Свист под капотом

Тема в разделе "Prado 90 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 90 серии)", создана пользователем KOC, 25 мар 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. KOC

    KOC Читатель Участник

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Род занятий:
    Telecommunication
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    :confused: На холостых оборотах помимо звука работающего дизеля присутствует какой то свист по капотом, то ли это ремень грм, то ли ролик, не понятно.
    Вопрос в следующем: надо менять и ролик и ремень, или поменять только ролик, чтобы свист этот прекратился?
    И еще чем может грозить, если вовремя не удалить эту неполадку?
    Заранее благодарю за ответ!
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Если не понятно откуда свист, то, соответственно, не понятно что менять, а следовательно, - прямая дорога на диагностику. Рекомендованные сервисы - в списке партнеров Клуба
     
  3. KOC

    KOC Читатель Участник

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Род занятий:
    Telecommunication
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо, а чем вообще может это грозить, если пока на время забить, просто времени нет пока этим заниматса, а машина постоянно нужна!
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Если ремень свистит, то грозит тому, что этот ремень приводит в движение.. а ваще..е сли ремень фиговый и рвется.. и куски попадают под другие ремни.. может и Ж случиЦа.. если ролик, то он будет свистеть, мож он там подклинивает (а может и нет) и тогда и ремень убивает потихоньку.. ну скока то еще проездишь.
    Диагностика не больше получаса займет ;)
     
  5. KOC

    KOC Читатель Участник

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Род занятий:
    Telecommunication
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А по деньгам во скока может вылитса?
     
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    да ну фик знает.. ну 600 рублей диагностика... вроде.. че там.. послушать открыв капот и послушать фонендоскопом ("ушами" короче) ролики..
     
  7. KOC

    KOC Читатель Участник

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Род занятий:
    Telecommunication
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо, на днях попробую решить эту проблему, а то не люблю я эти постороннии звуки всякие.
     
  8. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    на дизели тяжко услышать. но если ролики то новые не торопись покупать если у тебя двигло 1кд то на всех роликах меняются подшипники там их по2 шт стоит по моему N304 они легко меняются а если ролик натяжения ремня (не грм)то поменять не получится он идет со спец подшибником таких я по крайней мере не нашел не где.он меняется вместе с натяжителем и отдельно не продается и стоит нехило.удачи
     
  9. Maksim

    Maksim Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    2 мар 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Всем привет. Была аналогичная проблема на 100 тысячах, приехал на сервис провели диагностику, ничего не нашли ролики и подшипники все нормально, облазили все, решил сменить ремень. На старом ремне обнаружили вкрапления песка в большом количестве))), но самое главное свистеть может и за попадания жидкости на ролики и сам ремень
     
  10. KOC

    KOC Читатель Участник

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Род занятий:
    Telecommunication
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день! У меня как раз сейчас пробег 99 000
    Кто то мне тоже говорил, что нужно ремень на 100 000 менять.
    Ты что посоветуешь? Сам то ремень поменял?
    Причем звук разный все время, бывает его вообще нету!
     
  11. Maksim

    Maksim Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    2 мар 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Привет. да у меня так и было то есть то нету, стало раздрожать))) я ремень поменял, который сняли можно было еще долго эксплуатировать. достаточно промыть ролики и ремень и все пройдет, замена ремня по регламенту 120 вроде бы.
     
  12. 313

    313 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    привет!:)
    есть оч большой шанс что свистит не под копотом а под днищем;)

    я в свое время поменял с дуру все ролики и ремни облазил кучу сервисов и зря отвалил им бабла.
    пока сам не взялся и не полез в машину.
    на 90 кузове есть шарнирное соединение на глушителе и при вибрации на холостых либо низких оборотах метал в нем трется издавая характерный свист как от ремня.
    проверить легко. когда засвистит попробуйте надавить на место шарнирного соединения глушителя (осторожно труба горячяя ;) ) если крепления глушителя разболтаны можно просто в трубу выхлопную сбоку ногой потыкать. на разных углах тональность свиста меняется или совсем пропадает.
     
  13. GUSAR 58

    GUSAR 58 Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Род занятий:
    Связист я
    Адрес:
    Пензенская обл.
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Стетоскоп докторский возьми и с его помощью послушай. Свист локализуется чётко.
     

Поделиться этой страницей