Прадо 150 Ржавчина на капоте 150-го.

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Пчеловод, 31 янв 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)

  1. VVP

    VVP Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Прадо-это не роскошь, а такая машинка
    Это мне понятно с самого начала, поэтому и начал в инете смотреть, может кто уже сталкивался с подобным вопросом. Ессно все и нашел) Теперь подготовлюсь обстоятельно и с официальной письменной претензией к ОД:duel:. Были определенные сомнения по ЛКП, но почитав инфу, утвердился в мысли, что нужно действовать. Первое шоковое состояние улеглось и разум вернулся, теперь только в бой:sof:.
    Что касается внимания администрации форума к проблеме, то уже за одно только это большое спасибо!:chest:! Уверен, что форум обладает определенным, накопленным в профессиональной среде ОД авторитетом и к ценному мнению, по крайней мере, прислушиваются. Ну а если есть еще и практика решения типичных проблемных вопросов, то двигаться по намеченному пути хоть немного но полегче. Буду признателен авторитетным прадоводам за любые полезные советы (и неценные тоже:punish2:).
     
  2. VVP

    VVP Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Прадо-это не роскошь, а такая машинка
    Кстати, если бы раньше подумал и посмотрел инет, многих ошибок мог бы и избежать:sorry:. Уж точно пленкой бы сразу все затянул с новья:pardon:. Теперь после изучения "жизнеописаний" коней отдельных долгожителей сего пространства (типа ВиРуса, Дойче и др.), многое поменяю в своем подходе к своему жемчужному... За что ребятам отдельный респект и уважение :thank_you::thank_you::thank_you:
     
  3. VVP

    VVP Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Прадо-это не роскошь, а такая машинка
    Вчера позвонили от ОД. Девушка :kiss:милым голосом поинтересовалась: как я оцениваю по 5-бальной шкале уровень сервиса после визита на ТО, насколько я остался доволен оказанными услугами. «Проехался» по полной программе и высказал все, что думаю по такой «работе»:draka:, оценка-"2". Она опешила и запинаясь пролепетала, что обязательно доведет информацию до руководства. Даже жалко ее стало как-то. Пожелав ей удачи, сел дальше готовить претензию (получается это делать урывками между кучей неотложных дел).
    Сегодня снова позвонила милая девушка:kiss:, но уже другая и сообщила, что по моей жалобе должна меня проинформировать:
    • Клапана действительно заказаны из Японии. Есть такая проблема со сроками. В течение месяца примерно должно все прийти и тогда будут устранять недостаток (менять сами клапана одновременно с ПО EBU ДВС).
    • Мастер по гарантии, готов принять меня по вопросу ЛКП в любое время.
    Что намерен делать дальше? Конечно, поеду к гарантийщику:will:, но уже с готовой претензией (как дооформлю). По-моему, будет лучше зафиксировать официально факт наличия этих вопросов. Мало-ли что еще будет впереди:sof:. Отреагировать будут так и так обязаны. А уже от характера их реакции буду отталкиваться вперед:duel:.
    При всем милом и вежливом общении важен результат: ну не желаю я испытывать неудобства и сложности за свои же кровные. Помимо невосстанавливающихся нервов, приходится тратить еще кучу невосстанавливающегося времени. Б:censored:яха муха!
     
  4. sid73

    sid73 Общительный индивид Бывалый Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Адрес:
    Подольск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    У меня то же капот зацвел сразу!
    Делал первое ТО записали в заказ-наряд: Ржавчина на капоте и решетке.
    Решетку заменили сразу же, уже опять цветет!
    Капот решили заменить или покрасить весной, т.е. когда после зимы еще больше зацветет! :sclerosis:
    "Без шума и пыли" (с)
    Место Тойота Центр "Каширский"
     
  5. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Ребята,кто знает только на 150 такая лажа с капотом или жх 460 тож такой.
     
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    тебе не грозит. ты в Доминикану отваливаешь. А там климат хороший и реагента нет ;)
     
  7. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Не Дим я родину люблю.То для поддержки разговора.
     
  8. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    вот и покупай новые авто)))))
     
  9. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    На 120-х тажа петрушка...ну мы об том знаем. Я вот что думаю, а что если перекрасить капот как-нибудь по иному, может покачественней?! Хорошую краску, лак, грунтовку и чего там еще надо.........Заклеил пленкой весь капот, и забыл. Решетку радиатора тож гальвануть и в пленку?!.... И езди свои 200 тык пока не продал!
     
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    На 120 такой же косяк с капотом...так что новый авто ни при чем....тут Тойота полностью в косяках
     
  11. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    ЛКП что на Тойоте, что на Лексусе - полное гавно, ветку задел сраэу же потертость, чуть что посерьезней - уже царапина. Но вот про то, что чего-то ржавеет я узнал из обсуждений на форуме. У меня было два Лексуса из Америки и уже 2 года Прадик из Европы и никаких намеков на ржавчину! Причем Прадик пришел со сколом над задней фарой - 2 года и 60000км по России, а скол все в том же девственном состоянии! На капоте тоже появились сколы от камней, но никакой ржавчины нет и в помине!
    Может японцы на Россию ставят какие-то другие капоты?
     
  12. в1961

    в1961 Популярный автор Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Род занятий:
    строительство
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    У меня кум работает на Тойота в Киеве мастером малярного участка(4 года).Вчера задавал ему вопрос по капоту 150 го.Сказал что ещё не один не заезжал на замену или на покраску.120х было много с ржавчиной от решётки радиатора.Мне он в 2008 году сразу снял решётку и подложил под крепёж какие то шайбочки,что бы она не тёрлась об капот.
    Скажу по секрету:yes4::yes4::yes4:вчера оставил свой 150й, будут снимать подкрылки передние и проклеивать под крыльями от вибрации дизеля в салон.....по гарантии.
    Видимо кто то из "пацанов" пересели с бензинки на дизель, ну и не переносят вибрации.
     
  13. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Вот и у меня ,Дима, такая-же картина маслом. Маленькие скольчики на капоте, виден белый грунт,никаких намёков на коррозию. Пока ничего не трогаю, пусть так будет. Машину брал у вас в Питере в Тойота цетре "Пискарёвский"
     
  14. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Обратите внимание!
    С Арабами никто тоже на ржавый капот не жаловался!
     
  15. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Это они Богдан за Курилы:ussr: на нас отыгрываются:will:
     
  16. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Ну если логически рассуждать, что получается? А получается, что зависит от партии, или года выпуска чтоль?..........
    :superstition:
    На 120-ом 2006 г.в. чуть где камешек треснет, неделя-две проходит в центре ржавчинка выходить начинала. На лобной части крыши такая же хрень (менее защищенная от камешков)! При владельце всегда была краска для подкраски скольчиков. Так что не тока капоты то хреново красили!!!!....... Просто в другие места то камни не бьют (пороги кстати тоже облетали из-за песка из-под колес), вот там потому-то и нет ржавчины. Итого вывод: кузов вообще весь хреново красили и красят может на некоторых заводах, но не на всех ?????????????
    :whistle3:
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
  17. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Я одного араба видел тока пришедшего, стоял продавался в Тойота-Шереметьево (когда Сергею (купил Лехус 330) с Ростова искал тачку) 2007 г.в. Так на нем лака около 30%, остальной весь слез к хренам от песка наверное. Зато ни ржавчинки нигде :D...
     
  18. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Паша,дык причём здесь покраска, если на необработанный, а скорее всего уже на подёрнувшийся коррозией металл наносят грунт,потом краску,потом лак. Процесс,как говорится уже пошёл, и скол только ускоряет выход болячки наружу.
     
  19. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Значит хреновую обработку антикоррозийную металла делают, или вобще не делают?!........
    Хочется вернуться к 5 странице посту № 41, но поскольку вопрос остался не отвеченным,... наверное ответа нет (((((((((. Тупик ))))))))))
    Я просто думал, что может все дело то именно в качестве этих трех компонентов и работ?! Может все-таки перестали "оцинковку" грамотную делать, чтоб процесс удешевить, и все из-за этого....???
    Просто то из под металла без сколов и глубоких царапин наружу никакой ржавчины не выходит на 120-х...... Или ты считаешь, что более 10 лет выпуска: для такого рода трабла еще рановато?!... думаю уж пора бы было по идее.... А об этом никто вроде не писал!
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
  20. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Вот о том и речь. Как-будто часть комплектующих братья китайцы делают:punish:
     

Поделиться этой страницей