Toyota Fortuner

Тема в разделе "Toyota Fortuner", создана пользователем Prado-club, 24 янв 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    [youtube]ih58rx-Gpw8&feature=related[/youtube]
     
  2. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    Тута про него:_http://avtomarket.ru/catalog/Toyota/Fortuner/

    Fortuner выпускает таиландское подразделение Toyota исключительно для стран Азии и Африки. Как правило, на рынках стран Азии Fortuner позиционируется как самый доступный внедорожник с классическим полным приводом без претензий на роскошь. Автомобиль сконструирован на базе пикапа Toyota Hilux Vigo.

    Внешность Fortuner свежая и по-настоящему джиперская. На готовность 7-местного автомобиля к преодолению бездорожья однозначно указывают короткие передний и задний свесы, большой клиренс и высокий профиль резины. Оптика: крупная и играет, пожалуй, главную роль в дизайне кузова. Используется и хром: на ручках дверей, боковых зеркалах заднего вида и планке вверху радиаторной решетки. В целом облик автомобиля подтянутый и вполне соответствует позиционированию Fortuner как спортивно-практичного внедорожника для активного образа жизни.

    Салон просторный. Регулировки сиденья механические, а диапазон настроек довольно широк. Сидеть удобно. Обзорность с места водителя отличная. Высокая посадка позволяет хорошо видеть дорожную ситуацию, на несколько машин впепед край капота не скрывается из поля зрения, что удобно на парковке, а благодаря большой площади остекления (стекла не тонированные) и зеркалам с крупной рабочей поверхностью, задним ходом маневрировать удобно и безопасно.

    Руль пластиковый, четырехспицевый, удачного профиля и диаметра. Приборную панель составляют три глубоких колодца, в которых находятся серо-черные циферблаты приборов. Средний колодец окантован хромом. Самый большой, центральный циферблат – спидометр, градуированный в километрах. В центральном колодце разместили электронное табло одометра.

    Центральная консоль выполнена так, что кажется подвешенной в воздухе. На консоли расположены электронные часы, стереосистема Toyota с MP3-проигрывателем и пульт управления кондиционером. Чуть ниже находятся 12-вольтовая розетка, прикуриватель, пепельница и пара подстаканников.

    Во втором ряду комфортно будет даже трем рослым пассажирам, но при условии что водитель и передний пассажир не будут отодвигать свои сиденья назад до упора. Наклон раздельной спинки сиденья регулируется специальным рычагом в ее торце. В третьем ряду сидений удобнее будет не двоим, а одному пассажиру, в идеале – ребенку. Тем не менее для пассажиров галерки предусмотрели собственное, отдельное управление кондиционером, подстаканники и ремни безопасности.

    Багажник Toyota Fortuner вместительный и легко трансформируется. Его погрузочная высота 700 мм. Третий ряд сидений можно и сложить, и поднять вертикально, установив кресла под борта машины. Спинка второго ряда сидений тоже легко складывается, а само сиденье опрокидывается вперед (положение для прохода пассажиров к третьему ряду). В комплектацию автомобиля входят фирменный инструмент Toyota и знак аварийной остановки. Гидравлический домкрат размещен в нише-тайнике багажника, слева. Полноразмерное 16-дюймовое запасное колесо подвешено под кузовом.

    Не пасовать перед бездорожьем Toyota Fortuner позволяют такие технические особенности, как рамная конструкция, постоянный полный привод TOP (Toyota Outstanding Performance), раздаточная коробка (демультипликатор), а также блокировка межосевого дифференциала, отвечающего за распределение крутящего момента между осями. В обычном режиме движения деление крутящего момента происходит в соотношении 40% на переднюю ось, 60% – на заднюю. При блокировке межосевого дифференциала, например на бездорожье, это соотношение достигает распределения в пропорции 50:50. Мощные версии Fortuner дополнительно оснащаются механической блокировкой заднего межколесного дифференциала.

    Безопасность автомобиля в аварийных ситуациях призваны обеспечить система ABS (только на 4,0-литровой версии), LSPV (Load Sensing Proportioning Valve) – система, распределяющая тормозные усилия между осями в зависимости от загрузки автомобиля), а также складывающаяся травмобезопасная рулевая колонка и две фронтальные подушки безопасности (поставляются уже в базовой комплектации).

    Спереди на Toyota Fortuner применена независимая пружинная подвеска на двойных поперечных рычагах со стабилизатором поперечной устойчивости. Сзади установлена зависимая пружинная пятирычажная подвеска с тягой Панара. Автомобиль построен на новой платформе Toyota, которая в будущем послужит базой для создания целого ряда вседорожников этой марки.

    Для Toyota Fortuner предлагается три двигателя: 3,0-литровый турбодизель D4-D мощностью 163 л. с., 2,7-литровый бензиновый мотор (158 л. с., система VVT-I) и 4,0-литровый бензиновый двигатель, развивающий мощность 250 л. с. (VVT-I), известный по модели Toyota Prado.

    Наиболее мощный силовой агрегат (4,0 л) комплектуется 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, а все остальные – 4-ступенчатой. Предусмотрена и механическая 5-ступенчатая коробка передач.

    взято с автомаркет.ру
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013

Поделиться этой страницей