Снегоходы и снегоходчики

Тема в разделе "Мужские забавы", создана пользователем TOLEX, 7 авг 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Просто прокатились или на кого-то ехали охотиться, сколько км проехали...
    Слава, а проверяющих на снежных просторах нет, а то смотрю кто-то там пивасик достает...
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    IMG_0849.JPG

    IMG_0850.JPG

    IMG_0851.JPG

    IMG_0854.JPG

    IMG_0855.JPG
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Валера об этом в интернете не распространяются...а так официально охота закрыта...

    200 км...сто в одну сторону и сто обратно............


    Все есть...и рейды бывают....не далеко от города... проверяющие есть все...и охот. инспекция, и рыб. надзор, и разрешительная система, и госгортехнадзор(снегоходы на учете там стоят)...Но тут, как и на асфальте с ГиБДД... тоже тонкости свои.....

    Попадешься с запахом алкоголя на снегоходе..прав лишают всех, что имеешь....автомобильных, на маломерный флот(на лодку), ну и на снегоход соответственно....

    А если далеко в тундре...то кому ты *зачем*. нужен......разве что рейды на вертолете...но это редко, только в период охоты на лося....
     
  4. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Одеты все как из одного бутика.:) Красавцы
     
  5. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Теперь мне ясно, почему снегоход у них там жизненно необходим...
     
  6. Maks7070

    Maks7070 Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Prado 150, 2.8 рестайлинг
    А можно с этого места по подробней, как без грамотному объяснить, а то я первый раз слышу про права на снегоход (какие они, где их получают). И про постановку на учет если можно, тоже интересно. Снегоход как и мотоцикл тоже по кубикам рассматривают?
     
  7. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    УУУУУ как все запущено..я думал у нас край света......а нет есть крайнее....ни чего личного.....мысли вслух...........

    Снегоходы, как и вся тракторная и гусеничная техника подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации в служде ТЕХНАДЗОРА, так же с выдачей гос.номера и свидетельства о регистрации самоходной машины.
    После постановки на учет в технадзоре, вы будите оплачивать транспортный налог, который расчитывается исходя от мощности техники. У нас в ЯНАО владельцы снегоходов до 100л/сил освобождены от уплаты транспортного налога...как у Вас я не знаю, у меня снегоход далеко выше 100л/сил....поэтому он на учете пока(до первого раза как поймают) не стоит....
    Гос знак.jpg



    Снегоходы, так же как и вся тракторная техника проходят годовой тех. осмотр.


    Для управления снегоходом (мотовездеходом, колесным внедорожным мототранспортным средством) необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией "А1" (внедорожные мототранспортные средства). Данное удостоверение выдается после успешной сдачи экзаменов в инспекции Службы технадзора по месту жительства. Экзамен состоит из трех этапов:
    1.теоретический экзамен по ПДД,( лица имеющие водительское удостоверение от этого экзамена освобождаются)
    2.теоретический экзамен по правилам безопасной эксплуатации самоходных машин.
    3.Практический экзамен, проверка практических навыков управления снегоходом или мотовездеходом.
    К экзаменам допускаются лица достигшие 16-ти летнего возраста, с соответствующими медицинскими показаниями, и прошедшие обучение по данной специальности в учебном учреждении, следует отметить, что допускается и самостоятельная подготовка.
    Лицам, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории А, выданное до 1 января 2000 г., в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе "А1" без сдачи экзаменов.

    Наберите в поисковике "права на снегоход" и "регистрация снегохода"...читайте и изучайте.....а лучше зайдите во Владимире в службу технадзора....Вам все объяснят и скажут какие документы необходимы и какие пошлины и на какие реквизиты перечислять...для постановки снегохода на учет и для получения водительского удостоверения на право управления снегоходом.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
  8. Maks7070

    Maks7070 Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Prado 150, 2.8 рестайлинг
    Я как человек имеющий опыт вождения только автомобилей, даже не думал о таких тонкостях возникающих с приобритение снегохода, сколько видел у нас снегоходов и квадроциклов ни на одном не видел гос. номера. А о том, что там еще и категорию нужно открывать вообще слышу впервый раз (хоть и не край света, но темные люди тоже встречаються :D - это я про себя:D:D). Да мечта накрылась медны тазом :(.
    Это я заметил :speechless:, интересно какой штраф за это, если судить по авто то лишение.
     
  9. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Гос. нгомер на снегоходе многие не устанавливают(там нет специального места), а возят под сиденьем и при проверке документов предъявляют, по правилам,конечно, он должен быть закреплен....но...как на это дело посмотрит инпектор так и будет...
    Квадрациклы регистрируются и на их управление получают удостоверение тоже в органах ТЕХНАДЗОРА....

    За незарегистрированный снегоход санкции по ст.19.22 КоАП РФ от 1,5 до 2,0 тысяч рублей.
     
  10. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Я, тоже куропатку люблю, в довесок к подарку супруге, вывез ее сегодня на охоту, прокатились не зря:
    IMAG0378.jpg
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    А из куропатки вы жаркое делаете, сколько в ней мяса, это примерно как наш голубь...
     
  12. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Готовить из куропатки можно и суп и жаркое мяса в ней чуть больше чем у голубя
     
  13. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    А куропатка это наверное и есть северный голубь?
     
  14. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Куропатка это боровая дичь...... Младший родственник глухаря и тетерева......
     
  15. SAM M

    SAM M Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Род занятий:
    Строитель
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    LC 200 diesel
    Чистится только с пиджаком


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Парень с Кировск, Мурманской обл. фото выложил на тематическом снегоходном форуме, очень уж красиво у них, решил поделиться с Вами, думаю, он не обидится

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Красавец...
     
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Сезон...потихоньку подходит к концу:
    721683t.jpg 721680t.jpg
     
  19. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    В Салехарде прошел международный снегоходный марафон Yamalkan-2014..немного фото с соревнований...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей