Самостоятельная установка фаркопа

Тема в разделе "Дополнительное оборудование и тюнинг", создана пользователем blur, 16 окт 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    А зачем так очень много фаркопов ? Непонятноооо:pardon:оо ?
     
  2. angel

    angel Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Адрес:
    ОДИНЦОВО М*О
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Витос у меня 2 прицепа один с серьгой если цепляю с шаром верхней приходится снимать
     
  3. наил

    наил Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Адрес:
    ижевск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    фаркоп должен быть заводской, под конкретные нагрузки (своя и других безопасность всетаки) прикрутить можно и самому, с болтами не промахнешься ,а электрику у ОД за 700 руб подключили. Перебрал несколько видов фаркопов. Фото, на мой взгляд самого удачного, завтра выложу
     
  4. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    Я себе на днях врезал фаркоп от 105-го крузака, он размером меньше чем родной прадовкий (кстати под родной на раме есть шесть отверстий 4-с гайками приваренными к раме, и 2- под петли сквозные)поэтому пришлось высверлить 3 отверстия в раме. Рама сдвоеная толшиной 6,5 мм. думаю, чо выдержит большую нагрузку. Вот как выглядит родной фаркоп на 120-й и 150-й, тут же что получилось с монтажом крузаковского фаркопа на 120-й.

    http://photofile.ru/users/bolgarin_76/96317692/115000512/
     
    • Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 1 фев 2010
  5. VadPk

    VadPk Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А кто знает, на 95 на бампере есть заводские отверстия под фаркоп? Может кто снимал пластик, подскажите размеры?!!!
     
  6. Алексей 888

    Алексей 888 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    TLC Prado 120, 4л
    Фаркоп Westfalia, на схеме есть пластинка под номером 4, обязательно её надо ставить? без ней тоже становится, для чего она нужна?
    [​IMG]
     
  7. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Судя по схеме она выбирает зазор между фаркопом и балкой. Если ее не поставить, то нижние болты не протянутся как следуют и в процессе эксплуатации будут отворачиваться и соответственно перестанут выполнять свою функцию "держать и не пущать"...
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ставить ее обязательно, она выполняет роль усилителя стенки лонжерона рамы, ее установка дает утолщение нижней стенки лонжерона, а она самая нагруженная когда дышло прицеп давит вниз особенно во время движения по неровностям
     
    Последнее редактирование: 14 май 2016
  9. Алексей 888

    Алексей 888 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    TLC Prado 120, 4л
    Сама конструкция которая к лонжерону прикручивается снизу и в торец они из толстого метала и поэтому не понимаю. А установка этой пластина только рычаг увеличивает.
     
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ну тебе виднее... Я просто видел как сгибает и даже деформирует ланжерон именно при установке подобного фаркопа именно с таким креплением
    Если собираешься таскать прицеп только со снегоходом предварительно правильно разместив нагрузку то нормально, а если катер и все, что подвернется, и хочешь делать это не заморачиваясь о центровке груза в прицепе, то нужен запас прочности крепления данного фаркопа, так как площадь опоры у него и способ крепление все же оставляет желать лучшего по распределению нагрузки на лонжерон.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2016
  11. Алексей 888

    Алексей 888 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    TLC Prado 120, 4л
    Решил не экспериментировать, пластинку поставил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Итог проделанной работы.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Теперь видя все на фото, могу добавить что еще за счет этой пластины( устанавливая ее или нет)можно чуть чуть регулировать высоту шара
    Но основная функция пластины все же та о чем говорил выше
     
  13. Qwerty911

    Qwerty911 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    LK120
    Я с проводкой сильно не заморачивался. Купил комплект для 150. Разъем в разъем. Еще при подключении прицепа выключается птф. Никакой дилер и слова не скажет.
     
  14. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    А как обстоят дела с регистрацией фаркопа в ГИБДД?
    Мне достался фаркоп, от официалов, вместе с машиной (неразу не пользовался, но хорошо что есть))
    Так сейчас подумываю снять шар, дабы не выступал за пределы бампера и не дразнить инспекторов
     
  15. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    У меня стоят силовые бампера, лебедка, калитка, фаркоп-квадрат, дополнительный бак, на все лето ставлю экспедиционный багажник. Отъездил так уже 4 сезона от Урала до Байкала вдоль и от Ямала до Алтая поперек. За это время остановили раза 4 и то в основном на стационарных постах. Достаточно показать сертификаты и распечатку 72-й статьи ТР ТС и все вопросы отпадают... В гараже лежит шнорхель, тоже с сертификатом, ближе к лету поставлю, ибо планирую этим летом поехать туда, где много пыли в засуху и глубоких бродов в дождь...


    Отправлено с моего S60 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Viktor DV

    Viktor DV Любопытствующий Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 мар 2019
    Адрес:
    Уссурийск
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    LC PRADO 150 2018
    Быстросъёмный BRINK. Проводка так же BRINK, фишка в фишку. Только отключение ПТФ делать не стал. Контакт отключения в розетке, думаю что со временем будет окисляться со всеми вытекающими. У BRINK есть сертификат соответствия, распечатал и с документами на фаркоп в бардачок, это на случай вопросов со стороны ГИБДД.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  17. Viktor DV

    Viktor DV Любопытствующий Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 мар 2019
    Адрес:
    Уссурийск
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    LC PRADO 150 2018
    После установки и начала эксплуатации могу поделиться отличиями фаркопов Brink и Toyota. Производство, как известно, одно. На предидущей машине стоял “Toyota”. Железо: 1) у Toyota все видимые резьбовые соединения закрываются пластиковыми колпачками, 2) при установке усилителей рамы снимается буксировочная проушина и без доработки установочной площадки ее на место не поставить. В комплекте Toyota идёт новая, уже адаптированная к установке, проушина. Электрика: 1) Brink два блока, Toyota один. 2) у Toyota этот блок не издаёт слышимых звуков, по крайней мере я не слышал. У Brink слышны звуки работы реле, при включении тех или иных световых приборов.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей