Тойота Прадо VS Фольксваген Туарег

Тема в разделе "Раздел VS: сравнения автомобилей", создана пользователем Buba, 10 дек 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Млин, а вы знаете ,что у него кузов наполовину плассмасовый:yes3:. Друг, на туареке в лобовом столкновении побывал, кстати с прадиком сталкнулся, скорость около 50 км в час. Хорошо все живы!!! Короче выходит из своего туарека , а морды НЕТ!!! В прямом смысле слова нет, крылья, бампер-рассыпались на мелкие кусочки. После этого случая ему пригнали такой же с Германии 3г.--80т. пробег. А какой он ломучий, ет отдельный разговор. К примеру, на трёхлетней машине на ходу отвалился кардан, климат не работает и отремонтировать стоит как пол машины. Опорные шаровые меняются только с рычагами, короче привести в порядок ходовую выходит около 100000р. На вторичном рынке фольц оценивается гораздо ниже чем прадо. Про жёскость здесь уже писали. Вобщем если выбереш фольца -сделаеш большую ошибку.:punish:
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Тут, Дорогой Дизелек, имеет место элемент так называемой "пассивной безопасности" При столкновении всю энергию удара принимают на себя детали кузова и обшивки.Т.е. происходит поглощение энергии удара.Чтобы до пассажиров и водителей дошел минимум.Вот он(Фриц) и "рассыпался" ,а если бы удар был больше,чем со скорости 50км/ч.Немец как яйцо и все живы,а вот "другое" авто почти целое,только внутри спасать уже некого.
    Я видел это на трассах.
    Так,что тут, корефан, лучше попасть на зап.части ,чем "наверх"!!!!!!!!
    Вот еще один критерий из которого складывается стоимость авто.Посмотри краш-тесты и все сам увидишь!!!!!!!!!!!! :yes3:
     
  3. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Слава, ты не понял, у него крылья переднии --пластик. Не думаю, что пластик лучше смягчит удар чем жесть. Удар скорее смягчат правильно спроектированные лонжероны, и металлические конструкции передней части. А что краш тест говорит про туарег , в нём реальней выжить чем в прадо?:punish:
     
  4. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    вы сами в это верите?
     
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Насчет Таурега не знаю,а вот Беху и Мерса видел в "мясо" а люди оттуда вышли ,погоревали и пошли в салон за новыми тачками.
    А насчет пластмассовых крыльев,так это еще облегчение конструкции+сейчас такие композиционные материалы делают,что железо отдыхает.
    Сейчас Дойче(немцы)посчитали что замена детали-выгонее ремонта.
     
  6. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Я пишу не по наслышке. Я это просто видел и осязал:yes4: боюсь предположить что немцы в нём ещё из пластика сделали. Передние крылья 100%. При малом ударе рассыпаются впрах! Но это не причина отказаться от покупки. Основная причина в ненадёжнасти этого авто.
     
  7. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    До Немцев это сделали Американцы. Чем платить мастеру за трудочасы при замене подшипника ступицы например , им дешевле воткнуть новую ступицу. Поэтому большенство запчастей идут уже в сборе. Но это может у них дешевле. Мне например легче и дешевле поменять один шарик стоимостью 1500р., на прадо, чем менять весь рычаг на туареке и выложить 15000р. Но эт я про себя, а он пусть сам решает.
     
  8. Виталяс

    Виталяс Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0D, 2006, Executive. TLC Prado 150, 2.8D/177л.с, 2018
    Точно такая же проблема выбора стояла и передомной!!! Долго не мог определиться!!! Друг работает в Фолькс-центре(гоняю к нему свой бусик Т5 на обслуживание),он-то и отговорил меня от Туарега и в доказательство завёл в ремзону и показал 2 полуразобранных Туарега!!! Они их про себя называют "Смерть Механику" Оказывается это потому что механику крайне не удобно ремонтировать этот авто!!!
    И ещё много проблем с электроникой!!!
    Хотя мне,если откровенно, внешний вид и отделка салона Туарега нравится больше чем в Прадо,но...!!!
    Помимо всего по статистике немецкого журнала ADAC три года подряд Тойота занимала первое место по надёжности,а Фольксваген 3-е и основные поломки были связаны с электроникой в т.ч банальное перегорание лампочки в стоп-сигнале!!!
    Ну а это,как сказал в своё время Хрущёв,Вам на 3-е,вместо компота:
    http://www.youtube.com/watch?v=RxDoXEK7vwA&feature=related
     
  9. ПРАДОЛЮБ

    ПРАДОЛЮБ Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Полностью согласен!!! Вообще на форуме прадоводов,думаю,все посоветуют только Прадика!!! В свое время тоже долго приглядывался ко всему-PADJERO 4, TUAREG,DISCAVERY.... Сел на тест-драйв Прадо-все остальное отпало разом. При наших дорогах даже не смотрю под колеса-мягко и комфортно. Про безопасность W не уверен. Есть очень трагическое тому подтверждение..... Да и надежность сего аппарата под вопросом-не раз об этом говорилось. Вот мое мнение на сей счет.
     
  10. InCo

    InCo Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Адрес:
    е
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    я ему верю ! сам видел алюминевый капот и пластиковые крылья -эт они так облегчают его
     
  11. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Добрый день соратники,

    Сегодня уже могу себе позволить Вас так называть - утром завез задаток за Прадика. С 4 января уже буду на нем ездить.
    Сомнений почти не осталось в том, что выбор сделал правильный.
     
  12. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Поздравляю!!!:yes3: Туареки нам не кункуренты!
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  13. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Спасибо Дизилек,

    Будем слышаться, дай бог всегда по хорошему поводу.
     
  14. Виталяс

    Виталяс Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0D, 2006, Executive. TLC Prado 150, 2.8D/177л.с, 2018
    Поздравляю от всей души!!! С 4-го января начнёшь отчётливо понимать,что выбор ты сделал ПРАВИЛЬНЫЙ!!!
    Обязательно отпишись по ощущениям!!! Удачи!!!
     
  15. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Спасибо за поздравления. Обязательно отпишусь. Всего наилучшего.
     
  16. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Привет ! Поздравляю ,думаю правильный выбор ! Супер ,молодца !!!!
     
  17. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Спасибо Витос,
    Приятно видеть, что на этом сайте люди со всех уголков нашей общей некогда большой Родины. И еще более приятно, что есть ребята, которые вообще мои земляки. Имел честь родиться в г.Бендеры, где по сей день живет множество моих родных. Уехав учиться в Одессу, здесь и остался.
    Поэтому Витос, можем вполне открыть Беессарабское отделение этого уважаемого сообщества, а ребята из ЯНАО и ХМАО пусть греться к нам приезжают. Солнце и хорошее вино для нас не вопрос. В легкую порешаем.
     
  18. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Поздравляю!
    Но если по честному,на решение повлияла разница в цене?
     
  19. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Спасибо за поздравление,

    Не столько сама разница в цене, сколько то, что эту разницу по нашим корпаративным правилам, пришлось бы доплачивать из собственого кармана.
    Автомобиль служебный, пускай будет служебным до конца. Домашняя машина у меня лучше, чем эти обе модели. Поэтому Прадо- ребята говорят что правильный выбор - время и эксплуатация покажет.
     
  20. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Братишка ! Кстати по вопросу всяких причендалов у Меня ребята есть "4х4 оф роуд центр " на Б.Хмельницкого -общаюсь с Ними ,можно сказать дружу ,так что если что надо обращайся ,чем могу помогу ! Тебе удачи !
     

Поделиться этой страницей