120 Прадо Предпусковые подогреватели 220В

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем Дизелёк, 20 окт 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Существует множество способов подогревать двигатель перед стартом, самый простой и бюджетный -электрический тен, монтируемый в систему охлаждения (бывает с принудительной и естественной циркуляцией ож.). Я приобрёл СЕВЕРС-М 1.5кв.
    Мне этот вариант подходит, т.к. розетка и дома и на работе под рукой. Преимущества Вебасто и подобных котлов -неоспоримо, поэтому прошу не разводить демагогию, а делиться опытом именно по электрическим подогревателям.

    Установил Северс-М 1,5кв.220в., помпы нет, поэтому очень важно найти правильный способ монтажа, чтоб естественная циркуляция была эффективной. Пока у меня после часового прогрева, при уличной температуре 0гр. стрелка становится ровно посредине, но после запуска двигателя падает почти до нижней отметки, а что будет зимой..... Надо искать другой способ подключения. Хотелось бы воспользоваться чужим опытом, может кто подключал подобный катёл к 1кд????
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2010
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Так и будет слишком малой мощности 1,5 кВт,ты установил подогреватель.Это из собственного опыта.У тебя антифриза примерно 10л+железяка(ДВС)килограм 100 весит,попробуй нагрей естественной циркуляцией такой объем жидкости и железа.Там внутри подогревателя предусмотрено собственное температурное реле,вот он сам себя и чуть поближе к себе прогревает ,а потом отключается и "курит",потом пока сам не остынет, не включается,вот и вся картина маслом.
    А зимой картина совсем будет плачевная.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2010
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Посмотри здесь: http://podogreva.net/home там варианты более достойные,плюс все же надо принудительную циркуляцию(а там есть такие варианты).
    А эти Северсы(я же в Тюменской области живу) мы проходили,да и по пожароопасности были прициденты.Скажу честно г........полное.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2010
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Тот Северс который ты установил себе,подари соседу(владельцу ВАЗа,как раз для них 1,5 кВт подойдет),а рассмотри ту ссылку, что я выложил выше,это действительно эффективно поможет зимой тебе и твоему дизелю.Ничего личного,все из жизни!С уважением,Дойче!
     
  5. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Ну если недостаток, только в мощности и помпе, то дело поправимое.
    У них есть 3кв. тены, а помпу установить вообще не проблема. Мне хочется его заставить работать без насоса, думаю поэкспериментировать с подключением.

    Этот сайт http://podogreva.net/home я видел, тоже самое только с помпой (скорее всего не ремонтно пригодной), а стоит почти как Гидроник.
     
  6. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    У соседа тойота пикник дизель 2.2л и он себе уже такой приобрёл(ещё не устанавливал). Проблем, кому этот подарить нет, его и выкинуть не жалко. Только рановато сдаваться.
     
  7. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Если увеличишь мощность(хотя бы до 2КВт) и поставишь помпу,то проблема решиться.А вот эксперементы с естественной циркуляцией(подогреватель греет сам себя ,самоциркуляция слишком маленькая) на таких ДВС, как у тебя, в морозы были практически безрезультатными.Удачи!
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2010
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    То что тебе надо, с помпой стоит 16000р,а Гидроник примерно в 35000р вылезет!
     
  9. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    То есть советуешь не тратить время, а устанавливать помпу, тогда его можно последовательно в любой шланг врезать, только ведь в нём клапан стоит, как бы с направлением движения ож. не напутать.
     
  10. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Помпа с газели --800р. переделка на 220 и всё! А ещё у меня есть помпа со старой посудомоечной машины, там тоже температура 90гр., только вот она сделана воду гонять, а не антифриз. Как думаешь может -заколхозить ради интереса.
     
  11. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Если поставишь помпу, клапан не нужен, его можно выкинуть(разобрав подогреватель).
     
  12. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Не представляю как можно переделать помпу с Газели 12В на 220В(ты коли пишешь значит -знаешь),а вот от стиралки в самый раз можно попробовать.Только не забывай текучесть тосола(антифриза) намного лучше чем воды.Так,что если на воде помпа не бежала ,то на антифризе может потечь(тем более она не новая).
     
  13. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Я уже этот вариант рассматривал, правда не знаю насколько легко будет шарик-клапан из под упора выковырять.
    Ещё у меня одно сомнение: не получится ли так, что быстробегущая жидкость не будет успевать обмениваться теплом с Теном(ведь он маленькой площади) и попав еле тёплая в двигатель, тут же остынет и придёт на второй круг с первоначальной температурой. Может сразу на 3кв прикупить.
     
  14. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    На 3КВт конечно будет поэффективнее,но и 2КВт не плохо,а вот 1,5КВТ-точно не потянет.
     
  15. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Не от стиралки , а от посудомойки, там помпа посерьёзнее!! Вся закрытая(течь неоткуда) и работала всего год. Напряжение прыгнуло в сети и сгорела голова у этой чудотехники, а ремонт слишком дорогой..., новую взяли.
     
  16. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Вот ее и стоит попробовать заколхозить,тем более она как раз 220В.
     
  17. GLAZGO

    GLAZGO Читатель Участник

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Адрес:
    Novosibirsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Помпа от Газели на полсезона, к тому же ей надо 12 В. От стиралки можно вкорячить, но новая стоит нормальных денег и размеры не всегда адекватны месту установки.
    Не знаю, у меня стоит 2-х кВт Хотстарт все прогревает супер. Вот еще бы пластину на поддон поставить как здесь http://podogrev.forumbook.ru/forum-f20/tema-t37.htm и было вообще пупер :p
     
  18. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Да я слышал про "надёжность" помп от газели. Но их тоже разные производители клепают, есть и довольно сносного качества. Сделать из 220--12в. по-моему несложно( на каком-то форуме читал про такие переделки).,в крайнем случае можно насос прикупить для обогрева жилища.
    у тебя хотстарт на каком патрубке стоит, он врезан или параллельно запитан?
     
  19. АЛЕКСАНДР ИВАНОВ

    АЛЕКСАНДР ИВАНОВ Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Адрес:
    иркутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    поподробнее о подключении Хотстарта с помпой.. что куда откуда забираем ож и куда ее пристраиваем...
     
  20. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    GLAZGO
    Коллежский регистратор. , у вас в Новосибирске, на рынке, барыжат китайские подогреватели, не дороже 100 долларов., они уже с помпой., про них слышал что нибуть.
     

Поделиться этой страницей