Prod67 Дизель. Прадо 150.

Тема в разделе "Бортовой журнал", создана пользователем Prod67, 26 янв 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Не знаю как на 150-м, у меня в 120-м темепературу показывает очень точно... несколько раз сравнивал его с проверенным градусником... один-в один!
     
  2. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Две машины стоят рядом на парковке. Градусник жидкостной. Висит на балконе. Я его смотрю и спускаюсь вниз (пятый этаж). Оба градусника и в той и в той машину врут почти одинаково.
     
  3. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    С удивлением узнал, что первого ТО 1000км больше НЕТ!!!!!

    Есть ТО, которое называется 1 месяц. Только что долго общался с ОД. Им пофиг, что машина прошла всего 200км. Подъезжайте плюс максимум неделя к месяцу иначе куку ваша гарантия... Так я ж говорю хотелось бы 1000 накатать а они говорят нам пофиг - приезжайте. Ждемс!!!
     
  4. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Нет, это не правильное сравнение.
    Температура воздуха отличается не то что на 5-м, даже на 2-м этаже!
    Для чистоты эксперемента нужно чтобы термометр был рядом с авто.
    Я несколько раз измерял во дворе, на даче, в тени... и летом и зимой результат был одинаковый.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
  5. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    У меня от дома до работы 3 уличных градусника "таблят". С первым всегда разница, т.к. только что вынырнул со стоянки, а с 2-мя остальными - один в один, хоть зимой, хоть летом...
     
  6. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Сильно и долго болел. Но наконец выехал и нормально прокатился. Пробег 500км. Ребята! С КАЖДЫМ КИЛОМЕТРОМ машина едет сильнее туже и тише! Я Очччччччень доволен!!!! Все говорят, что поедет после 1000км. Чтож! Это будет тогда нечто! Представляю что будет, когда чип поставлю, хотя до этого еще долеко...
     
  7. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Относительно HiGear-могу сказать следующие:
    1.Как антигель-одно из лучших средств
    2. Если ДТ замёрзло т.е. пропустили когда была возможность ещё залить антигель -у них есть "размораживатель ДТ"(аналогов в других компаниях я не встречал)
    3. Летом рекомендую применять "тюнинг дизеля"-повышает цетановое число на 5-6 единиц плюс смазывает топливную систему.Поверте, ощущение получите несравнимое...
    Пользуюсь продукцией данной компании уже лет 10!
     
  8. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Кстати вот в инструкции нет ни слова об этом, а при переключении коробки в положение S машина начинает ехать в спортивном режиме. Если только не начинать самостоятельно переключать скорости в ручном режиме вверх вниз. Или тормозить скоростью. Но если просто вставить S - Длина между переключениями вырастает почти в два раза и прет ой ой ой. Хотя на дисплее все равно все время горит цифра 4 до тех пор пока не тронешь рукоятку скорости вверх или в низ. Может все это знали но для меня это просто откровение ибо ни строчки об этом не написано в инструкции.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2012
  9. в1961

    в1961 Популярный автор Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Род занятий:
    строительство
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    О блин!!!А я думаю, что за херня?Когда не перейду на мех., всегда показывает 4ю передачу.Чуть с места тронулся,переключил, и уже на 4й едешь...ну и сразу переключал вниз.Сегодня попробую "газануть".:yes::yes::yes:
     
  10. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Да. ТОчно. Чистое переключение на S это спортивный режим. Интересно напиши как так едет. А то я пока пулять не могу.
     
  11. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    НУ вот и прошел первое ТО. ВОт скажите мне сто они там делают? ЕСли после того как я забрал машину она стала ехать тише и приемистей? Ведь вроде ничего не делали и не меняли а просто проверяли. Может просто помыли??? Не было Электрика и пока не убрали треск в правой передней стойке. ТАк что надо будет еще раз записываться...
     
  12. в1961

    в1961 Популярный автор Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Род занятий:
    строительство
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Попробовал....с 80км/час переключил на механ. газнул, приём сумасшедший, моментально 120 на спидометре.
    Думаю что это очень будет выручать на трассе при обгоне.:secret::secret::secret:
     
  13. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Супер! Жду 1000. тоже пульну))))
     
  14. прадед

    прадед Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    гранд витара
    Здравствуйте господа, прочитал всю эту тему.И чёто крепко задумался.Сегодня договор новый подписал с 2,7 на дизеля.

    Это получается всю зиму с бутылочками бегать и если зевнул то куришь?Или по тёплым стоянкам оттопыриваться, у нас их кста не так уж и много в отличии от Москвы.
    Да ещё С ТУРБИНОЙ судя по цитате не пошутишь, глаз да глаз.Я честно говоря вобще не понял про это:
    Код:
    и чем чаще она срабатывает, тем серьезней надо относиться к надписям в книжке (я про работу на холостых после движения 20 сек, 1 мин., 2 мин.)
    .Настораживает.Хотя мне сказали, что турботаймер не нужен.Причём в моём ОД сказали , что не нужен, в южном, что нужен их хрен поймёшь.

    Смешно надеятся на откровенность, но скажите может я погорячился?
     
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Покупай ДИЗЕЛЬ и не думай, Новый авто в чем у тебя заминка???.......посмотри где я живу, и найди хоть один мой плохой отзыв по дизелю, а он у меня третий начиная с 90-го Прадо и с 2000го года...Удачи.....
    Я не бегаю ни с бутылочками ни с факелами......не мерзну, а езжу и наслаждаюсь:driver:
    На форуме,(НА ВСЕХ ФОРУМАХ) очень много информации из источника ОБС(одна бабка сказала), поэтому, нужно много читать между строк........
    Дилетантов везде хватает.....
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
  16. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Нет. Не погорячился. Что значит с бутылочками бегать? Зимняя соляра не должна замерзать до минус 31 градуса. Но на всяк случай я лью в бак пред заправкой антигель. (пара колпачков) он рядом взял и налил. А турбина - так это на каждой машине и на бензне оже(если она есть) надо после быстрой езды ждать минутку после остановки, а потом выключать движек. А по городу после простой не надо так парится. Это не минусы.
     
  17. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Сегодня победил первую 1000. Машина оживает. Но НА понижение температуря откликается пока усилением рева на газу около 2х тысяч. Пока еще не рискую по-полной давить, но едет достаточно бодро.
     
  18. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Пробег 1200км. Первый раз выехал на трассу. И первый раз пульнул нормально. Один разок разогнался даже до 150км, но на пару секунд всего. Ничего так прет уверено. Дорогу держит реально лучше 120ки. В основном ехал всю дорогу (60 км туда и столько же обратно) в среднем 120-130км/ч.
    Вот только расход при этом не порадовал. Чисто по трассе 8.9/100 км. А должно быть 7.1. По городу средний 12л/100км. Должно быть 9.7.
     
  19. SAM M

    SAM M Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Род занятий:
    Строитель
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    LC 200 diesel
    ...по расходу!!! не стоить верить брошюрам ОД....
     
  20. в1961

    в1961 Популярный автор Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Род занятий:
    строительство
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Для города (Москва) 12л/100км - суперрасход....дальше будет меньше, гарантирую.:yes::yes::yes:
     

Поделиться этой страницей