120 Прадо Плохо заводится по утрам

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем анатолий111, 5 фев 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Моё мнение форсунки менять бред !причину найти точно нужно ,а потом лезть в мотор !
     
  2. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Ну вот последнее резюме офиицалоф в Мурманске 20150813_163831.jpg
     
  3. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    У меня вопрос !пробег 130 000 почему?что лудше сделать ?как сказал диагност на тойке льёт четвёртый .другие просто мокрые.чистку форсунок никогда ни делал !ваше мнение джельтмены ?
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    @Predator
    Андрей, а ты то как сюда попал? По утрам заводиться перестала?
     
  5. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Да я уже по разным темам писал.у меня это уже полтора года хрень все делал .плохо заводится при средних температурах и жаре после получасовой остановки матора .на морозе и после ночной стоянки все хорошо.после запуска мотор на всех режимах работает отлично.тему создавал но найти чойто не могу !когда офы вынесли вердикт про форсунки написал сюда !
     
  6. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Для бензиновых двигателей такие симптомы характерны при неисправностях бензонасоса, либо при негерметичности магистрали, когда в каком то месте между баком и камерой сгорания образуется либо газовый(от испарившегося бензина, нагретого горячим двигателем) либо воздушный пузырь... На холодную и зимой по понятной причине пузырь меньше, на горячую и в жару летом - больше, хороший бензонасос прогоняет его быстрее, подношенный - медленнее, соответственно и проблемы с запуском в прямой зависимости от температуры и состояния бензонасоса, а форсунки здесь не при чем...
     
  7. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Бензонасос поменял первым делом(грешили на обратный клапан.)воздушный датчик с рабочей машины ставил(без результата ).топливную магистраль на герметичность не проверял !как это сделать?самому реально?или нужно спец оборудование?есть у Прадика слабые места в топливнмагистрали куда в первую очередь лесть?если на форуме уже разбирали эту тему направте пожалуйста.хожу на форум с телефона а снего лопатить темы очень сложно .и воврос если пузырь в магстрали то мотор должен запуститься а потом провал в работе (по логике )?(ну как после замены фильтра на дизеле .)а если топливо из ттекущей форсунки скапливается в целиндре получается эфект перекачки как на наших стареньких автопромах .?всё голову себе сломал.!Ребята помогите докапаться до истины !
     
  8. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Всем привет!начал с малого:попробывал помыть форсунки на работующем моторе .результат пока положительный уже второй день эксплуатации.буду следить ещё неделю(по отзывам иногда может всё вернуться на круги своя в течении недели .)фото попробую вставить.: image-47dd4834f5909befb62c3dc38369a07aea47a5b92e7f2bb255a0aae21ff78843-V.jpg image-443999f55acfdabd78f097b679f3568bd9db432876c5a90567f83fbd957c0b3d-V.jpg вот такой агрегат получился.
     
  9. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Прошол почти месяц ,иногда ,крайне редко симптомы возвращаются,решил почистить форсунки ультрозвуком с проверкой потом распыла ,записался на пятницу !но в целом причина плохой заводки выеснена(у меня ).почищю ультрозвуком напишу результат распыла!
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей