то 40000 своими руками

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем InCo, 6 фев 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. InCo

    InCo Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Адрес:
    е
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток. Собираюсь сам сделать то 40 000 ,хочу послушать советы бывалых на что обратить внимание и всякие подводные камни если есть;)
    прадо 150 4 л бензин
    все расходники есть
    впервые буду делать то на 150 ом.
    слегка пугает замена масла в дифференциалах и кассетный масляный фильтр(просто впервые вижу)
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    А что тут страшного:
    1)Масло из дифференциалов сливается через сливную пробку, заливается через заливную.Уровень масла по нижнюю кромку заливного отверстия( или по объему указанному в мануале), авто на ровной горизонтальной поверхности, желательно что бы масло было теплым(это в теплом помещении, после езды или летом);
    2)Кассетный фильтр применялся еще на "Москвиче 412" ни чего сложного........открутил колбу...заменил кассету....установил колбу обратно;
    Кассетный фильтр сделали для удешевления стоимости расходных материалов в нашем случае фильтров(отсутствует металлический корпус)..........
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
  3. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    Леха ты где пропадал ема ё........ еще и сорокет накатал на новом то 150-м;)
     
  4. InCo

    InCo Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Адрес:
    е
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо вирус с дифами разобрался а колбу открутить не могу на коробке ключ какой то нарисован а какой там ключ если там резьба непойму

    Михалыч ни где я не пропал сижу в короче курочу прад:0)
     
  5. InCo

    InCo Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Адрес:
    е
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ооооткруууутииил ..... Молотком:pardon:

    Выезжая из двора снес ворота другу. Ну и себе крыло и бампер:sorry: сделал блин то:pardon: накладки переднего бампера нет ни у кого?
     
  6. 55Alex

    55Alex Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    8 май 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TOYOTA Highlander 2014 LUX
    Я записался к ОД на ТО 40 000 км. насчитали 20100 рубликов. Не многовато ли?
     
  7. InCo

    InCo Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Адрес:
    е
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вменяемая цена! В москве тойота на каширке 39200 просит и как то меня жаба задавила. Все расходники в атц москва купил за 11000 ну и с другом все сделали за три часа правда с фильтром пое... Возились его походу ни разу не откручивали:pardon: а штамп за 1000 поставил . У вас в омске хоть работа равна запчастям а тут 20 накрутки просто за красивые глаза да и не факт что менять масло в дифах будут да и фильтр судя по всему я три раза просто подарил ну и уж тормазухой они точно заморачиваться не станут:draka:
     
  8. Feddens

    Feddens Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Белгород
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Имя:
    Эдуард Владимирович
    Авто:
    TLC Prado 150, 2017, Elegance
    я тоже сам буду делать, а это для фильтра... IMG_20171228_111624.jpg
     

Поделиться этой страницей