Шенгенская виза

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Prado-club, 31 мар 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    А нех потому что!!! Там консулом потомок наших князей сидит, патриот российского спорта!!!
     
  2. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Да я про то, что можно на три дня например на майские, слетать в Чехию по тур путевке. Из Москвы это проще пареной репы и не надо быть олигархом.Получить полугодовые визы, а потом ехать на машине когда захочешь и куда захочешь.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Да ну, блин.. целые майские терять... Как раз на майские и удобно стартовать ;)
     
  4. Виталяс

    Виталяс Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0D, 2006, Executive. TLC Prado 150, 2.8D/177л.с, 2018
    Дим,а ты в курсе что с некоторых пор в ряде посольств ты теперь не проходишь личное собеседование как раньше?!
    К примеру Консульства Германии и Финляндии теперь пользуются услугами визовых центров! Это стало гораздо удобнее,во всяком случае для меня и моих знакомых! Там есть предварительная электронная запись,куча окон и минимум очередей! При этом я даже не приезжал за паспортами,там же они предлагают курьерскую доставку. Фото,оплата,копии-всё можно сделать прямо там на месте! И нет больше дурацких вопросов типа: куда, к кому,зачем,почему,на долго и т.д.
     
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Виталь, знаю про визовые центры. Меня ломает отдавать 35 за визу+20 за услуги центра. (Ни одна европа такого не стоит. Разве что Геленджик! ;)
    Мы всегда делали визы сами, потому что всегда лепили на 4 человек, а 80 ойро - это 80 ойро :)
    Ну и сама процедура не сильно напрягала.
    Венгры - толкотня, но процесс подачи - минут 15 (вместе с ожиданием очереди)
    Австрийцы - ваще ширли-мырли (зашел-отдал-вышел)
    У словаков - просторный холл и никого народу :)
    Из перечисленных, больше всего у австрийцев понравилось :)
    Ну и потом, почему бы не поотвечать на вопросы?
     
  6. Виталяс

    Виталяс Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0D, 2006, Executive. TLC Prado 150, 2.8D/177л.с, 2018
    Везуха тебе! А я с 1990г только у немцев и финов в посольствах бывал!
    У немцев как в войну на допросе и в очереди пол дня!
    После немцев фины очень любезными казались,поэтому для меня визовые центры это облегчение за 20 оэро!
    Кстати, у тебя чего-нибудь прояснилось с твоим визовым вопросом?!
    Информация какая появилась дельная?!
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Виталь, у немцев есть одно несказанное преимущество и один жуткий, по русской душе минус.
    Плюс в том, что формально соблюденный комплект документов, гарантирует тебе получение визы. Минус - если ты подсунул в комплект "левую бронь" (то есть или просто не заехал в отель или тем более аннулировал бронирование) - почти 100%, что в следующий раз к дойчам за визой лучше не соваться, если они тебе во время поездки не аннулировали визу.
    Кстати, не знаю про очереди к немцам, но вот поляки.. это пипец полный: в консульство фиг запишешься, можно рискнуть на халяву пролезть, но погулять перед посольством придется изрядно. Ну и требования у них, среди шенгенов, одни из самых больных на всю голову. Они ж только недавно отменили требование подтверждения брони по факсу (при том что их же отели, за исключением крупных сетевых, эти факсовые аппараты или в глаза не видели или выкинули 100 лет назад)
     

Поделиться этой страницей