Супротек

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Пруда, 17 мар 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Иван темиртау

    Иван темиртау Общительный индивид Постоянный Участник

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Адрес:
    Казахстан, темиртау
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 40, 2004 vx
    Я вот тоже хочу попробовать супротэк но на инфинити жены))) там мотор маслопоглощающий но бодрый еще...да и сосед эту жижу уж оччень нахваливает, мол его паджерик прям с колен на глазах поднялся и вот уж 50 тыс бегает и даже не чихает. Но отзывы разняться, так что думаю пока.

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
     
  2. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Мы пробывали Супротек на ВАЗ2110, лет 6-8 назад - из недостатков,(показательно) зимой не смогли прогреть выше 65 град., по дороге на Москву, при полностью работающей печке подмерзли))). Продали с пробегом 170 т.км., без кап.ремонта ДВС...

    Пробывал ЛиквиМоли Кератек, по ней есть максимальная тех.информация, на 1GR-двигатель стал ощутимо динамичней(коробке реально пришлось адаптироваться).Субьективно; расход стал поменьше,повтарюсь субъективно. Но не могу сказать что сохранятся показатели на обещанные 50 т.км. но на 25-30 т.км. -думаю реально. Этого же эффекта на дизеле не ощутил...

    Сейчас хочу пробировать ХАДО. (Они спорят с СУПРОТЕКом о первенстве использования керамики в металлплакирующих присадках.) Особенно восстановительные консистентные смазки. А также для редукторов. Восстановительные смазки пробывали на крестовинах тягачей, - положительно.
     
  3. Алексей Моисеев

    Алексей Моисеев Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 150 2017
    Ребята если не разбираетесь и нет опыта в использовании Хадо или Супротека пожалуйста ничего не пишите , не вводите в блудняк. Покупал в салоне Камри в 2013 г. гонял на ней как сумашедший , к 80 т.км появилась вибрация в коробке при переключении ( не гаранития) поменял масло в коробке и залил супротек , коробка поехала как новая . Тут же залил в двигатель этот ревитализант , двигатель ощутимо стал ровнее работать. Потом купил новую камри и сразу выехав из салона обработал но только Хадо и двигатель и коробку . Сейчас купил новый Прадо и зделал тоже самое и с коробкой и двигателем . Двигатель чипанул до 220 л.с пробег на прадо 20 т.км . На камри обоих с присадкой откатал около 200 т . Км . Эти присадки не испортят двигатель а консервируют его при заводских показателях и снижают износ двигателя . Их нельзя лить в очень засранный двигатель иначе вся грязь забивает каналы
     
  4. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Ну может не совсем "консервируют", но то что это полезные добавки, которые продляют жизнь механизмам-это реально!
    Сам жду тепла, залью ХАДОвское масло в раздатку и редуктора. Цена конечно сопоставима с Кастролом, но почти по всем показателям (от температуры до индекса вязкости)существенно превосходит. В коробке оставил Тойотовское, оно получше аналогов, но присадку для АКПП добавил...
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей