Сошлись в неравном бою один русский и два японца

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем -Валера-, 27 июн 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    "Свои" люди нужны везде, но в моем случае решение принимали люди в столице нашей Родины, т.к. ущерб был значительный. Ингосстрах одна из крупных российских страховых компаний, специализирующаяся на КАСКО. Ну а стоимость полиса КАСКО - это рыночная игра страховых по привлечению ("перетягиванию") клиентов к себе. Самое главное - это Полис - что там будет прописано, а возьмут с тебя страховую премию 10 тыс. или 100 тыс. это дело страховой, главное чтобы тебя устраивали условия Полиса (договора).
     
  2. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Для информации одноклубников - "битый" и "не отремонтированный" автомобиль не продавать и не восстанавливать, пока не будут получены все деньги по страховке и суду.
     
  3. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Начинается мой судебный поединок с Ингосстрахом по КАСКО. По результатам и "интересным моментам" буду информировать:duel:
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Такое чувство что ты с ними воюешь уже целую вечность..

    А по теме.... очень интерестно чем дело закончиться...

    [​IMG]
     
  5. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Да, Слава, в нашем государстве очень хлопотное дело страховку получать или "выбивать". Суды у нас перегружены делами, вот сегодня на беседе назначили судебное заседание только на 21 ноября, а исковое заявление я зарегистрировал в суде 16 октября.
     
  6. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Все, теперь я без Прадо. Продал сегодня, на душе грустно и тоскливо, как с родным человеком навсегда расстался. Мне кажется у машины тоже есть своя душа, это не бездушная железяка... Так что прошу меня не гнать с форума, обещаю на следующий год постараться прикупить...но только ПРАДО!!!
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
  7. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Валера, а итог то какой что со страховой вымутил, машину продал битую или восстановил...такая длинная история, а финишь за кадром остался......

    А на форуме можно общаться и не имея Прадо, тут ЛЮДИ собираются и общаются...так что САМ НЕ ПРОПАДАЙ,,,,
     
  8. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Со страховыми (Росгосстрах и Ингосстрах) сужусь пока еще, "бывалые" люди говорят, сроки длинные будут... О всех победах над СК буду делиться с соклубниками. Предложили хорошие деньги за него, да и мне срочно понадобились деньги (в хорошее дело вложил), поэтому продал Прадо, а его я не восстанавливал, да и честно говоря не собирался, у нас в Кургане материально-техническая база у ОД очень слабая, чтобы им доверить своего железного коня, а ремонтировать его, ну например в Екатеринбурге, так это надо с ним там жить, т.к. я всегда контролирую ход работ...

    Я без форума уже не могу, как только появляется свободная минута, я сразу на форум захожу...
     
  9. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Ребята, вы не представляете, но я до сих пор сужусь со страховыми компаниями Росгосстрах по ОСАГО (иск по УТС) и Ингосстрахом (КАСКО). Судебные истории у меня длятся с июня 2012 года и пока не известно когда закончатся (ориентируюсь на начало марта 2013 г.). Вот тебе и страхование....
     
  10. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    ну почему же не представляем... очень даже представляем. главное, желаю тебе с ними НГ не встретить :DM:
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Да, Дима, успокоил:hi:
     
  12. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    а я и не успокаивал))))
    вот тебе пример:
    29.11 подан иск, предвариловка - 28.02 (арбитраж)
    20.12 подан иск, досудебка - 04.02 (общая)
    Тут, как грица, дьявол кроется в деталях: у нас продекларировали четкое исполнение сроков рассмотрения (2 месяца с даты поступления материалов по ГК), но судам разрешили считать с даты рассмотрения в случае большой загрузки. Вот и тянется волокита: сначала месяца 3-4 готовимся, а потом как на пожаре слушаемся за 2-3 заседания. И экспертизы лесом идут и свидетели...Ибо нижестоящие суды головой и премиями отвечают за соблюдение сроков рассмотрения.
     
  13. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Согласен с тобой - в судах полный бардак, я думал, что только у нас в регионе так...Мне решение судья объявил 18.12., сказал, что мотивировочное будет готово 24.12., а на деле получил только 15.01.13. Судья бывший мент (нач.горГАИ). У нас в судах очень много бывших ментов, с которыми когда-то работал, раздолбаи были еще те, теперь судьи....
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Для личной информированности (грамотности) россиян, т.к. наверняка практически многие одноклубники пользуются услугами страховых компаний по страхованию своих железных коней: Обзор судебной практики от Президиума ВС РФ: "ОБЗОР
    ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ,СВЯЗАННЫМ С ДОБРОВОЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕМ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН" _http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=8412
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
  15. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Удар по КАСКО. Страховщиков обязали оплачивать утрату товарной стоимости.
    Страховщики теперь должны оплачивать не только полный ремонт автомобиля своего клиента, пострадавшего в аварии, но еще и возмещать ему ущерб по утрате товарной стоимости. Речь идет только о добровольном виде страхования на "ущерб" и "хищение", то есть о КАСКО. Верховный суд признал, что утрата товарной стоимости - это такой же ущерб, как вмятина на крыле или подтекание масла из двигателя. Такой вывод ВС сделал в последнем обзоре судебной практики.
    Любой автовладелец знает, что машина, побывавшая в аварии, стоит значительно дешевле на рынке, чем та, которая в передряги не попадала. Даже если на машине обнаруживается хоть одна крашеная деталь, стоимость ее падает. Расколотый бампер меньше снижает стоимость машины, чем замененное крыло. А уж если автомобиль ставился на стапель, то есть ему выправляли геометрию кузова, то и стоимость его на рынке опускается на нижний уровень, несмотря на качество выполнения работ. Разница между стоимостью машины соответствующей марки, года выпуска и пробега, но не попадавшей в ДТП, и той, которая в нем пострадала, и есть утрата товарной стоимости. По определению Верховного суда, это "уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного вида автомобиля и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, вследствие ДТП и последующего ремонта".
    Верховный суд обязал страховщика платить за потерю товарного вида, даже если этого нет в договоре
    Однако даже самые продвинутые страховщики в расчете стоимости повреждений, за которые они должны заплатить владельцу, утрату товарной стоимости в большинстве случаев не учитывали. Многие из них даже в договорах это прописывали. Но, по мнению ВС, утрата товарной стоимости - это "реальный ущерб", который также подлежит возмещению по добровольному страхованию КАСКО даже в том случае, если в непосредственном договоре с компанией прописано, что она исключена из покрытия. Если страхование риска утраты товарной стоимости не предусмотрено договором страхования, оно не может быть основанием для отказа в ее возмещении: это не самостоятельный страховой риск, потому что входит в состав риска "ущерб", утверждают судьи ВС.
    Напомним, что во вчерашнем номере "РГ" рассказала о том, что страховщикам по КАСКО необходимо рассчитывать стоимость ремонта без учета износа автомобиля. А также о том, что в случае, если за рулем оказался гражданин, не вписанный в полис, то им также придется оплатить ремонт машины автовладельцу.
    Еще один тонкий момент. Страховщики отказывают в выплате в том случае, если водитель совершил грубое нарушение. Например, находился за рулем в нетрезвом виде. Однако Верховный суд в обзоре судебной практики посчитал, что это условие должно быть прописано в договоре, а автовладелец должен быть осведомлен о нем. Если в договоре такого пункта нет, то страховщик должен возместить ущерб.
    Информация получена: _http://www.rg.ru/2013/02/05/kasko.html
     
  16. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Извиняюсь,что вмешиваюсь,внимательно прочитал эту тему всю,и ее начало в другом разделе.. Просто у меня вопрос возник.Если бы стоял силовик спереди,поврежденя были бы на раме? И вообще,настолько ли серьезны они были в целом на машине? Вместо каски на год..против таких вот турбо-поциков на турбоТАЗиках! Ах с..ки как я ненавижу этот контингент! Всегда кулаки чешутся,как перед носом на дороге дебил маячит!
     
  17. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    По выделенному тексту: силовик ты к чему бы прикрепил? Если въехали в тебя то силовик может и поможет, а если ты въедешь в кого-нибудь, да еще и с силовиком? КАСКО обнадеживает, а силовик "повышает" чувство в своей уверенности и правоте (дерзости) на дороге... Ну а потом, я не экстремал...
    По раме ничего не знаю, т.к. замеров не проводил, продал так как есть...
     
  18. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Нет,совсем не в дерзости дело..например,на моем пикапе.сзади мощный противоподкатный брус,уже столько чужих морд разбилось,об это приспособление(в целом в мире)..оно к раме жестко крепится! На форуме(HILUX) есть и фото,того кто догнал..и того,кого догнали..разница - земля и небо,вода и воздух! Пара царапин против разбитой в хлам морды 29 ВОЛГИ! А силовой порог например, спасает от любителей с размахом и "широко" открывать двери на тесной парковке!.. Конечно,всё это на любителя,все эти навесы.
     
  19. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Судебные "тяжбы" со СК "Ингосстрах" (КАСКО) по выплате мне ущерба в результате ДТП продолжаются, следующее судебное назначено на 19.04.13 г. с вызовом эксперта, который делал "судебную" экспертизу. Все бы ничего по "судебке", но эксперт взял ценник на запчасти от ОД с 8% скидкой для СК "Ингосстрах", в итоге я "недополучаю": 94 тыс.руб. (на день ДТП-25.06.12г.) или 128 тыс.руб. на день подготовки "судебки" (26.02.13г.). Это суд определил, сделать два расчета ущерба...
     
  20. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Бороться и никогда не сдаваться! У меня есть пример 1.5годовых судебных тяжб с управляющей компанией,по вине которой упал снег на крышу авто(слава богу не моего),сумма ущерба была всего то 58тыс.по оценке независимого эксперта.. Суды шли долго,затягивались намеренно,но хозяйка авто была упрямой девушкой, в итоге дошли до областного суда.который постановил выплатить все расходы по ремонту,расходы на адвоката,эксперта и прочие мелочи,вместо 58 выплатили 95!!
     

Поделиться этой страницей