Тюнинг бокс OEM(оригинал)отзывы,мнения,впечатления

Тема в разделе "Чип-тюнинг", создана пользователем SAM M, 25 апр 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Тигран

    Тигран Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0, 2015, Люкс
    Значит поставил я ОЕМ чип, в связи с тем, что комплектация люкс на нижнее крепление не попадало при любых манипуляциях. Проводов и жгутов очень много и ни как не получалось это сделать. Ну не беда, инженерные мысли сразу подсказали решение сделать прижим пластиной и все вроде зафиксировалось. Пока не понял изменения, т.к. ездил по станице. В понедельник выеду на трассу и там видно будет (надеюсь) изменения. Машина конец 2014 года, все разъемы подошли. Так, что не бойтесь ставить на 173-х сильные моторы после 2010 года выпуска. Устанавливал сам и еслиб не проблемы с проводами, то реально установить за минут 30-40. Всем удачи на дорогах!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    А чего бояться заводских решений?

    Боятся надо кривошаловливых рученок т.н. спецов по перепрошивке.
     
  3. Тигран

    Тигран Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0, 2015, Люкс
    Отчитываюсь по ощущениям после установки ОЕМ чипа. Никаких сверхъестественных ощущений по прибавке мощности и крутящего момента нет. На мой взгляд, авто при установленном чипе Racechip Ultimate при двухконтурном подключении ведет себя более активно и динамичнее (даже при заводских настройках). Не знаю, но пока не понял в чем "фишка" оригинального ОЕМ чипа.
     
  4. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    В том, что он ОЕМ и в свое время его можно было безболезнено паставить в ОД. По парметрам он слабее, чем все остальные.
     
  5. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    пользуюсь ОЕМ третий год, радикальных изменений к лучшему вроде как-то особо незаметно. Двигатель на холостых работает пожестче, по расходу вроде также...
    Хочу сказать, что особенное впечатление произвело сочетании с использованием металлоплакирущих присадок (типа супротек), вот после всех этих манипуляций машинка стало порезвее...
     

Поделиться этой страницей