Прадо 150 В Японии начались продажи обновленного Toyota Land Cruiser Prado J150

Тема в разделе "Рестайлинг Прадо 150 (2013-2014)", создана пользователем VI RUS, 27 сен 2017.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    У нас, самый дешевый - от 45 700 Евро.
     
  2. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    А они не закрывались. :)

    Двери только нету, как класса. :)
     
  3. 190364

    190364 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Род занятий:
    Пока не нашёл себя
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Prado 150 от 2018 г. - хочу
     

    Вложения:

  4. 190364

    190364 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Род занятий:
    Пока не нашёл себя
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Prado 150 от 2018 г. - хочу
    Японский автопром!
    предложите опцию для нового Land Cruiser Prado - конструкция пятой двери, как на Prado 200 - доплата 50 000 рублей (стекло клееное не открывается), чтоб не колхозить резинки под него, а то всё в салон через щели лезет. :smile152:
     
  5. 190364

    190364 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Род занятий:
    Пока не нашёл себя
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Prado 150 от 2018 г. - хочу
    Кто, что может сказать, будет нормально работать в новом Prado - система стабилизации положения кузова (KDSS)
    Или не стоит испытывать судьбу? :(
     
  6. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Аналог самого дешёвого в ЕС в РФ 46620 Евро.

    Не путай две разные системы. KDSS за положения кузова не отвечает, только за крены. Работала она всегда нормально, а не по понятиям о прекрасном.

    Система кинетической стабилизации подвески (KDSS). Про кузов здесь ни слова.
    У нас она осталась только в топе, или как опция.
     
  7. 190364

    190364 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Род занятий:
    Пока не нашёл себя
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Prado 150 от 2018 г. - хочу
    Пост о новом Прадо, но если не за банят, то вот из интернета

    Когда машину загнали на подъёмник для регулировки, оказалась что автомобиль стоит с креном на правую сторону. Как выяснилось в данном автомобиле стоит сис-ма KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System). Сис-ма KDSS призвана удерживать автомобиль от поперечного раскачивания при движении.

    На схеме это выглядит примерно так.


    Прождав машину два с половиной месяца, я, наконец дождался того дня, который должен был сделать меня бесконечно счастливым...

    Должен был, но не сделал.

    Доехав до ГАИ из автосалона, при пробеге около двадцати с небольшим километров, машину перекосило на правый бок.

    "Может показалось, может, уклон дороги?.." - думал я.

    Перекос, однако, не уходил и через сутки после получения нового автомобиля я оказался в сервисе. "Будем разбираться!" - заявили мне умные инженеры и я, оплёванный владелец нового автомобиля за почти что три миллиона, поехал домой в автобусе.

    На следующий день меня пригласили в ремзону и сообщили, что перекос - это норма.

    Тут я уже закусился и решил, что на таких нормальных автомобилях пусть они ездят сами и начал подготовку к возврату автомобиля.

    Следует отметить, что об этой проблеме я, в принципе, знал. Соответствующая тема на профильном форуме владельцев Прадиков имеет уже почти четыре сотни страниц обсуждения. То есть перекашивает очень и очень многих, спасибо системе кинетической стабилизации подвески Тойота, которая почему-то даёт сбой именно на 150-х Прадиках. При этом из тех, кто столкнулся с перекосом, его ещё не победил НИКТО.

    К моменту второго моего посещения сервиса, через ещё три-четыре дня, помимо перекоса, в машине ещё и застучали цилиндры этой самой системы KDSS. На кочках из-под днища стали раздаваться жуткие стуки, издаваемые этими самыми цилиндрами.

    Инженеры признали производственный брак, продолжая, однако, уверять меня, что перекос - это НОРМА.


    Почитайте, что люди только не делают, чтоб от неё избавится - http://prado-club.ru/threads/udalen...ka-obychnyx-stabilizatorov.19088/#post-200447
     

    Вложения:

  8. 190364

    190364 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Род занятий:
    Пока не нашёл себя
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Prado 150 от 2018 г. - хочу
    вот фото владельца Screenshot_1.jpg
     
  9. Тигран

    Тигран Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0, 2015, Люкс
    У меня тоже есть КДСС, машина конец 2014 года. Никаких перекосов нет, все ровно, все тихо и плавно. В повороты, как по рельсам!
     
  10. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Зачем задавать вопрос, будучи заранее отрицательно настроенным ? Не берите авто с КДСС, да и вообще Тойоту никакую не берите! Они от раза к разу становятся все хуже и хуже и дороже! В о же время кругом море других просто отличных марок - БМВ, Джип, Ниссан, всевозможные Роверы... Непревзойденные корейцы и китайцы... Да и наш УАЗ и ВАЗ в гору прут! При таком то выборе плюньте вы на этот Прадо! Ну, в самом деле - машину еще не купили, а уже время и нервы тратите на поиски и обсуждение ее недостатков, а что дальше будет???:he-he:
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE

    Российское ноу-хау по нагону страха. В этих обсуждения, с перекосом пара другая машин, все остальное из пустого в порожнее и для создания ажиотажа.

    Еще одно российское ноу-хау - набрать всех экстр, потому, что это круто, а потом их выкинуть, потому, что мешают.

    Если тебе не нравится КДСС - не бери.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. 190364

    190364 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Род занятий:
    Пока не нашёл себя
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Prado 150 от 2018 г. - хочу
    Не буду брать с КДСС - буду ездить по дороге, а не по рельсам:)
    Кто, что знает двигатель на новом Прадике - бензин 4,0 остался по железу прежним или что-то переделали?
     
  13. 190364

    190364 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Род занятий:
    Пока не нашёл себя
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Prado 150 от 2018 г. - хочу
    Вы забыли ещё упомянуть Volkswagen Touareg V6 TDI 4XMotion 245 л.с.
    А что дальше будет, знает бог и отдельные представители человечества.

    :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2017
  14. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Не забыл. Просто с некоторых пор он у меня есть вместо Крузака-200-го... Ничего не сказал о нем, потому что это совершенно другая машина... Как сравнить камуфляж и фрак? По каким параметрам?
     
  15. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Что можешь заказать хорошего/плохого о Volkswagen Touareg V6 TDI 4XMotion?
    Никаких сравнений с Прадо - это разные машины.

    Вопрос не праздный, ибо если ничего не сорвется завтра отдаю своею 150-ку, надеюсь, что в хорошие руки.
     
  16. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Да неплохой бордюрник... Но только как бордюрник... Юзаю всего полгода, поэтому пока все хорошо... Как будет дальше - посмотрим... По мне так это как парадный костюм - модно, удобно, уютно, дорого-богато... Душа не лежит, но положение обязывает - фэйс-контроль, так сказать...
     
  17. 190364

    190364 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Род занятий:
    Пока не нашёл себя
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Prado 150 от 2018 г. - хочу
    Сочувствую, Вам приходиться за свои деньги покупать и иметь то, что не по душе, а только в угоду кому-то.
    А я вот уже как 15 лет живу по душе. Вот и хочу иметь то, что меня радует, а не обязывает. Поэтому если вещь не цепляет она мне не интересна. По поводу Прадика 150, есть то, что останавливает, но для этого есть Прадик 200.
     
  18. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    200-й с точки зрения внедорожности такой же как Туарег если не хуже... Я проверил уже... А то что меня радует я имею! за меня не надо переживать...)
     
  19. 1707

    1707 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Род занятий:
    инж. электрик
    Адрес:
    г. Пугачев Саратовская обл
    Оценки:
    +21 / 0 / -0
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    TLC150, 4,0 249л.с. Элеганс 2019 год , до этого был Прадо-150 2012 г с ДВС 282 л.с. ., ГАЗ-69
    Прадик 150 с 4 литровым ДВС, 282л.с. В октябре исполнилось 5 лет как мы неразлучны и ежедневно пробегаем минимум 100 км при любой погоде. Особенно любим ездить на большие расстояния. Мощный ДВС не раз на трассе выручал от :талалихиных:, придурков идущих в лобовую. При пробеге 111000 км менял расходники и через каждые 30000км втулки стабилизатора, но это связано с проблемой качества покрытия дорог. Больше серьезных проблем друг другу не создавали. Резина и летняя(родная) и зимняя еще пару сезонов отходит. Да, пришлось сменить щетки стеклоочистителя, поторопился зимой включил на замерзшем стекле. Все. Кто хаит Прадики , тот не ездил на наших УАЗ и Нивах и не лежал под ними с ключами. Единственное, что раздражает , это ценовая политика ОД. Ломят как дурак за отца.
    Новые с ДВС 170л.с. у ОД стоят с ценниками от 3млн.руб и выше. Спорить с трактористами не буду, так как этот спор бесконечен. Дизель,- это кредит на будущий очень дорогой ремонт.
     
  20. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    А чего так? Кредитовать барыг которые за место ДТ продаю всякую шайзу - легко. А взять из за семенники юдольные - слабо?
    Почему в ЕС нет проблем с ДТ?
     

Поделиться этой страницей