Российская сборка Прадо 150...что ждать....

Тема в разделе "Новости Тойота", создана пользователем VI RUS, 26 янв 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    У знакомого Камри Российской сборки. У девушки егойной такая же пузотерка, только сборки другой страны, как я понял Японской.
    Отличаются они весьма.
    1. подсветка приборов тусклая в нашей
    2. шумоизоляция в минусе
    3. щели дверных проемов больше, ветер гуляет в салоне
    Не стал бы брать а/м нашей сборки.
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    фу-фу-фу, Паша
    Предъяви мне эти две машины, чтоб я поверил.
    Количество отказов и гарантийных случаев по камри российской сборки ниже, чем по япономобилям
    Подсветку и отрегулировать можно, шумоизоляция стандартная (сборка то отверточная), щели больше-меньше - так это кто как ездит и где ремонтирует кузовню
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    +100 500 согласен
     
  4. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    В это мне тоже слабо верится.... но вот в то что какой-нибудь Петя, что-нибудь той самой отверткой не докрутил, потому что его друг Вася позвал "паленушки" из соседнего ларька попробовать и какую-нибудь Клаву из бухгалтерии или Глашу из планового отдела осчасливить... в это я завсегда поверить готов!!! Это "по-нашему"!!!
     
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    хня, Богдаш. Не чаще чем в Попонии. В РФ продаются только камри российской сборки. И давно. И успешно. Варианта: дай ка я выберу страну-производителя - нет.
     
  6. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Я конечно не знаток японского менталитета, но думаю, почему-то, что работа у них на первом месте... а все остальное в нерабочее время.. трудоголики узкоглазые, ну что с них взять, кроме хорошей техники?!
    А выбор страны производителя, лично для меня нет и он не в пользу "северного брата"! купить японскую сборку можно будет всегда, для этого и есть рынок в тех же Эмиратах! Хотя не спорю, может в нашем подходе к работе когда-нибудь что-то изменится... но боюсь, что ни я ни мои дети-внуки этого не застанут!
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Речь шла исключительно про официально ввезенные машины. Кроилово с эмиратами и тп - не про эту тему.
     
  8. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Дим, может не совсем в тему, но вспомнил сейчас слова хорошего тренера Непомняшего, который по сей день считается специалистом по работе в Азии... если помнишь он в Африке тренировал, в китае, корее, японии... и кстати очень даже удачно!
    Так вот он в своем интервью говорил, что японцы удивительный народ, которых обсолютно не надо проверять, все что скажешь - выполнят в полном объеме! иногда даже приходилось останавливать их на тренировках, боясь перегрузить их, т.к. они все старались перевыполнить... корейцы очень близки к ним.... совсем другое китайцы! То ли комунистическое прошлое на них полияло, то ли еще что, но они сачковали постоянно, поэтому над ними надо было стоять как жандарму!
    Слова тренера привел не дословно, насколько помню... но по смыслу очень близко!
     
  9. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Специалист по Эмиратам нам сейчас расскажет чья там сборка. Судя по такси, практически все камри, собирают их в соседнем эмирате в гараже. Убожество еще то.
     
  10. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Я не имел ввиду Эмиратскую сборку! Я имел ввиду Эмиратский рынок! На котором очень просто найти японскую сборку... В России как-то не принято авто в серых салонах покупать... у нас же наоборот, серые салоны имеют очень хороший кусок рынка, через них то с Эмиратского рынка к нам машины и поступают... и все довольны....
     
  11. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Ну причем здесь камри? Камри/Аурион это австралийская сборка для стран залива, этого никто не скрывает. Крузеры продаются там только японской сборки, это факт.
     
  12. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Ребята,почитал всю тему,не пойму почему вы так относитесь(отрицательно) к сборке в России.Еще понятно было бы отношение,если авто собиралось с нуля(таз и то сегодня много вопросов Российский ли он),а крупноузловая сборка? Прикрутить двигло с коробкой к кузову и колеса?
     
  13. 55Alex

    55Alex Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    8 май 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TOYOTA Highlander 2014 LUX
    Да новость не очень хорошая. Моё мнение марка потеряет репутацию. Планировал смениить Прадо 150 2010 года на более свежий, т.к. в ближайшее время обновление модели не предвидится, а дилер обещает, что следующие поставки будут российской сборки.
    По качеству российской сборки есть опыт эксплуатации REXTON-1, тоже крупноузловая сборка на ЗМА. Есть что-то общее с ВАЗом, первое время устраняешь детские болячки, т.е. там недокрутили, здесь не дотянули.
     
  14. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    +1000! Абсолютно согласен с Серёгой.Подняли какую то волну!
    На своём примере.Служебная была Камри яповской сборки,сейчас российской-разницы НИКАКОЙ!
    Какие *зачем* косяки? Что там мудрить? Все эти расказни от лукавого,по привычке. Да и контроль качества надлежайший. Правильно Димыч написал,почитайте статистику поломок и т. д.
     
  15. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Геш, волна-волной, но не из ничего же это все вытекает. Сосед мой супруге КИА СИД прикупил года 1,5 назад... русской сборки, забодался с ней совсем, а продать уже 2-3 месяца не может... плюется... хотя... может это сама модель такая и сборка не причем, хрен его знает, но факт остается фактом...
     
  16. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    блин, Богдан, ты сам читаешь что пишешь?
    обсуждаем начало сборки Прадов России
    сравниваем (вполне логично) со сборкой камри в России
    а ты аргументом приводишь продажу киа сид. Где логика, брат? Сейчас и Камри ЯПОНСКОЙ сборки Х продашь. Спроси у lis041.
     
  17. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Дим я читаю что пишу! И понимаю что мы начало сборки Прадо в Росии обсуждаем! Но для меня во всей этой фигне основное слово несущее смысл всеже сборка Российская.
    Ее качество, а уж чего, это второй вопрос.... или ты предлагаешь, новую тему создать, типа "сборка в России"?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
  18. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    я предлагаю учитывать следующие моменты:
    • что собирают (марка)
    • какие отзывы
    • статистика гарантийных случаев
     
  19. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Дим, поэтому я и оговорился

    Статистики у меня конечно нет, а ликвидность машины, модель которой является у нас одной из самых покупаемых говорит о многом! Но все потенциальные покупатили спрашивают буржуйскую сборку.. Что это? - предвзятость, может быть... но все же мне кажется заслуженная репутация! Кординально изменить которую сможет только время... и усилия сборщиков....
     
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    ИМХО:
    1)Если авто изначально лажа(не надежно,ломается,не комфортно и т.д), то где бы его не делали( в какой стране) оно лажей и останется;

    2)Если авто изначально хорошее(как Тойота Прадо...например:yu:), то качество сборки может ухудшить качество авто в целом, но не так координально, что бы от него плеваться;Хотяяяяя...всякое бывает

    Поживем увидим
    Сам внутренне сопротивляюсь российской сборке, но успокаиваю себя тем, о чем написал выше...
     

Поделиться этой страницей