ПРАВОруль и ЛЕВОруль: философский спор

Тема в разделе "Общеоколотехнический форум", создана пользователем Дойче, 2 окт 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. -Вовс-

    -Вовс- Гуру Действительный участник Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +427 / 0 / -0
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    TLС Prado 95, 2001
    Если например сравнивать 150-тый прадик праворульный и такой же (год, кузов) леворульный с салона в нашем городе - небо и земля, обычно праворульные на одном уровне с лексусом по наличию разных плюшек....
     
  2. Genaxa13

    Genaxa13 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +729 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    TLC PRADO RZJ90 2.7
    Так вы и не забывайте, что для внутреннего рынка, делается внутри страны. А на выезде, всё что слева...Я уже рассказывал как и чем отличие арба от япа. На простом примере, как и чем крепится элементарно молдинг на двери у араба. На фуфловом двустороннем скотче! Я глазам своим не поверил, когда при выгрузке партии леворуких с арабии Прадиков, мне под ноги упал такой молдинг. Взял посмотрел, притулил обратно и оно поехало. Так мне парни с выгрузке много ещё чего косого показали, какие щели по стыкам и т.д.. Можно до бесконечности перечислять. Я к чему... вот за, что люблю так за то, что они любят свою нацию! Ну хоть убейте, после этих машин, хрен мы сядем на говнопром .... можете запикать :) .

    Зы... я Родину люблю , но [​IMG]до определённого ...
     
  3. -Вовс-

    -Вовс- Гуру Действительный участник Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +427 / 0 / -0
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    TLС Prado 95, 2001
    Да уж, нас правым рулём разбаловали, на все остальные машины смотрим как на деревяшки имхо))
     
  4. Вирус

    Вирус Banned

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Оценки:
    +256 / 0 / -0
    Авто:
    Нет машины
    Все это хорошо только вот вопрос почаму лево рукий в эмиратах в салоне гораздо дешевле японского с правым в том же салоне Японии. Ну это к тому что их собирают на одном заводе в Японии.
     
  5. Genaxa13

    Genaxa13 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +729 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    TLC PRADO RZJ90 2.7
    Саня, с левым в Япии НЕ СОБИРАЮТ. Вводит в заблуждение вас факт, ввоза из Японии? Схема, прикольная существует на этот счёт. Делают в третей стране, привоз в Японию, а после к нам... и тут самое интересное! В коносаменте указывается страна ВЫВОЗА Япония! Вуаля! В автосалоне вам показывают, что? Правильно!По документам привезли же из самой Японии! Вот и собака порылась. Я с 2007 по 2012 отработал на таможенном СВХ. Не такое ещё видел ... :)
     
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    НЕ СОГЛАСЕН в VIN коде авто в первой букве зашифрована страна производитель, ВСЕ ЛЕНД КРУЗЕРЫ собирают в Японии первая буква в VIN коде J
    Ни каких прикольных тем ввоза авто через Японию.....

    Вот буквы стран сборки:
    RS...R0 Saudi Arabia
    XS...XW USSR
    X3...X0 Russia
    JA...J0 Japan

    Вот табличка с VIN с тойоты камри, сборка Раша
    Вин с российской камри.png



    Прадо150, которые собирают в России, имеют № шасси (рамы) - везде японский (начинается с букв JTEBH...), и VIN код т.е. № кузова - российский ( начинается с букв RUTBH...).
    В ПТС и свидетельстве о регистрации они оба есть либо указывается только Российский...

    Свид о регистрации.png

    По другим Японским авто собранных в других странах, отличных от Японии такая же петрушка и первая цифра в вине именно обозначает страну сборки, у Камри российской сборки также и т.д.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
  7. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Я что то тоже сильно сомневаюсь что капиталист начнет по миру пароходы с машинами, чтоб только потом с Японии они вышли... Другой вопрос, что при изготовлении авто для арабов вполне возможно применяют крепления, краску, резиноизделия, кое-какой пластик, а так же СОЖ не предназначеннные для работы при температурах ниже -8 (тут могу и соврать) градусов...
     
  8. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Япы собирают не Бентли,руками,щекою гладя на притирку стыков.. Я тут когда был на учебе,нам показывали внедеренные системы контроля,АНДОН, КАМБАН, 5 сигм и тп..и те,которые уже устарели 20лет назад,чего сейчас там у них,какие циклы качества..богу известно.. Ресурс машин одинаков,где бы ни собрали,так как сборка сильно автоматизирована,больше только у немцев.. Влияние "кривого" человеческого фактора минимально и чисто теоретически.. Там не сборка авто,целый цикл развития и рождения организма..с большой долей заинтересованности каждой единицы труда, разница лишь в материалах ,под конкретный рынок,поддержу ФЁДОРА..отсюда ляпы в разных клим зонах. А в Японии есть и заморозки на северных островах..потому их " родные" машины так хорошо прижились в наших широтах.. А понятие "чистокровный японец", я уже говорил,как породилось в русском мозге.. Использование той же краски на водной основе,без грунта внедрено лишь по соображениям безопасности труда и снижению добавочных выплат работникам,по вредности..вот вам и япы.
     

Поделиться этой страницей