120 Прадо с АКПП происходит чо то странное

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем burlakov, 2 дек 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. burlakov

    burlakov Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    прадо 2005 года, на ходу загорелся чек и другие индикаторы, теперь коробка дает сумашедшие просто рывки-дергание при переключение, и вообще очень странно работает, может как будто на нейтралку скинуть хотя сама на скорости стоит! Когда удаляют ошибки-первые 30-40 км все нормально, потом таже история!! Не могу определить что это!! Просьба помочь советом. Заранее благодарен.
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    сливаем жижу АКПП - смотрим состояние, снимаем поддон - смотрим стружку на магнитах.
    Ошибки стирают тестером? Или клемму скидывают? Если тестером, то хоть коды ошибок написал бы. Если нет - добро пожаловать на диагностику тойотовским тестером
     
  3. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Попробуй почистить разъём на коробке, он окисляется и начинаются подобные симптомы. У меня не было, но здесь эта тема обсуждалась. РОЙ!!! поиск.
     
  4. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    или накрылись мозги коробки(так называемый блок управления включения передач)стоят в коробке возможно прокладка пропустила масло.У меня на мерсе такое было слили масло,сняли поддон коробки,там стоит маслоприемник и рядом коробочка (так называемый блок управления включения передач,это не центральный блок управления коробкой) разобрали,помыли,просушили,потом долго бегал искал прокладку она там с вые...сами.Все собрали и ок.Лично мое имхо нужно начинать с простого(почистить разем).Как говорят медики нужно лечить причину,а не следствие(сам убедился сброс ошибок ничего не дает, ищи причину).
     
  5. vtf15

    vtf15 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    скиньте фишку с аварийного режима и сначала посмотрите как в аварийке себя машина ... но похоже что это эбу акпп чудит ... если что, тут можно купить контрактную акпп toyota
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2019
  6. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Внимательно почитайте ответы и почитайте мой пост.Вам помогут наши соображения и диагностика у профи.Дима описал простой способ,если не получилось на диагностику.3 варианта не дано и быть не может.
     
  7. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Ошибку в студию .
     
  8. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Я думаю уже можно забыть о этой проблеме,сам топик стартер судя по всему уже и не помнит про то,что тут отписался.Времени уже прошло три месяца,а его так и не слышно.
     
  9. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777

    Жаль! Интересно чем закончилось.
     
  10. kriptonoviy

    kriptonoviy Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    18 май 2010
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я бы первым делом уровень жидкости проверил в коробке. В инете полно отзывов о том, что рывки в коробке, особенно после смены жижи. После правильного контроля уровня на прогретой коробке и заведенном двигле влазит от 150 грамм до полулитра жижи и все нормализуется. Процедура контроля уровня Четко!!! прописана в мануале. Ее нужно соблюдать Полностью!!!
     

Поделиться этой страницей