120 Прадо Тормоза, ГТЦ и прочее

Тема в разделе "Подвеска и тормозная система", создана пользователем Игорь252, 15 дек 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Игорь252

    Игорь252 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 120, 4.0, 2003
    Привет всем обладателям Прадо 120!
    Подскажите, может у кого то была такая проблема.
    При нажатие на педаль тормоза идёт шипение секунды 3 и немного отдаёт в педаль тормоза, и это происходит через раз на третий!
    Офицалы говорят это так работает моторчик подкачки задних тормозов и ничего сташного нет!
    Но ведь в педаль отдаёт как АБС.
    Поменял тормозную жижу и всё равно также...:stena:
     
  2. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: Тормоза,

    1. Так не должно быть,может датчик авс,где то глючит,(в момент торможения,а дальше нет)то тогда поймать неисправность очень тяжело.
    2."Правильно" поменяли жидкость?Если где то завоздушили, то 2-3 недели мотор авс будет работать пока не выгонит воздух,тормоза будут очень плохие.
    Офицалы говорят это так работает моторчик подкачки задних тормозов и ничего сташного нет!Говорят не правду так не должно быть,если ты не ездиш 100% по гололеду.
    3.Проверить визуально,на утечку тормозной жидкости.
    Зы:отсюда не слышно,но по моему завоздушена система.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2011
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Тормоза,

    Официалы говорят не правду...такого быть не должно......где то есть косячек
     
  4. Игорь252

    Игорь252 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 120, 4.0, 2003
    Re: Тормоза,

    Незнаешь этот датчик АВС отдельно можно поменять?
    Тормоза после замены тормазухи то твёрдые, то мягкие.. их(тормоза) прокачивают? Может прокачать для начало?
    Вспомнил ещё важную деталь! При сканирование (через комп) была ошибка заднего левого АВС её(ошибку) очистили и вот месяц езжу ошибку не выдаёт, а моторчик всё шумит... Чего делать? Может всё-таки АВС... Подскажи ПЖЛ!
     
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Тормоза,

    Датчик АБС идет на каждое колесо свой, поменять отдельно 6 секунд
    Тормоза обязательно прокачивают(удаляют воздух из системы).Как же ты мог поменять тормозную жидкость( ты об этом пишешь в своем первом посте) не прокачивая тормозной системы....странно.........научишь?????????????????????
    Ошибку не выдает.....откуда знаешь??????????????Еще раз подцепись к сканеру...если она(ошибка) возникала,после удаления, то она будет сидеть в памяти и ее сканер увидит....
     
  6. Игорь252

    Игорь252 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 120, 4.0, 2003
    Re: Тормоза,

    Понятно, что так не должно быть...
    Офицалы только из воздуха бабло стрегут, а тут надо мозги свои включить.., а их нету..
     
  7. Игорь252

    Игорь252 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 120, 4.0, 2003
    Re: Тормоза,

    Тормозную менял не я! В автосервисе! Я не мастер этих дел!
    Насчёт ошибки недавно ещё раз сканировали всё чисто!
     
  8. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: Тормоза,

    Если ошибку датчика дает,то в этом и неисправность,датчик АБС глючит и дает команду моторчику работать,а когда моторчик работает то и тормоза мягкие становяться.Ехай на сканер и пусть внимательно посмотрят,к криворукому дилеру ехать нет смысла.
     
  9. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Re: Тормоза,

    не прокачивая, спец аппаратом под давением!!!! я видел!!!
     
  10. Игорь252

    Игорь252 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 120, 4.0, 2003
    Re: Тормоза,

    Спасибо! Поехал!
     
  11. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Тормоза,

    Стас, я в курсе спец оборудования......,там метод замещения идет.старую жидкость выдавливает новой...и все прокачивать не надо.........Но я же не знаю что и как человеку делали( и сам топикстартер не знает)....вот и сказал от простейшего(дедовского способа).............
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
  12. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Re: Тормоза,

    без базара!!))) прочти личку!
     
  13. Игорь252

    Игорь252 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 120, 4.0, 2003
    Re: Тормоза,

    Привет! Поменял датчик АВС, прокачал с заменой жижи тормоза всё равно при нажатии на педаль тормоза жужит моторчик... Что ещё надо сделать?
     
  14. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Re: Тормоза,

    Что-то похожее было. Оказалось так оно и надо. Работает насас на задний контур. Только не шипело, а жужжало.

    Может поможет.

    http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=693
     
  15. Игорь252

    Игорь252 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 120, 4.0, 2003
    Re: Тормоза,

    мне то же самое говорят... может всё таки как-нибудь это лечится!?
     
  16. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Re: Тормоза,

    Можете поменять тормозную систему - напримет поставить с Араба.)))) Но думаю проше довериться людям, которые эту машину проектировали.
    Вот - http://prado-club.ru/forums/attachment.php?attachmentid=211&d=1232729231

    Заметьте - это касается не сильного нажатия - а резкого. У меня это (да и у всех 4,0) бывает очень часто. А кто это го не замечает - тот просто не концентрирует на этом внимание.
    А может и каждая машина отрабатывает индивидуально.

    ЗАбей и получай удовольствие от машины.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
  17. piif

    piif Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Род занятий:
    TV
    Адрес:
    YUGRA
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Re: Тормоза,

    Вот и у меня такая фигня. ЛК-120 2008г. периодическое срабатывание моторчика тормозной жидкости, в районе ГТЦ слышится звук перепускания тормозухи, со временем пропадающий после выключения моторчика. Уровень тормазухи максимальный, жидкость прозрачная не темная. Подтеканий нет. При выключенном зажигании нажимаю на педаль тормоза –педаль уходит почти к полу. При включении зажигания включается моторчик и педаль возвращается на место, плавно давя на ногу (биений нет, ровный ход). Отработав моторчик 7 секунд выключается, включается снова через 20-30 секунд..И так постоянно. Лампочки неисправности не горят.Если нажать на педаль моторчик включается накачивает давление и выключается.
    Вопрос, что это за БЯКА. Опасность представляет? И как лечится? С новья не замечал работу моторчика(может редко включался, а сейчас вот по моему часто?)
     
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Тормоза,

    А почему Вы решили что это именно Бяка(неисправность)????????????
    О какой опасности речь????? Что лечить собрались????????
    Из Ваших слов....неисправности не видно.....:yes:Или не смогли объяснить или не смогли понять....
     
  19. piif

    piif Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Род занятий:
    TV
    Адрес:
    YUGRA
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Re: Тормоза,

    Да как сказать? Позвонил в четыре ОД!!! Все говорят по разному. Первые не встречались с таким случаем. Вторые говорят нормальная работа. Третьи говорят системе приходит каюк необходима приехать к ним на диагностику. А четвертые говорят однозначно замена всего ГТЦ в сборе 180 кило руб.:yes: Вот хочу для себя усвоить как все же работает система торможения? Понимаю что на ”старых” авто стоял вакумник. Здесь же заменили эллектромоторчиком и гидро аккомулятором, дабо стоят системы автоматики ,АВС,курсовой, ЕВД, БРЕЙК и подтормаживают колеса, именно за счет создания давления моторчиком. Что будет если он загнется в один прекрасный момент? Или манжета прорвется до конца. Вот и буду давить на педаль обеями ногами(что называется тормозить лаптей). Может старожилы перебирали ГТЦ и есть ли рем комплекты в природе?
     
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Тормоза,

    1)Проблемы надо решать по мере их поступления, в Вашем случае (с Ваших слов) я проблем не вижу;
    2)Созваниваться с ОФами, тоже самое что писать на форум (там и здесь не слышно не видно, нетзапаха), по возможности, надо показать авто, продиагностировать тормозную систему;
    3)ГТЦ имеет рем комплект, его можно отремонтировать, но не всегда это целесообразно, зависит от дефекта;
    4)Заоблочная цена для ГТЦ 180 кило руб, или Вы что то путаете или собрались менять всю тормозную систему всборе;

    Единственное, что можно порекомендовать в Вашем случае, это произвести ПОЛНУЮ замену тормозной жидкости (то что она у Вас светлая и прозрачная, это не говорит о том, что в ней нет влаги, а тормозная жидкость оооочень гигроскопична), это рекомендуется делать раз в три года или раз в 100 000км пробега...УДАЧИ

    Ни чего личного....Посмотрите подпись под моими постами(сиреневый шрифт)......помогает......:yes:
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2012

Поделиться этой страницей