Россияне ажиотажно скупают автомобили

Тема в разделе "Новостной раздел", создана пользователем Ньюс-мейкер, 16 дек 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Ньюс-мейкер

    Ньюс-мейкер Хочу все знать! Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Дилеры заявляют об опустошении складов – россияне побежали в салоны за кроссоверами и внедорожниками.

    Не доверяя заверениям властей завышенном курсе евро и доллара и прогнозам о грядущей стабилизации рубля, россияне ломанулись в автосалоны. Покупка автомобиля стала как последним шансом успеть осуществить давно планируемое приобретение по старой цене, так и сомнительным способом спасения накоплений.

    Как утверждается в сообщении РИА Новости, крупнейшие дилерские центры фиксируют ажиотажный наплыв покупателей и опустошение складских запасов. По мнению торговцев, покупательская истерия во многом вызвана опасениями, что дальнейшие «приключения» рубля сделают невозможным приобретение не то что иномарки, а автомобиля вообще. Опасения граждан ярко подтверждают и сами дилеры – практически все бренды объявили о повышении цен и признали, что оно продолжится. Дополнительный стимул спросу придало и продление программы утилизации.

    Спрос растет не только в бюджетном сегменте, но и в премиуме, а также ультрапремиальном классе. Некоторые дилеры отмечают всплеск продаж на уровне 18-41%. Народ бросился раскупать практически любые марки от Porsche Cayenne до Nissan Qashqai и Mitsubishi Outlander. Рекордсменом стал «Рольф», где статистика продаж за ноябрь подскочила на 41% и было реализовано 9,8 тыс. автомобилей, при этом продажи премиум-класса выросли почти на 52%.

    Население избавляется от рублей и не веря в валюты вкладывается в машины
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014

Поделиться этой страницей