Про кино.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Prod67, 6 янв 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)

  1. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Посмотрел Левиафан- чернуха какая-то, теперь понятно почему так запад рукоплескал.
     
  2. Barjom

    Barjom Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 май 2013
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 150 2011
    Посмотрел Джанго сегодня. Люблю я подобные тарантиновские фильмы. как вам?
    kinomig.tv/1229-dzhango-osvobozhdennyy-2013.html
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    лично я их не очень понимаю.... )
     
  4. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    Меня Левиофан заинтриговал восторженными возгласами запада. После просмотра испытал уныние, фильм депрессивный, излучает безысходность, оставляет горькое послевкусие. Мне не нравятся такие фильмы, в нем абсолютно нет позитива, я бы поставил на него возрастное ограничение, не окрепшей психике он точно вреден. Сразу мозг нащупал аналогию - Груз 200, совершенно идентичный посыл. Возникает впечатление, хотя я могу ошибаться, что авторы обоих фильмов снимали их для западного зрителя, "Смотрите какое гуано эта Россия..."

    В противовес этому недавно пересматривал "Шпионские игры" (Редфорд, Пит). Вот где ИГРА! Фильм не новый (2001), но каждая сцена на столько гармонична, игра актеров выше всяких похвал. Фильм захватывает с самых первых минут и продолжает удерживать когда идут заключительные титры, сознание за него цепляется, пытаясь после воспроизвести отдельные сцены.
    Можно искренне не любить пиндосов, можно материть их у себя в голове после какой нибудь политической выходки всей этой страны, либо отдельно взятого политика, можно искренне ненавидеть их менталитет и хваленую "Американскую мечту", но нужно отдать им должное, фильмы они снимать умеют.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. SAM M

    SAM M Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Род занятий:
    Строитель
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    LC 200 diesel
     
  6. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    Кто, как видит окружающую картинку, под каким углом смотреть ))
    Я считаю, что мое сознание формирует мой мир, каким я себе его рисую, такой и будет моя жизнь.
    Посмотрев порнуху к примеру, можно совершенно аналогично заявить: "- А разве не так? по сути сняли как и есть.". ))
    Однако глупо отрицать, что в жизни бывают романтические отношения, что есть такое явление как первая любовь, так же невозможно не согласиться с тем, что далеко не все бабы бл..ди и тому примером могут служить наши матери.

    Что же касается "Левиафана", то конечно все узнаваемо, НО если таким будет наше кино, то логичным выходом для зрителя будет только повеситься. Транслируется безысходность, картина гласит: "ВЫХОДА НЕТ". Я лично свою жизнь вижу не такой, для меня моя страна, ассоциируется НЕ ТОЛЬКО с коррупцией и полным беспределом. Не могу сказать про всех, но подавляющее большинство граждан не может пожаловаться на то, что сегодня их лишают имущества, вытряхивают из собственного жилища. Сегодня есть возможность жить, работать, учиться, заниматься спортом, любимым делом, путешествовать по стране на автомобиле Прадо ))
    Есть возможность выехать за границу, в ТОМ ЧИСЛЕ и на ПМЖ, если такой беспросветной видится жизнь в России. А мазать себя какашками, дабы заработать аплодисменты, ИМХО не лучший способ самовыражения.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Согласен, на фильмах, как левиофан, подростающее поколение не воспитаешь... ((
     
  8. Barjom

    Barjom Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 май 2013
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 150 2011
    Глянул вчера Дракулу. СТарые дракулы конечно по интереснее были. Тут для молодежи чтоли..
    http://kinomig.tv/1640-drakula-2014.html
     
  9. Barjom

    Barjom Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 май 2013
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 150 2011
    Товарищи! кому не довелось посмореть Макса в кино, рекомендую это сделать хотя бы на пк, т.к. фильм просто улет! посмотрел еще раз вчера, фильм улет! http://kinomig.tv/3324-bezumnyy-maks-doroga-yarosti-2015.html
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Barjom

    Barjom Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 май 2013
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 150 2011
  11. LIMIT

    LIMIT Читатель Участник

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Адрес:
    Троицк
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    классный фильм "Вне себя" новый и интересный :)
     
  12. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    Посмотрел я этот фильм, позволю себе высказать о нем своё субъективное мнение. Смотрится легко, но к сожалению не оставляет глубокого отпечатка в памяти, из серии посмотрел один раз и не вспомнил после. Вытягивает в основном за счёт технического построения съёмок отдельных сцен - неплохая работа оператора, при этом ига актёров выглядит бледно, не один персонаж не впечатлил, не вызвал ярких эмоций. Одним словом незатейливый, легкий экшн, такой можно в числе других подобных закачать в планшет перед поездкой куда нибудь, скоротать время.
     
  13. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Люблю мультики на большом экране: есть варианты либо отоспаться, либо увлечься – все хороши. Вчера заманили на «Маленького принца», в России он стартует месяцем позже, думаю, вас тоже заманят))
    Сразу скажу: с «Маленьким принцем» у меня отношения сложные, его принято любить, иначе ты или циничная зануда, или не догоняешь великой философии. А я не могу понять, то ли все банальные штуки на поверхности и не надо усложнять, то ли меня в принципе не пронимает.
    Начинается фантазией автора, который сочинил девочку с мамой-трудоголичкой-маразматичкой, расписавшей ей жизнь в виде графика на добрые полстены. Понятно, что все пойдет не по плану, все испортит симпатичный дедушка с дырявым самолетом и историей о Маленьком принце. Тут я уже собралась было посмотреть свой сон, как началась какая-то абсолютно крышесносная бумажная анимация. Добрую часть истории вытирала слезы; любовь и привязанность, дружба и уход, роза и Лис – очень реальны, трогательны, потрепали меня изрядно)) Черт, они просто безумно красиво отрисованы!!!
    Однозначно посмотреть стоит, но легко не будет. Мульт не развлекательный, праздничного настроения не создаст, и маленьким там не место. У детей он однозначно выжал слезы, тем не менее поставили 10 из 10. Влюбились в песенку Camille“Suis-moi”. Мне показалось, девчонки больше поняли: знают наверняка, что «зорко только сердце, самого главного глазами не увидишь», и взрослеть – это ловушка))
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Кстати,сейчас на 1-ом идёт комедия "Временно недоступен" Фильм снял наш клубень Михаил Хлебородов, под ником Prod 67.
     
  15. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Посмотрим!:D
     
  16. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Посмотрел вчерашнюю серию. Задался вопросом: А не являются ли Безруков и Дюжев любимыми актерами господина Хлебородова?))) В "Каникулах строгого режима" та же парочка у него снималась ;)
    Хоть там и режиссер другой))))))))))))))))))))))

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  17. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Мэй би,мэй би!
     
  18. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    В России со вчерашнего дня начался показ "Выжившего", в единственном зале единственного кинотеатра в этом месте, (я сейчас в командировке в Коми), не было свободных мест. Резюме: хорошо играет Де Каприо, он на мой взгляд уже вырос из штанишек педоватых мальчиков, опять таки по моему субъективному мнению, ему стали удаваться серьёзные и комичные роли. Красивая природа, красивые сцены, но как он затяяяяяяяянут!!! Ужас, 2 часа 36 минут. Народ вокруг зевает, некоторые не дожидаясь развязки уходят. Жаль думаю, сделай они его продолжительностью 1,5 часа, вполне себе было бы кино.
     
  19. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Однозначно иду . У нас он синхронно стартовал, правда под именем «Легенда Хью Гласса». Без вариантов – пойду на Иньярриту. 2,5 часа черезчур, конечно, но он и ни в одном из своих кин не спешил. У него есть талант собирать вокруг себя достойных актеров, которые к тому же и выкладываются настолько, что ты выходишь из зала с той еще турбулентностью))
    На режиссера пойду, господина Любецки, просто потому что он гениальный. Он снимает так, что не существует никаких барьеров между тобой и фильмом , полный эффект участия – хочется и снежинки поймать, и на ладони Ди Каприо подышать-отогреть.
    И на Сакамоту, он еще в иньярритовском, кстати, «Вавилоне» двумя нотами умел голову снести. А потом: он работал с Дэвидом Силвианом – а это мой самый-самый-самый любимый музыкант. Подобного голоса я не встречала и не хочу. Если что, больше всего мне нравится трек DavidSylvian&RobertFripp«Wave».
    В конце-концов, вроде как настоящая история с настоящим мужским выживанием и мужской местью…Что может быть интересней? В последний раз это был "Апокалипсис", так?)) Как думаешь, Влад, дадут-таки Оскара?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    Идти однозначно )) Думаю тебя ждёт пучок ярких эмоций, тем более что следишь за творчеством Иньярриту. Насчёт эффекта присутствия, тоже соглашусь, снято мастерски, будет сцена ночью в лесу у костра, над пламенем, в высь к небу устремляются искры, перед глазами стоит картинка. Что я запомнил из его работ, это "Бьютифул" и "Вавилон". DavidSylvian&RobertFripp«Wave» нашел, послушал, признал)) Интересная вещь. Золотую статуэтку думаю дадут, должны дать ))
    Тебе Коэны нравятся?
     

Поделиться этой страницей