Прадо 150 В Японии начались продажи обновленного Toyota Land Cruiser Prado J150

Тема в разделе "Рестайлинг Прадо 150 (2013-2014)", создана пользователем VI RUS, 27 сен 2017.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Да у нас их тоже давно нет, если заправляться на нормальных заправках... И продукты, обувь и одежда у нас не хуже чем в ЕС, если одеваться не на китайке... Так что это не проблема государства, а проблема выбора...
     
  2. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Вот об чем и речь. Большинство проблем надумано. Что надумано, то закошмарено. А, что закошмарено доведено до статуса религии.
     
  3. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Ну да... А еще Путин!:he-he:
     
  4. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Все! Отдал 150-ку. Лучше конечно может быть только новая 150-ка, при условии,что она не хуже предыдущей.
    Условие, к сожалению не выполняется.
     
  5. 1707

    1707 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Род занятий:
    инж. электрик
    Адрес:
    г. Пугачев Саратовская обл
    Оценки:
    +21 / 0 / -0
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    TLC150, 4,0 249л.с. Элеганс 2019 год , до этого был Прадо-150 2012 г с ДВС 282 л.с. ., ГАЗ-69
    Потому, что все ДТ марки Евро5 произведено в России и поставлено на экспорт. А мы имеем то, что имеем. Примерно как с А95, который есть почти на всех ,даже в глухомани АЗС, хотя его выпускают в ограниченном количестве.
     
  6. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Где-то это уже слышал. "Генералы пропили все полимеры".

    ДТ ЕВРО5 как таковой не поставляется на экспорт. По крайней мере в ЕС, т.к. там ходят обеспечить работой своих.
    Поставляется т.н. светлые нефтепродукты из которых потом и делают ЕВРО5. К примеру, вся Прибалтика идет с Мажекяйского НПЗ, который исходное сырье получает из РФ.
    Исключение Зимнее ДТ, его поставляют из Норвегии и Финляндии. Далее "кролики это не только мех" В ЕС в чистое ЕВРО5 добавляют не менее 5% биодобавок, что на выходе
    снижение калорийности топлива и общее снижение КПД. Т.е. то ЕВРО5 которое есть в РФ по качеству лучше ЕС, конечно, если его не разбодяжили.
     
  7. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8
    Уважаемый "пешкаРус" примите поздравления по отдаче своего верного коня ,вместе с пожеланием не менять радикально стратегию.
    RRS-ы, вольвоводы, бенцы ,vag-и и тд это все хорошо но тогда Тойоту отодвигать прийдется , и нас бросать,не по "феншуйски" :sneaky:.
    Я когда брал новый полгода назад не знал что выйдет этот осенью так скоро, к тому же дилер уверил что не будет в этом году точно и типа информации нет:dislike: .
    А оказывается через неделю будут доступны пробные поезки у дилеров , а значит не за горами наличие.
    А насчет топлива нашу салярку я сравниваю с пивом "очак...м " которое вроде ничего ,брендовое отечественное,завод солидный ,но много не выпьешь ,порошком отдает и присадками. До крафта и хмеля далеко.
     

    Вложения:

  8. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Не Тойоту отодвигать придется, а Тойота сама отодвигается. К сожалению на нашем рынке все идет к сливу 150-ки. Могу конечно ошибаться, но по косвенным признакам очень на то похоже.. 200-ку и GX слили уже давно.
    Многие в шоке от спецификации и цен.
    Друзья в ОД тоже не понимают политику Тойоты.

    Вообще много чего не понятно. Айсин поставляет 8 АКПП для Паджеро-спорт. А на Прадо идет только 6АКПП. А Айсин это Тойота.

    Кст. новый Паджеро-спорт в ЕС тоже не предвидится. Гонял корпративную машину на сервис. Пока стояла на сервисе, лазил про Митсу, от нечего делать. На вопрос по Паджеро-спорт получил отрицательный ответ.

    Тенденция однако.

    До этого у меня была мысль, в 17-18 году дождаться новой модели. Годик подождать пока из нее все высыпется. В 18-м скинуть 150-ку и в 19-м пересесть на новый Прадо.
    Сейчас реалии такие, что в ЕС новый Прадо может и не появиться, от слова вообще.
    2-й рестайл брать не вижу смысла, ибо машина стала "хуже". Плюшек накидали, но 2,8 дизель "в минусе". При преимущественно трассовой езде на 2,5 т его откровенно маловато. Даже после чиповки.
    Голубая подсветка в салоне, дешевый пластик под точеный алюмений и на мой взгляд, откровенно китайская приборка меня в восторг не приводят. Не только мне не нравится.
    Плюс изменения в налоговом законодательсве внесли свои коррективы. За ЕВРО5 с 19-го года придется существенно больше платить. За 4,0 только за обьем придется выложить 400 Евро.
    Соотв. цены на вторичке в 18-м году будут падать, возможно, что драматически.
    Поэтому всю суету пришлось начать на год раньше.

    :) Полгода назад уже было известно, что +/- появится. ОДешникам еще в мае тизеры показывал.

    Едил на российском ДТ, а не соляре. После заправки разницы не почуствовал. причем ценик был, если без налогов, то +/- одинаковый. Один из накомых ездит исключительно на российском ДТ, со своих дальнобоев сливает и как-то не жалуется, и ТО проходит без проблем.
    Кст. машину взяли россияне которые планируют постоянно ездить между Ригой и Калугой.

    Форум покидать не собираюсь. Привык как-то.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  9. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8
    Тойота не владеет полным контролем над айсин. Митсу спасают от дико растущих корейцев .У них своя политэкономика.
    Сейчас Это даже в лексусе такое наблюдается.Тренденции однако.
     
  10. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Сути это не меняет. Меня как конечного пользователя их разборки не волнуют.

    Вот об чем речь. Только цена при этом растет.
     
  11. 190364

    190364 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Род занятий:
    Пока не нашёл себя
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Prado 150 от 2018 г. - хочу
    Что-то всё печально, почему тогда люди у нас покупают рав и прадо? Ведь тигуан и турик красивее и технологичнее.:)
     
  12. 190364

    190364 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Род занятий:
    Пока не нашёл себя
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Prado 150 от 2018 г. - хочу
    Чем так притягивает, наш не богатый народ, этот прадик и рав? Ценник у них совсем стал не демократичный, а нет народ прёт и берёт. У нас ещё в живую нет нового прадика, а уже более 100 человек встали в очередь за 2 недели. Что это общий психоз, тайное воздействие японцев на сознание россиян. А вы сами почему купили прадик, если откинуть понты? Как тут мне сказали: "А ты не бери Прадик, возми турик и иди на форум VW"
     
  13. 190364

    190364 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Род занятий:
    Пока не нашёл себя
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Prado 150 от 2018 г. - хочу
    «Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.»
    Цитата из книги Собачье сердце
     

Поделиться этой страницей