Страхование ОСАГО

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Navigator11, 17 фев 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Хорошо, я почитаю...
     
  2. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Азат, спасибо тебе, что "поднял" эту тему на обсуждение...Сегодня утром глянул в свой полис по ОСАГО на Шниву, а у меня срок заканчивается 20.02.13 г. в 23 час.59 мин. Каждый год примерно за неделю СК уведомляла СМС сообщением, что срок полиса подходит к окончанию. У меня СК "Ингосстрах", сегодня утром еду в офис, а мне там сотрудники говорят, а Вы предварительную заявку за один месяц писали о том, что вам нужен новый полис ОСАГО, я говорю нет, так как требуемая вами лично процедура уведомления не регламентирована ФЗ №40. Так же им пояснил, что если у вас возникли какие-либо технические трудности с выдачей нового полиса ОСАГО, то почему вы меня не уведомили своевременно той же СМС-кой. Вообщем мне отказали в своевременной замене старого полиса на новый, хотя я у них (Ингосстрах) страхуюсь по ОСАГО уже около 10 лет и без ДТП, по две мащины, да еще и ДСАГО у них же... Короче написал заявление на руководителя филиала ОСАО "Ингосстрах" у нас в Кургане, в Прокуратуру города заяву, хотел в Роспотребнадзор, но там не стали принимать, сказали, чтобы я ехал в Прокуратуру. Так, что вот так, отстал я от жизни...все гораздо сложнее в нашем государстве, великой державе...будем ждать результатов...
     
  3. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Тоже был в прокуратуре, написал: сколько можно терпеть? Обещали разобраться, тебе попроще, не дают в одном месте, продадут в другом, а у меня выбора нет...
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    судя по всему, есть какая то затыка с бланками полисов. Может Гознак их печатать перестал временно? :)
    В общем, я бы посоветовал всем, за месяц до истечения срока действия договора ОСАГО, поинтересоваться в своей страховой о перспективах продления :confused:
     
  5. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Азат, да, у нас достаточно много страховых в городе, я практически объехал их все и у всех одна и та же проблема - нет бланков...
     
  6. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Так же пользуясь случаем поинтересовался продлением полиса ДСАГО, проблем нет, но цена страховки выросла почти в 3 раза, т.е. если я платил за ДСАГО до 1 млн. руб. возмещение ущерба за страховую премию 1200 руб. на год, то сейчас я должен буду заплатить за 500 тыс.руб. на возмещение ущерба (сюда же входить возмещение по ОСАГО) 3800 руб., а если до 1 млн. руб. ДСАГО то 5600 руб. Страховая объясняет это тем, что по ОСАГО теперь денег на возмещение вреда имуществу не хватает, поэтому все чаще стали использовать граждане ДСАГО и по ним выплаты увеличились...
     
  7. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Я сначала заявление написал на имя руководителя филиала ОСАО "Ингосстрах" в Кургане, далее обратился в Роспотребнадзор, но меня "отфутболили", сказали, что они этим заниматься не будут, обращайтесь в Прокуратуру, обратился с письменной заявой в Прокуратуру города, но общаясь с дежурным прокурором, по его словам и выражению лица, понял, что Прокуратура этим заниматься тоже не будет, т.к. он меня пытался "отфутболить" в Роспотребнадзор, но я все таки остановился на надзорном и контролирующем органе...
     
  8. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Хочу поделиться: вчера только написал в прокуратуру, сегодня уже звонит страховая, уважаемый придите в удобное для вас время, мы продлим с вами договор страхования ОСАГО по минимальной цене... Вот так их УРОДОВ!!!:p:like::D
     
  9. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Вот это работа Прокуратуры...молодцы...Я сегодня сам позвонил в СК "Ингосстрах", где постоянно страхуюсь, для уточнения, может они там одумались и выдадут полис ОСАГО без проблем, нет сказали, вы у нас в очереди, примерное ожидание выдачи полиса ОСАГО от 3-ех недель до одного месяца...Заехал в Росгосстрах, полисы без проблем, есть в наличии, но я должен допом взять страховку на здоровье (1000 руб.), заехал в ЮжУралАско, без проблем полис, все оформил. Единственное, что ЮжУрал Аско не страхует по ДСАГО в "первый" год, только на второй год...Народ у нас бузит, мужики матерятся, а органы молчат...Вот такая "картина маслом"...Дурдом, а не страна...
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  10. Георгий Абрау

    Георгий Абрау Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Адрес:
    У самого Чёрного моря...
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Авто:
    T
    Азат, поздравляю с Победой над Бюракратией !
     
  11. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Спасибо! Берите пример...:D
     
  12. Георгий Абрау

    Георгий Абрау Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Адрес:
    У самого Чёрного моря...
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Авто:
    T
    Заглянул я в свою страховку и увидел что она закончилась 1 февраля.
    Заказал сегодня ОСАГО, и был приятно удивлён то что у меня скидка 50 %, заплатил за 1 год 2 851 р.20 коп., проблем ни каких не испытал как сказано выше, наверное в Москве хоть какой-то порядок...
     
  13. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    А я что говорил? Наша отмороженная северная прокуратура стоит на защите интересов простого народа!!! Потому что сама из него, а не чьи то там дети, кумовья, сваты!!! Ура, товарищи!!!:like::like::like:
     
  14. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Хочу уточнить: Прокуратура ни при чем, был сегодня в страховой, полис продлил ну и поехал отзывать заявление с прокуратуры а там еще ни кто не шевелился. Я паралельно написал жалобу в головной офис С.К. МАКС г. Москва, и видимо оттуда пришел втык, еще в новостях по местному телевидению был репортаж о бесчинствах страховых компаний, но как бы то ни было- страховка в кармане. Всем спасибо за участие!
     
  15. Serj

    Serj Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Род занятий:
    Продукты розница
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    120
    Брал вчера ОСАГО. Скидка 50% выписали ручкой. Минут за 10. Была ситуация год или два назад не было бланков несколько дней.
     
  16. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    Вот блин у меня 25.02 последний день ((
     
  17. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    у нас нет проблем. Надо - не проблема. Сдам твой номер.
     
  18. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    А что не так с ОСАГО? Мне каждый год один и тот же представитель страховщика за неделю до окончания срока моей страховки звонИт, и привозит страховку на следующий год прямо на работу. Никаких проблем.
    Что то изменилось, почему ажиотаж?
     
  19. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    То же и у меня, только скидки за безаварийность каждый год становятся больше, а плачу меньше и меньше... Начинал с 5100, по моему в 10 году, в этот раз то ли 4300, то ли 4500 заплатил, точно не помню, но сказали что на будущий год меньше уже не будет - всю льготу выбрал!!!:)
     
  20. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Андрей, у нас в Кургане проблема с выдачей новых бланков ОСАГО у Ингосстраха, ВСК, Согласие и еще ряда страховых. У Росгосстраха нет проблем с выдачей, НО, тебе "навязывают" допуслугу на 1000 руб. (страхуешь здоровье), если ты отказываешься от допстраховки, то тебе не выдают новый полис ОСАГО...Нет проблем у ЮжУралАско, пришлось там страховать...
    Ты ради интереса позвони в "свою" страховую и поинтересуйся - есть проблемы с выдачей новых полисов ОСАГО или нет...
     

Поделиться этой страницей