120 Прадо Свист при запуске двигателя

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем Dovlet, 2 фев 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. валерий самсонов

    валерий самсонов Читатель Участник

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Род занятий:
    служба экономической безопасности
    Адрес:
    ангарск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 3.4. 2005г
    Re: Свист на прогреве.

    да парни , свист ,если в гараже ночует то без проблем , все по тихому прогреваеться а вот когда на стоянке ставлю по морозу свист очень сильный сначала запуститься поработает около минуты а потом свистит и перестает только когда прогреется! - а сервис что , к ним подехал -а они ну не свистит же , а что им машину на ночь перед сервизом -ну нет же , да мастера у нас те еще , пока не отвалиться / очень хочеться еще раз поднять тему , может кто уже конкретно сталкивался и устронил , чтоб подъехать и ткнуть пальцем что поменять, а так я думаю мне там все поменяют -проб 85 т км. 3.4 л японец - так звуков посторонних ни каких, свист только после уличных ночевок от +5 и чем ниже ноля тем громче- надеюсь только на вас парни , реально настораживает
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Свист на прогреве.

    Валерий......свиста, на форуме, не особо слышно....вот тут то и проблема с советами...............
    Если не лень сними перед ночной стоянкой приводные ремни........утором заведешь, и слушай если свисты пропали значит:
    1)Надо поменять сами приводные ремни, для начала проверить их натяжение и состояние;можно попробовать брызнуть на ремни(есть спец.смазка для ремней, в аэрозольных балончиках) если пройдет ,то косяк по ремням, если нет,то
    2)Смотреть приводные(натяжные) ролики ремней);
    3)Если не пройдет,то Искать дальше(глубже);
    Мой принцип...от простого к сложному, при твоем пробеге.......лезть глубоко пока не стоит.......................
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Свист на прогреве.

    Как вариант, заведи на холодную ДВС, покачай рулем(туда-сюда) если свист изменяется, то замени жидкость в гидроусилителе руля и посмотри состояние приводных ремней.....:whistle2:
     
  4. валерий самсонов

    валерий самсонов Читатель Участник

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Род занятий:
    служба экономической безопасности
    Адрес:
    ангарск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 3.4. 2005г
    Re: Свист на прогреве.

    спасибо Дойче за совет. снимать не буду просто не знаю как , но побрызгать , побрызгаю, , покачаю рулем эт не сложно , на ремни то как бы и не думаю т.к похоже потшипник ролика , но попробуем . подумывал было 100 тыщ км -то замена бы всех ремней и роликов как оно того нужно а так рановато думал еще , но все же думаю придется менять чуть раньше , мож поезжу еще так до весны, сейчас только что с гаража взял , все тихонько , постораться не остовлять на бездомную ночевку , хотя иногда бывает. может кто из парнй еще дополнит причину ? мож еще терпимо
     
  5. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: Свист на прогреве.

    Если ремни,то старый дедовский способ натереть канифолью,можно жидкостью как Дойче писал,если ремень был немного перетянут,то через 5-7 т.к выработка на шкиве появляется и замена ремня ничего не даст,но канифоль помогает.Был у меня такой опыт,помазал раз в месяц и все,менять шкивы дороже.
     
  6. Прадо700

    Прадо700 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Род занятий:
    Финансы
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Свист на прогреве.

    Доброго времени суток!У меня не свист, а жужание!!!На холодном больше, на горячий меньше, звук слышно в салоне!Поехал в сервис, прослушали, диагноз: обводной, натяжной, и подшипник компрессора кондёра!С роликами понятно, а вот с кондеем???Кто-нидь менял подшипник кандера, это вообще возможно?Кто что подскажет!
    Думал гидрач, очень похоже, но жижу менял и ремень меняный...
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2011
  7. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Свист на прогреве.

    Читани еще здесь: http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=5050&highlight=%CC%F3%F4%F2%E0
     
  8. Прадо700

    Прадо700 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Род занятий:
    Финансы
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
  9. Прадо700

    Прадо700 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Род занятий:
    Финансы
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Свист на прогреве.

    Жужжание убрал!Не компрессор это оказался!Гребанных СТОшников перепроверять надо! Ролик обводной (900р) и натяжной!Натяжной перепресовывается 3 сек. (цена вопроса 300р. со стоимостью подшипника - NSK, а в оригинале ролик в сборе стоит4500р.!!!!). Вот номер подшипника - 6203.
    Вот еще что было интересно: делали диагу, крутили руками, снимали все ролики и ставили на место. Завел и звук пропал!!!Но ролики реально разбитые были!Странно как-то!
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2011
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Свист на прогреве.

    Ни чего странного........после демонтажа роликов изменилось положение подшипников от первоночального........звук пропал не надолго....скоро появится...
    А может при установке ремень немного подтянули или прослабили от первоначального положения.....
     
  11. валерий самсонов

    валерий самсонов Читатель Участник

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Род занятий:
    служба экономической безопасности
    Адрес:
    ангарск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 3.4. 2005г
    Re: впервые на прадо.

    Дорогие друзья прадоводы , ни как не могу выяснить от куда идет свист при запуске холодного двигателя . после начной стоянки при минусовой темпиратуре ? Произвел комплексную замену ремня грм , водянной насос , натяжители и приводные ремни , надеялся что свистящий звук потшипника пройдет , дифект остался прежним, Харрактерный звук воющего потшипника , пока не прогрееться - далее двигатель почти не слышно, так уже три года езжу , летом при плюсе все тихо , как только -0 и ниже начинает завывать и чем ниже темпиратура тем громче - напряг и неприятно, может это подшипник гениратора? - ну не знаю -больше мене и подумать то не что - народ пялиться и ни кто так и не опредилил причину , грешили на ролики натяжители и ремни - но они все поменяны на оригеналы - прошу помощи у опытных прадоводов_!
     
  12. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: впервые на прадо.

    Как вариант, замените гидравлическую жидкость в ГУРе(гидроусилитель рулевого управления)

    Снимите ремень со шкива генератора и пробуйте вращать рукой, если есть ощутимый люфт, то возможно и подшипники генератора.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2013

Поделиться этой страницей