. Данный стандарт почти полностью пересекается с международным стандартом API.

    Поэтому в тех. литературе указывают, что такое то масло по SAE...примерно соответствует такому то маслу по API(ACEA)...точного соответствия ты ни где не найдешь, поэтому стоит определиться по какой системы ты будешь выбирать масла для себя(т.е. какая система тебе кажется более понятна и актуальна) и следовать именно выбранной классификации...
    Мешать все классификации в кучу не стоит...больше каши получается....это я говорю тебе как человек изучавший данную тему досконально в ВУЗе...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Сегодня поменял масло ДВС, на котором я проехал 6 тыс. 900 км. Заливал его в мае т.г. на плановом ТО-20. По внешнему виду - достаточно черное.... Хочу попробовать менять масло через 5 тыс. пробега (пока есть деньги)... Нового масло залил ровно 8 литров до отметки "max"... а тех автовладельцев, которые пьют на халяву кофе в специальной зоне, так и разводят на 9,5 литра (а масло стоит 545 руб.литр).... ну и шприцанул карданно-шлицевые узлы... Работа механика по замене масла ДВС и шприцеванию обошлась мне в 800 руб.
    А, да, доказательства, ну и мой знакомый механик в кадр попал, очень ответственно все делает:

    Фото0168.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
  10. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Поздравляю ! Супппер ! 200-офигенная !
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Спасибо....
     
  12. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Через поиск не смог найти, поэтому решил вопрос задать здесь: кто и чем удаляет битумные пятна с кузова салона? У меня цвет белый...Хочется услышать уже проверенные средства, которые без ущерба для ЛКП кузова удаляют битум....
     
  13. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Валера, тебе путь в жЫгулевский магаз. Добра этого там навалом всегда. Чтобы без последствий - проверь на каком -нить участке лкп жизнь которого тебе пофиг.

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Дима, был я уже в магазинах, много чего есть для удаления битумных пятен, начиная от хлоро-содержащих :eek: веществ в составе смеси и т.д. Вот поэтому и хочу спросить у клубней, может кто пользуется уже проверенной "штуковиной"...
     
  15. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Берешь с бака солярку.. Если жалко солярку- уайт спирит. Тряпочку и ручками тихонько как в советские времена. Потом помыть не забудь:):):)
     
  16. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    И перчатки резиновые,а то потом круги вокруг ногтей черные.. ЛК200 и черные круги вокруг ногтей, будут смотреться чарующе!)))
     
  17. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    У меня есть золотая массивная "печатка" и браслет (как собачья цепь) - как надену все с черными ногтями...:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Вот решил прикупить вот такую "штучку", стоит 100 руб.

    Битумные пятна.jpg

    Битумные пятна выводит хорошо, а вот следы от насекомых плохо.... От выведения следов от насекомых очень хорошо помогает простой наш стеклоочиститель, я после вот этой американской штучки стеклоочистителем прошелся, все очень хорошо убирается...
     
  19. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    Неделю назад такую же купил...них...не очищает!!! Хорошо что 150 руб.
     
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Дальневосточный битум и курганский.....выходит разные...
     

Поделиться этой страницей