120 Прадо Проблема с тормозами.Биение в педали.

Тема в разделе "Подвеска и тормозная система", создана пользователем d545, 17 апр 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Все зависит от состояния поршня, но если есть намек на раковины - только менять. А вообще я наслышен что поршня-суппорта - одна из детских болезней Прадика, без вопросов ходят 50 тык (опять же от условий). Если при замене тормозных колодок, любых, поршня не заходят от "легкого дуновения ветерка" - все, разбирай, смотри, чисти, меняй ремкомплект.
     
  2. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    :eek:rder:vovan1 у нас тут не пивная (матом ругатся запрещено):eek:rder: "читай правила форума".......или подбирай слова синонимы :eek:rder:
     
  3. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Помоему это детская болезнь всего автопрома мира! Пока поршни неначнут делать из нержавейки--они буду ржаветь и клинить!
    На Прадо с каждой стороны (спереди) по 4 поршенька и они действительно требуют к себе частого внимания!
     
  4. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    а обычно ремкоплект на каком километраже применяется (или у всех по разному в зависимсти от эксплуатации?) может мне уже пора хорошенько проверить??? (хотя проблем пока нет с тормозной системой)
     
  5. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Может еще и потому, что резинки-пыльники вставляются в гнезда и ничем не фиксируются, стопорными кольцами какими-нибуть. От сюда влага и пыль. ИМХО.

    40-50 тык, по опыту других, ходят без всяких вопросов, а дальше внимательно следить (при замене колодок) на легкость и плавность хода тормозных поршеньков и их внешним состоянием.
    Я лично, сразу после покупки перебрал все суппорта, чтобы ездилось и жилось спокойно.
     
  6. Loga

    Loga Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    С другой стороны - диски долго ходят.
    У меня машину влево тянуло. Один цилиндр закис намертво, молотком бил - на месте стоял. Поменял нахрен оба суппорта и все (по 10 тыщ за каждый) с применением пива в гараже за 2 часа.
     
  7. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Да вообще-то суппорта очень благодарно восстанавливаются, в основном ремкомплект резинок ну и если уж сильно закис меняют поршень, а так чаще обходятся мелкой шкуркой....
     
  8. piter.ru

    piter.ru Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    В механизмах и у мужиков- самое важное резинки.Целы-проблем не будет,ресурс дикий.Порвалась-все бздец..
     
  9. kriptonoviy

    kriptonoviy Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    18 май 2010
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    А киснут поршня в суппортах потому что тормозную меняем по пробегу, а не по состоянию. В нашем климате каждый год не мешало б. Свойстао такое есть у тормозной жижы, гигроскопична.
     
  10. Loga

    Loga Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Можно согласиться, но тогда напрашивается другой вопрос: почему на других авто такого не происходит?
    Я никогда ни на каких автомобилях не менял тормозуху (плохо, конечно), и таких проблем с суппортами не было, даже когда были древние аудюхи.
     
  11. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    И на других авто это происходит еще как происходит!!!!!!!!!!
    Тебе просто везло, это один случай из 100, или ты просто не обращал внимание,или это(замену жидкости или ремонт(замену)суппортов) перед продажей делал предидущий хозяин.
     
  12. Loga

    Loga Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    терзают смутные сомнения.... похоже раньше качество было на высоте...
    До сих пор Ауди в 45 кузове рассекают по стране в состоянии, близком к "очень хорошо", хотя выпуск у них 91-... годы.
    А сейчас владельцы Дискавери радуются, что у них 30-40 тыщ без крупных проблем (но по-любому, Английский говнопром, так же, как и его электроника в заднице, телевизоры ведь у всех японские:yahoo:)
     

Поделиться этой страницей