ПРЕДПУСКОВЫЕ ПОДОГРЕВАТЕЛИ ДВИГАТЕЛЯ

Тема в разделе "Дополнительное оборудование и тюнинг", создана пользователем GLAZGO, 4 авг 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. GLAZGO

    GLAZGO Читатель Участник

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Адрес:
    Novosibirsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А не пора ли товарищи к зиме потихоньку готовиться. Планирую поставить себе электрический подогреватель, благо розетка как на стоянке так и на работе есть. Вэбасто бюджетом не тяну. Присмотрел себе подогреватель с помпой вот здесь: _http://podogreva.net/page5 Кто нибудь ставил себе такой или подобный? По простым, которые по принципу термосифона много информации а вот с помпой нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  2. SergX

    SergX Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я такой не ставил, так что сказать не могу ничего.
     
  3. GLAZGO

    GLAZGO Читатель Участник

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Адрес:
    Novosibirsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    вообщем купил, нормальный котел...помпа откручивается и разбирается, так что в любой момент можно почистить в случае чего. Ставить можно в любое свободное место под капотом, ниже или выше точки забора ОЖ ему- без разницы, прокачает...теперь вот ставить надо...яма нужна, а лучше подъемник :D ...да еще наверное антифриза надо прикупить...поменять попутно...все равно сливать...кстати кто знает сколько литров в Прадо входит?:sclerosis:
     

    Вложения:

    • SDC12812.jpg
      SDC12812.jpg
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      148
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Я не знаю конечно с какого ты климатического пояса,но у нас в Тюменской области,ЯНАО,мною были опробованы всякие виды подогревателей,правда такого как ты указываешь я пока не устанавливал).Лучше чем Гидроник или Вебасто я не встречал(ни по надежности ни по эффективности.).А если нет рядом 220Вольт?????????Что часто бывает!!!!!!!!!!И мороз -35-40С+ветерок.
    Кстати и Вебасто и Гидроник идут со своим циркуляционным насосом,так что я думаю твой вариант должен быть в принципе не плохим.
    Если качество подогревателя не плохое и 220В есть везде то по моему достойный вариант!!!!!!!!!!!!!!!!!1
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  5. GLAZGO

    GLAZGO Читатель Участник

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Адрес:
    Novosibirsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    у меня розетка на стоянке и на работе есть...на стоянке 10 руб за час работы подогрева...:D
     
  6. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Согласен с Дойче, либо Гидроник либо Вибаста и провода с собой таскать не надо и спать спокойно будешь выставил таймер включения пришол двигон уже тёплый. А здесь получается сбегай воткни в разетку за час до выезда???? Фигня какая-то. Да и переживать будешь а вдруг замкнёт и тогда согреется так что ...... .
     
  7. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Помню в рекламном проспекте по ПРАДИКУ есть на стр.18 В аксесуарах "Устройство предворительного обогрева двигателя " Не показано что это такое но на картинке четко видно что из под капота высунут провод ,значит у ТОЙОТЫ тож есть что то подобное электрическое ,может у Них спросить !?
     
  8. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Я видел на Прадо дизеле штатно установленную Вибасту, хозяин утверждает что это не доп оборудование. Есть основание верить т.к Вибаста работает без пульта и при запуске двигателя как на большенстве других авто с Вибавстами. У Соседа Х5 тоже по умолчанию стоит Вибаста и управление ею вынесено на климат контроль, очень удобно. Все эксперементы с проводами считаю полной фигнёй. Во первых очень не удобно т.к нет возможности запраграмировать запуск подогревателя и бежать на стоянку втыкать в разетку, час переживать и слушать нет-ли воя серен пожарок, а капот как закрыть или стоять рядом и охранять машину час, короче повторяю это полная фигня. Попросту этим подогревом пользоваться не будешь т.к это не удобно, лучше отдать 30 т.р за полезную весчь, чем 3т.р за бесполезную.
     
  9. GLAZGO

    GLAZGO Читатель Участник

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Адрес:
    Novosibirsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    VI RUS! Это не фигня. За Уралом подогревы от 220 В самые популярные. У нас в тюмени они практически на каждом авто. Сочетание такого подогрева с сигналкой с запуском по температуре (когда не будет доступа к 220 В) самый распространенный вариант. И не надо бегать включать, для этого есть таймеры-розетки, к примеру такие _http://podogreva.net/catalogue?shopcatgr=43 Качественные подогреватели абсолютно безопасны и имеют как правило двойную систему защиты от перегрева, это термореле и аварийный термовыключатель. Так что не надо...приезжайте , посмотрите :thank_you:
    Естественно если поставить какой нибудь кустарный подогрев с барахолки то гарантий нет.
    А от Вэбасто тоже машинки горят. В инете можно найти примеры сего.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Может быть и горят(чего я лично пока не встречал и не видел) при неграмотной,неаккуратной установке.А при квалифицированной и аккуратной установке 100%Пожарной безопасности.Как говорят грамотные!! ИНЖЕНЕРА:Что бы не было ПИЗ-ЕЖУ-придерживайся ЧЕРТЕЖУ!!!!!У всех автономок (типа ГИДРОНИК и ВЕБАСТО) есть разрешение(сертификат) евростандарта для установки их на автотопливозаправщики и автоцистерны с ГСМ.Покажи у кого есть еще такой сертификат???????
    Я тебе скажу ,что автономные подогреватели имеют:
    1)Защита по перегреву;
    2)Защита по отсутствию охл.жидкости;
    3)Защита по отсутствию циркуляции охл.жидкости;
    4)Защиту по падению напряжения до опр.минимума;
    5)Блокировка подогревателя после нескольких неудачных пусков(защита от дурака);
    Все это в комплексе работает безотказно!!!!!!!ПРОВЕРЕНО!!!!!!!

    А кидать провода с 9-го этажа(да хоть и с 1-го),да при отсутствии постоянного места стоянки(в Тюмени на ночь машину не знаешь куда деть,в подъезд не зайдешь все заставлено!!!!!!)-ВОТ ЭТО главная проблема. И еще электроподогреватели ДВС(в том числе ,что производится в Тюмени на ТЭМЗ) ,при отсутствии охл.жидкости в ДВС(убежала за ночь- например) греют пока корпус не расплавиться.А там как повезет(сработает защита или нет)Вот тут то куча примеров сгоревших авто, это точно, и не только в инете(по наслышке!!!!!!),но и своими глазами видел.

    Вот примерно так ,уважаемый GLAZGO!!!!!!!!!!!Это я как доктор- доктору!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2009
  11. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Если можно ставить таймер на электро разетку то это плюс а насчёт капота? Цепочку дверную ставить изнутри? А если ваше место под окном или на стоянке у разетки сосед занял-эвакуатор вызывать?
    Насчёт горения авто от Вибасты то мне кажется Вы это предумываете, т.к таких случаев даже не слышал не разу. А впринципе машины сгорают даже после установки магнитолы, так что это у мастера какие руки , так что и Вибасту можно воткнуть криво. Тачки сгорают не от оборудования а от кривых рук монтажников.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2009
  12. GLAZGO

    GLAZGO Читатель Участник

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Адрес:
    Novosibirsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Уважаемые! Да я ничего против не имею относительно Вэбасто. Я как раз и говорю что горят от кривых рук и всякого барахла в виде подогревов на барахолке. У нас вот недавно загорелась машинка от Вэбасто от кривых ручек установщиков. Ссылку не могу найти чтоб почитали.
    Дойче! И не только от завода ТЭМЗ а от АТЭ бывшего...у товарища "северс" перемкнул, благо в гараже в это время был. Так что тоже видел, знаю ;)
     
  13. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Видимо, все таки, судя по написанному выше, ты все же пересмотрел свое:"За Уралом подогревы от 220 В самые популярные" и "А от Вэбасто тоже машинки горят."
    А вот это-"у товарища "северс" перемкнул, благо в гараже в это время был."- это же не кустари делают и не на барахолке продают,а завод как никак--где гарантия?????????????
    А у автономок она есть!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если убедили значит все ГУД!!!!!:whistle3:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  14. GLAZGO

    GLAZGO Читатель Участник

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Адрес:
    Novosibirsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А меня зачем переубеждать?:pardon: Вэбасто, Дэфа и Хотстарт по любому рулят...каждый в своем виде :pleasantry:
    А по северсу кто гарантии щас даст, сам знаешь что производство закрыто еще в 2008 году...щас только остатки со складов.
     
  15. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Что Вибасты больше не выпускаются????
     
  16. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Да "северс"-это электроподогреватели,что в Тюмени варганят!!!!!!!!Или варганили!!!!!!!!!!
     
  17. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Я на эту тему вообще не парюсь. В часном доме живу, машина во дворе, С утреца заведу ,пока туда-сюда, чаёк-кофеёк-машина уже тёплая. Живу в Волгограде хоть и юг,а морозы до 30 бывают.
    У меня ещё фольц -транспортёр есть-вот его в мороз трудно завести.
    А у прадо может уже стоит чё, незнаю ,но заводится в любой мороз с пол оборота.
     
  18. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Ты просто послушай как железяки маслают на холодную в двигуне, думаешь ему такие пуски жизнь продлевают!? А когда он уже тёплый фыркнет и тарахтит техонечко. А заводится действительно Прадик хорошо в морозы, конечно ты загнул в -30С" прям так и завёлся;) но в -20С" -25С" действительно без вопросов, главное что-бы саляра не запарафинилась в фильтре, а у нас там ещё грелка штатная есть.
     
  19. GLAZGO

    GLAZGO Читатель Участник

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Адрес:
    Novosibirsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Еще раз полностью согласен...вот еще судебный разбор когда машинка от вэбасто сгорела....хотя, мля, установщики вроде опытные и пальцы веером в своем городе крутят :yu:
    _http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=22996
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013

Поделиться этой страницей