Тойота Хайлэндер VS Тойота Прадо?

Тема в разделе "Раздел VS: сравнения автомобилей", создана пользователем Prado-club, 29 авг 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

?

Станет ли Хайлэндер конкурентом Прадо?

Голосование закрыто 27 ноя 2010.
  1. Нет. Принципиально разные машины

    29 голосов
    59,2%
  2. Да. Дураков переплачивать за 150-й нет

    4 голосов
    8,2%
  3. ХЗ. Просто кому не хватит денег на Прадо возьмут Хайлэндер

    16 голосов
    32,7%
  1. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Так вот в том то и прикол,что на Прадиках большинство в говны не лазит!Хотя и с Димычем не согласен,что смотреть нужно не на классы,а на особенности эксплуатации.Так тогда можно сравнивать камри с королой,ведь обе по трассе ездят.:hi:
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Можно. Не в пользу Камри))))))))))))))))))))))))))))))))))
    А по сути вопроса: я сразу сказал, что страсть рАссиян к большим машинам играет с ними злую шутку. Было б бабло и сразу хватают что побольше/поширше и тд. Я лично знаю 2 владельцев соток, которые НИ РАЗУ в жизни не съезжали с автобанов. Для них все блокировки, диффы, резина... все для них пустые слова. Им нужен был понт когда то - они его получили. Но, получается, переплатили за кучу железа, которую никогда не используют. Вот потому я и предложил смотреть не на классы, а на эксплуатантов.
     
  3. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Я знаю кучу людей, которые берут большие машины не из-за говен, а из мыслей безопасности. Как ни крути больше машина - больше безопасность!) + посадка, камни и т.д. Не согласен, что люди, того же Прадега, берут исключительно для матерых уиккЭнтоФФ и таежных экстримальных охот-рыбалок. Только не будем обсасывать крутость системы безопасности Нашего коня в очередной 1001 раз), мы уже это делали, но то, что она выше чем у ж...возоФФ, кроссоверов и предыдущих так называемых паркетников и самое главное соответствует ценнику - мне кажеться это факт!
    А проходимость, достойная, Прадега - это всего лишь значительная опция!))) Как то то так.
     
  4. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Хайлендер он же Клюгер только правый руль.Это машина из другой области и рядом с Прадо не стояла.Нет денег на Прадо,можно купить хоть что,но дешевле,а если бюджет позволяет взять TLC,то Хайлендер одним названием откинет и есть выбор.Эта машина из категории от ШНивы и до Прадо,вот где то там она в очереди и толкается.По крайней мере владельцев Хайлендеров (Клюгеров) желающих поменять коня на Прадика будет много,а вот из нас желающих пересесть на эту "Х.йленду" думаю не найдётся,если только обстоятельства.
     
  5. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Добрый день,
    То что Вы на обех Тойотах поездили я понял, но ездили ли Вы на Аутлендере? По Вашему комменту думаю нет. Я жене купил Аутлендер ХЛ, 3л. Попал на нем в говна, серьезные причем - вырулил на одном дыхании. Машинка очень собранная. Все остальное - может и так - на Хайлендере не ездил.
     
  6. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0

    хотелось бы хоть одним глазком увидеть те "говна серьезные" :mrgreen:
     
  7. Dmitry_e39

    Dmitry_e39 Читатель Участник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я их неспроста сравнил. Ездил на Аутендере XL и Хайлендере 2001-го года (как я понял это пред предыдущие покаление). Именно ездил, в собственности не было. Не сказал бы что хайлендер лучше чем, что в нем действительно убило, так это дешевая скользкая кожа (судя по всему это даже не кожа, а кожзам!).
     
  8. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Костян,
    Ну шо фотки тебе выслать?! Этой весной как снега стали сходить 12 км по дороге между пахоты. В некоторых местах чтоб не утонуть приходилось лезть в пахоту.Когда на мойку заехал - народ сначала молча смотрел, потом ржал, потом 1,5 счетчика взяли за мойку.
     
  9. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Если безблокировочный аутлендер ТАМ проехал на штатной резине, то имхо это несерьезные говна.
     
  10. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Ну ты прозрел :) . А ты машину с настоящей кожей видел хоть раз? Я лично НЕТ только слышал что в Бентли и Майбехе настоящая кожа :) . Или ты считал что в Прадике кожа настоящая :iopti: Видимо я тебя разочерую там тоже кож.зам . Насчёт Хая так мне дизайн нового совсем не нравиЦо ИМХО .
     
  11. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Кожа под попой и спиной, не самого лучшего качества, но -натуральня, с боков и сзади сидений-кожзам.
     
  12. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    ...и на дверях аналогично!
     
  13. Dmitry_e39

    Dmitry_e39 Читатель Участник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    В Мерседесе и БМВ настоящая кожа, по крайней мере в старых кузовах у всех. У новых есть и кожа и кожзам на выбор. Причем кожзам обычно либо на америкосовский рынок, либо в такси (Мерседес). В МБ-БМВ и дерево в салоне именно дерево, а не пластик с узорчиком (это вообще мильен процентов точно, сам как-то на 202-м деревяшки восстанавливал, видел что под лаком находится).
    Честно говоря не знал что в Прадо тоже кожзам... Что чем больше читаю форум, тем больше думаю а нужен ли он мне((
     
  14. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Ну скажем в БМВ не дерево а фанера наклееная на аллюминевое крепление, а насчёт кожи, так вы заблуждаетесь, там кож.зам а точнее что-то искуственное типа кожзама только по качеству лучше, а натуральной кожей салон сделать так он в труху сотрётся за год. Есть специальная выработанная кожа для авто но денег стоит хрен выговоришь. Может просто у меня все машины были дешовыми и А6 где вставку делоли из куска с заднего подлакотника но там и в Прадике кож.зам.
     
  15. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    А в лексусе кожзам или кожа, кто знает?
     
  16. Dmitry_e39

    Dmitry_e39 Читатель Участник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Нет, в БМВ натуральное дерево. Обычно делается следующим образом (если интерестно):

    1. Берется подложка из "не играющего материала", эти может быть твердый пластик, многослойная фанера или еще что-нибудь.
    2. На нее наносится тонкий (не более 2 мм) слой натурального шпона. Если шпон сделать толще.
    3. Все это покрывается толстым слоем относительно мягкого морозостойкого лака.

    Если дерево сделать толще, то лак будет постоянно трескаться. Впринципе такую конструкцию можно и фанерой обозвать, суть в общем сохраняется, дерево натуральное, НЕ ПЛЕНКА.

    Кожа там тоже натуральная, естественно она проходит специальную обработку, как и впрочем и любая другая. И, кстати, кожа, в отличии от кожзама, наоборот более изностойкая. Но и более дорогая естественно.

    На счет А6 не знаю, не было, а так не интересовался. Думаю как и у МБ в зависимости от пожеланий первого покупателя может быть и кожа, и кожзам.
     
  17. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    нормально паренёк в 21 годик рассуждает!

    молодец

    все берем пример!!))
     
  18. ПРАДОЛЮБ

    ПРАДОЛЮБ Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Полностью согласен!!! И безопасность у рамника не в пример паркетникам!!!
     
  19. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    может паджеро и аналог Прадо но только последние два паджерика вроде уже не на раме? или я ошибаюсь?
     
  20. ПРАДОЛЮБ

    ПРАДОЛЮБ Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    4-ый паджерик с интегрированной рамой
     

Поделиться этой страницей