120 Прадо Термостат

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем Эд, 22 дек 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Береги нервы БРАТИШКА !!!!!!!!
     
  2. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    И термостаты))))))))))))))))))))))))
     
  3. Эд

    Эд Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Адрес:
    нижний новгород
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    а новый такой же как и был или другой?
     
  4. Эд

    Эд Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Адрес:
    нижний новгород
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    а кто в курсе на 2.7 диаметр термостата какой?
     
  5. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    На 3RZ не знаю, на 2TR вроде проскакивала инфа про 56мм. Ща пойду найду свой заклиненный термостат от 2TR и померяю лично )))
     
  6. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Да, на 2TR похоже что 56мм, рулеткой тяжело такие предметы мерять )))
     

    Вложения:

  7. Vitaliy

    Vitaliy Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Адрес:
    Н.Новгород
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Добрый вечер граждане судьи и народные заседатели ....... короче корешочки вы мои драгоценные..... (это я на радостях)

    значит вот че я накопал за эту недельку (это к моему предыдущему посту по поводу хреновой работы печки) - вобщем - "а ларчик открывался просто" )))

    ну по-порядку:
    1) 09.01.08 - купил термостат (цена 480 рублей - думаю да и хрен сним если не в нем дело, брошу в багажник и пусть валяется за такие деньги...) приехал к себе на станцию начали усиленно шевелить мозгами, пригласили ребят из офиц станции, продолжили шевеление мозгов - в итоге пришли к выводу что термостат здесь совсем не причем иначе-бы либо движок не прогревался либо перегревался... Накопали тех док на дизельную праду (мне так и не показали, дискать мал еще))) вычитали что мол есть там где-то вторая печка и после замены ОЖ надо на 3000 оборатах погонять двигло 10 минут... вроде должно прокачать весь воздух и все заработает, и все заработало, но так оно и раньше было, когда долго катаешся то печка начинает работать нормально... Уехал домой - теститься...

    2) 10.01.08 - утро - ни хрена, все как и прежде, звоню на станцию - говорю что они ..... (щутка))) - рабята со станции начинают усилино шевелить мозгами дальше...

    3) 12.01.08 - заганяю Прадик на станцию (по указанию мастеров) дискать - полная тотальная проверка системы охлаждения - может где- то не герметично...

    4) 14.01.08 - после 2 суток издевательства на моей бибикой отдали обратно - итог - нихрена не сделано (по их словам) (благо сервис "казенный" много платить не приходится) НО так как всю систему пролазили, все протерли все подтянули (но как они говорят ни чего и не было анамального) а заодно и ПРОДУЛИ И ПРОЧИСТИЛИ КРЫШКУ (ПРОБКУ) РАСШИРИТЕЛЬНОГО БОЧКА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ !!! - Тут она и заиграла тут она за-охала.......... Все заработало... Мастера мне на это конечно то же указали как на один из вариантов... Оказывается старая крышка не держала рабочее давление в системе (1,5 кг) и поэтому приходилось подгонять ОЖ помпой при этом газовать !

    И вот по сей день ежжу с новой крышкой расшир бочка (850 рубчиков) и все нормалек...

    Вот таккая трогательная история господа, все гениальное просто...
     
  8. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Vitaliy !Привет!
    Братуха !Так это с третьего числа все с таким "гемороем" , дааааааа! Но главное брат ,что все устроилось, и ты и прадик в поряде . А по этой "занозе" по печке теперь опыт имеется ! Но и отделался конечно малой кровью , поздравляю! Удачи тебе, и больше не ломаться ! С ув. ВИТОС​
     
  9. BlackAngel

    BlackAngel Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Re: не этот ли?

    А у меня после замены на ТАМА-вский термостат, стрелка ещё чуть выше при закрытом термосе (нижней волны касается), а када он открывается именно такое положение было (прям под нижней волной лежит), но эт правда када тепло ещё было, +5 где то, да по трассе шол, а щас зимой, где то на 16 часов стрелка стабильно на прогретом и чуть выше. Печку на третье положение вентилятора и на 26гр. тока -25 включал, а щас -15, ток на втором положении и 25гр. - тепло в машине. Кстати заметил такую особенность, может поможет тем кто ночует в машине))))): кароч када машину глушиш через некоторое время (минут 10) чувствуется што по ногам тянет в лёгкую. Я чё делаю, если стоять приходится минут по 20-30 хотяб - перед тем как глушить двигло, ставлю печку в режим забора, не с улицы (через фильтр), а с салона штоб гребла. Там вроде чёто перекрывается и воздух тёплый в машине дольше держится и по ногам не так тянет.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2009
  10. BlackAngel

    BlackAngel Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Однозначно - 56мм.
     
  11. Radiof

    Radiof Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Адрес:
    ЗКО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Салам брат, я так понял у тебя дизель как и у меня. Спасибо за инфу, попробую поменять крышку.
     
  12. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Точно это КРЫШКА РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАЧКА, А НЕ КРЫШКА/ПРОБКА РАДИАТОРА?

    И еще, откуда у тебя там ВТОРАЯ ПЕЧКА?! Может это второй кондиционер?
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2009
  13. Radiof

    Radiof Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Адрес:
    ЗКО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всем привет.
    GCC
    вопрос как к знатоку термостатов движек 5L-E, существуют ли термостаты с температурой открытия как можно ближе к 90 градусов у меня открытие оказывается на 72, достал уже.
    Пообщался с соседом у него оказывается такой же движек, тоже 72, заказывал он дважды и 2 раза приходил на 72 плюнул и катается так.
     
  14. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    На 5L-E родной должен быть на 82С, а не на 72С, насколько я знаю. Насчет более горячей альтернативы на этот двиг, то оригинального тойотовского я не встречал, 99,9% что тойота на этот двиг такого не имеет, можно только подобрать по посадочным размерам от другой какой-нибудь машины, имхо.
     
  15. Radiof

    Radiof Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Адрес:
    ЗКО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    От какой на пример? Буду очень признателен.
     
  16. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Без понятия, я не занимаюсь подбором термостатов по посадочным местам, нет у меня такой возможности. Нужно брать родной термостат и идти с ним на авторынок или в магазин запчастей и пробовать, подбирать от других машин.
     
  17. Radiof

    Radiof Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Адрес:
    ЗКО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ну ет понятно. Сенькс энивей.
     
  18. ilham

    ilham Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Адрес:
    баку
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    я месяц назад купил прадо 2005 года,дизель.раньше был у меня мерс ешка,тоже дизель 2.0.замечаю что греется очень долго.думаю надо поменять термостат. но может это у всех так? а когда греется стрелка стоит как показывался на картинке.что скажете?
     
  19. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    а что тут говорить то, дизель зимой плохо греется, особенно на ХХ.
     
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Греется Прадик дизельный(3-х литровый), конечно подольше бензинки и "ешки"(2-х литровой).Но температуру держит отлично.Говорю,не по наслышек,посмотри где я живу и у меня дизель.Вот если температуру не держит(рабочую),тогда -термостат можно посмотреть.
    А так снизу слева,где электрорегулировка зеркал,есть кнопка "POW HEAT"-ускоренный прогрев ДВС.Пользуйся ей.
     
Похожие темы
  1. DIM@N
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    12.393
  2. Prado-club
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4.444
Загрузка...

Поделиться этой страницей