Про кино.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Prod67, 6 янв 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я после «Вавилона» очень долго находилась под напряжением. Вообще мне нравятся почти все фильмы, в которых есть Брэд Питт - чертовски неотразимый актер и гарантия того, что лента не окажется барахлом. «Бьютифул» тоже то так, то сяк выворачивает наизнанку, тут уж Хавьер Бардем сделал его культовым. Именно из-за него мне нравятся коэновский «Старикам тут не место», хотя все свои оскары и ветки они и так получили более чем заслуженно. «Большой Лебовски» - чистый стеб и незамутненный идиотизм, но просто попал в настроение. «После прочтения сжечь» из той же серии, но в нем отжег только Брэд Питт. Больше наши с Коэнами пути не пересекались, а что интересного было пропущено?
     
  2. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    Оо, ты пропустила "Человек, которого не было", Билли Боб Торнтон - оставил свой след в одном из знаковых фильмов братьев Коэнов. Стилизованный фильм, смотрится как старое доброе американское кино, вообще на мой взгляд, братья часто тяготеют к идее ретроспективы.и делают они это виртуозно. Ещё одно подтверждение тому, "Перекресток Миллера", превосходный боевик. В их кино всегда присутствует элемент неожиданности, никогда не сможешь угадать, что будет дальше.
     
  3. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Как все красочно получается))) Сегодня ночью пойду на Хью Гласса, а Коэны поставлены в лист ожидания. Спасибо, Влад))
     
  4. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ну что, господа, моя неделя пролетела под знаком хорошего мужского кино. «Человек, которого не было» - очень неожиданное и исключительно достойное открытие.
    История об Эдварде Крэйне, молчаливом насколько это возможно парикмахере, жившем монотонной жизнью – с женой, изменявшей ему с начальником, встречами с псевдодрузьями, в высшей степени фриками. Пока один из клиентов не увлек его идеей открытия химчисток, тем самым изменив все вокруг и всех вокруг.
    Картинка меняется не спеша, но затягивает – невозможно оторваться. Билли Боб Торнтон просто безупречен: одним и тем же выражением лица он смог передать абсолютно разные эмоции)) Сколько он выкурил сигарет, я даже представить боюсь: без облака дыма нет ни одного кадра. Ооочень крутые барышни, бесподобные адвокат и музыкальный критик.
    Картинка до чертиков красивая. Фон: Бетховен&Моцарт. Букет разных наград за лучшую режиссуру, операторскую и актерскую работу фильм получил и входит в рейтинг лучших фильмов 21 века - это на тот случай, если вдруг мне никто не поверит))) Спасибо, Влад, это 10 из 10 без намеков на щедрость.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    -applo- Свет, очь красивая рецензия!
     
  6. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Света, Влад, вы, наверно, О-очень большие поклонники творчества братьев Коэн, если так "вкусно" отозвались о фильме "Человек, которого не было",,,)))

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
     
  7. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    Так и есть, я почитатель их мастерства, слежу за их творчеством. :)
     
  8. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Привет, Азат!))) По честной правде-я за Коэнами не следила, но я гоняюсь за хорошим кино, а тут без них никак))
    Но именитые имена не всегда абсолют. Меня с ног сбивает тот факт, что в возрасте 20+ Дэймон&Аффлек написали историю и получили за нее абсолютно заслуженного Оскара. Это "Умница Уилл Хантинг"-не заумное, не поучительное, а просто очень доброе и цепляющее кино. О мальчишке-сироте с гениальными математическими способностями, который по разгильдяйству влипал в разные приключения и был освобожден в обмен на обещание взяться за голову.
    Робин Уильямс получил Оскара за лучшую второстепенную роль, и поделом: ни одну сцену с ним без аритмии смотреть невозможно. Быть совершенным vs иметь право на ошибку, мозги vs сердце, что такое настоящая уязвимость-для 20летних мальчишек это на грани гениальности)))
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Посмотрю на досуге всё о чём здесь говорится,
    а то развели интригу, мне теперь не терпится взглянуть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Юра, привет, "Перекресток Миллера" и " Человек, которого не было "- на любителя, как ни приглядывался и не прислушивался, но той изюминки, которую расписали так и не увидел ((
    Посмотри конечно для общего развития)))

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
     
  11. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    На очереди: "Маленький принц" и "Умница Уилл Хантинг")

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Понял Азат, но всё равно гляну.
     
  13. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Азат, все правильно))) Мальчишки, вы классные!!)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Я Кино люблю ,но скорее развлекательное ,плюс штобы подумать ,! Поэтому разговор поддержу только в тесной компании,глядя в кино и столом ...
     
  15. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Жаль, что ближайшее окружение этого не понимает))) Шучу конечно)))

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
     
  16. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Посмотрел " Умница Уилл"- замечательный фильм, такая плияда "звёзд",,,))

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
     
  17. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Влад, ты же знаешь, что Коэны скоро будут подкарауливать тебя у единственного кинотеатра в Коми?)) У нас с 18 февраля стартует «Аве, Цезарь!», их новая комедия. Судя по трейлеру кажется, что там все посходили с ума)), но предельная концентрация звезд на 1 кв.м. кинопленки позволяет надеяться, что будет здорово и интересно, как ты думаешь?))
     
  18. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    Поддерживаю полностью. Фильм ярчайший, это классика, говоря о лучших фильмах не упомянув этот, было бы большой несправедливостью. Восхищён игрой Робина Уильямса, задевающего за живое, заставляющего пережить эмоциональную встряску. И хоть роль психолога второстепенная в этом фильме, она невероятно выразительна и на мой взгляд одна из лучших, сыгранных Робином Уильямсом.
    В разные периоды несколько раз фильм пересматривал, всегда получая удовольствие.
     
  19. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    Не знал, спасибо, схожу :)
     
  20. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    Азат, зато познакомился с творчеством Коэнов ))
     

Поделиться этой страницей