120 Прадо Термостат

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем Эд, 22 дек 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)

  1. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Нужно просто определиться в проблеме. 1)Если человеку холодно не потому что реально холодно, а потому что ему не нравится положение стрелки, т.е. холод через глаза идет в голову и мерзнут ноги ))) или 2) реально печка плохо греет. Нужно чтобы люди ЧЕТКО говорили в чем проблема, иначе я просто не понимаю в чем проблема.
     
  2. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Прочитал то что ты написал....упал от смеха.....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Термостаты рулят!
     
  3. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    ХХХХХХХАААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    По ходу эта тема вообще не иссякнет ни когда!
     
  5. Anatoli_kz

    Anatoli_kz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Адрес:
    Астана
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    В ноги плохо дует не только у меня. Я еще не встречал сам Prado у которого в водительские и пассжирские ноги дуло одинаково хорошо.
    Вот для примера по Lexus GX http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=20085

    Я неговорю что мерзну. Я говорю что температура двигла падает и соответсвенно немного, но заметно что и печка не совсем горячим воздухом дует как при стрелке по середине шкалы. И комфортно тепло в машине быстрее наступает при стрелке по середине. Соответсвенно и расход на непрогретом движке повыше будет.

    Да и прогрев с утра, например, желает лучшего.
    Короче, скорее всего любопытства ради поменяю термостат, а может полегчает :)
     
  6. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    У меня 4.0...оффициал....в ноги и водителю и пассажиру дует очень хорошо....причем даже сзади никто не жалуется.....может потому что у меня всю машину разбирали?????? Включая торпеду......салон тоже весь был разобран.......а потом может собрали нормально...стыки соединений патрубков печки все проклеели????? Не знаю....врят ли что на конвеере Тойота машины хуже собирают.....вообщем у меня проблем с прогревом салона и машины нет....ноги у всех греются......чего и вам желаю))))
     
  7. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Ну вот хоть какая то конкретика. Печка - это малый круг, малый круг это закрытый термостат, закрытый термостат это стрелка ниже середины (у официала), большой круг - стрелка по центру и термостат приоткрыт (зима) из радиатора идет ХОЛОДНАЯ ОЖ и температура выравнивается постепенно и держится на уровне не ниже 82-83С, чем ближе к 90С тем лучше имхо. С исправным термостатом печка должна греть хорошо всегда, и в малом круге особенно хорошо, ведь в нее не заходит холодная ОЖ из радиатора, а вот если термостат не герметичный или заклиненный и пропускает ОЖ из радиатора не после того как нагреется ОЖ в малом круге до 82С, а раньше, вот тогда и будет холодно, вот тогда и нужно менять термостат.
     
  8. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Абсолютно достойный и понятный ответ! ИМХО
     
  9. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А у кого еще ноги мерзнут по причине того что не дует в ноги водителю и пассажиру????
    Может я один такой у кого все дует куда надо и тепло????
    Я вообще ни когда в зимней обуви не езжю...ибо ноги потеют....только осень....даже при минусе 10......
     
  10. Anatoli_kz

    Anatoli_kz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Адрес:
    Астана
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Не дует ТОЛЬКО в водительские ноги (сзади водителя не знаю) а впереди пассажиру у всех дуло очень хорошо.
     
  11. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Лично у меня дует в водительские ноги очень хорошо.....может вам просто проверить пластмассовые соединения патрубка,который к водительским ногам идет?????? Ибо если к пассажирскому претензий нет то причина может быть в этом...
     
  12. Эд

    Эд Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Адрес:
    нижний новгород
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    попробуй поменять салонный фильтр говорят помогает.
     
  13. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    У меня тоже нет претензий к тому как и откуда дует, притом что машина из Саудовской Аравии )))
     
  14. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Думаю что салонный фильтр тут не причина...ибо к пассажирским ногам претензий нет у него...а фильтр не играет роль разделителя......причина может быть в том что воздух где внутри торпедо оседает....
     
  15. Эд

    Эд Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Адрес:
    нижний новгород
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    или патрубок под сиденьем соскочил со своего места
     
  16. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Скорее всего патрубок который от печки в торпедо в ноги дует.......
     
  17. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Братья !!!!!!!! Не могу понять о чем речь !!!!!! По существу поясню !!!!!- Меняю фильтр кондишина зимой один раз ,весна -лето - каждые10000 , грязи как у пылесоса в фильтре !!!!
    А про "плохо дует в ноги "- это полный бред !!!!!! дует так ,что ноги мокрые что на холостых ,что в движении .. В движении даже надо печку уменьшать !!!! И это при том что я езжу на АРАБЧИКАХ !!!!!!! И это что 2.7 , что 4.0 обсолютно одинакого !!!!!! Честно без лукавства!!!!!!!! С ув. ВИТОС
     
  18. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Так мы ему точно так же и отписали.....фильтр одно.....ноги другое....у него в ноги водительские не дует...и ему начали...про фильтр и прочее....мы отписали что это разные вещи....фильтр и не дует в ноги-это разное
     
  19. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Извини , Просто вырвалось после такого блуда !!!!!!!!!
     
  20. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Бывает...меня тоже вчера уже ...по самые помидоры....ноги...фильтры....
     
Похожие темы
  1. DIM@N
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    12.812
  2. Prado-club
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5.068
Загрузка...

Поделиться этой страницей