Плюсы и минусы бензиновой"сотки"

Тема в разделе "Тойота Лэнд Крузер 100/105", создана пользователем ZheludkovPavel, 30 сен 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    А что есть разумность? ИМХО, тут как раз "к чему душа лежит". А тут как раз "сотка", про которую только песни не складывали. И я так смотрю, народ не особо охотно расстается с этими машинами. Точно также как с дизельными 80-ми.
    ЗЫ: я вот иногда думаю, философствую... Вот сначала человек себе берет какую-нить б/у легковушку, потом берет новую, потом кроссовер какой-нить, потом многие западают на полноразмерные джипы... и... А дальше то что? Вот и начинают люди искать не "статус", а то, к чему душа лежит. И вот тут 100-ка многих покорила.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Я так понял - в данном случае для временной замены ненавистной Q7 на достойный автомобиль за смешную цену...
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Паха, прочитав твои посты между строк понял одно, ку зибен дала сбой, возможно серьезный, поэтому необходим авто,,,,,, сотка, что предлогают тебе....... достойный вариант, но будь готов, что продавать ее в дальнейшем будет долгий процесс и с большой потерей сегодняшней стоимости, а в остальном все верно....

    "Живого" дизеля в кузове "сотки" сейчас практически не найдешь, это факт.....

    Как вариант, можеТ рассмотреть подержанный дорестайл Прадо150 "зажигалку" в максималке, пробеги встречаются смешные, сборка Джапан, да и ценник сейчас на них сладкий?....... Более ликвидный товар в будущем.......
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Patron

    Patron Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Род занятий:
    творчество
    Адрес:
    Большая деревня
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, D-4D
    разумность - это хотя бы временное подключение рационального мозга к своим мечтам-грубо говоря...
    100-ка машина зачетная, базара нет, такую в гараже иметь очень даже правильно. Но,.... просто кататься по городу на 5л.бенз. рамном внедорожнике, если нет регулярных выездов в "поля и леса", считаю неразумным, при всем уважении....
     
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Помимо "душа лежит" есть еще практичность, целесообразность и разумность.....
    А " душа лежит" это больше на хотелки малолеток похоже......
     
  6. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Душа лежит и финансы позволяют... Это не хотелки малолетних, а возможности зрелых...:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Patron

    Patron Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Род занятий:
    творчество
    Адрес:
    Большая деревня
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, D-4D
    Может, ценник совсем халявный подкупает?

    Кстати, Слава, а почему так думаешь? Сколько такие моторы ходят?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  8. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    ПРИВЕТ ПАША .пригнал новый такой кукурузник в 2004 году Отчиму Шефа .Дедушка за 8 лет исправно наездил на ней 29 000 км на моих глазах !Сам понимаеш проблем не было кроме прохождения тех осмотра :постоянно закисали троса и мелочи связанные с ручником .расход у него был как веше сказанно ,литра на два больше благадоря постоянным прогревам от нечего делать ,езда 10 км до города и10 км в городе .за городом внук макнул крузю слишком глубоко :итог вода попала в целиндры матор загхох ,его потом даже умудрялись заводить на этой воде ,но добить не получилось кроме как спалить блок управл мотором и всю его шину с кучай какихто проводков уже не помню !два года назад отдали его нач строительства ,за два года 70 000 км города мало ,восновном плох асфальт и грунт .ремонтировался у моего Друга на сервисе : колодки ,фтулки и стойки стабилизаторов ,(причём зад развалился раньше ).самое серьюзное замена пер ступичных обоих .но думаю что это следствие (НЕ езды )деда !а ещё лифт запаски надо мазать раз в год .сейчас выставлен на продажу по причине жела ния ку пить у саседа 200ку !а авто канешна БОМБА ! Только приятные воспоминания !один звук при зоводке мотора стоит тех литриков которые он сжирает при этом !УДАЧИ если вспомню чего напишу .
     
  9. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    При должном обслуживании встречал дизеля на сотке 1 HD с реальным пробегом 800 000км без кап ремонта..... Больше не встречал...
    Но покупать бы с таким пробегом для себя не решился бы...

    Пусть будет так, но не каждый зрелый человек...с безграничными материальными возможностями будет тупо вкладывать бабки в рамный бензиновый 5-и литровый, десятилетний внедорожник...,, для того чтобы передвигаться по трассе и в городе
    Тут или коллекционер(фанат), или для постройки проходимца.....
     
  10. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Мне статус похеру, если честно. Единственное препятствие, точнее негатиф, - это по Вашим словам, расход горючки. Не вижу, при всем уважении Леш, ничего не разумного, предрассудительного, ни разу причем! Взвешиваю.
    Зрелый, не зрелый.., да вроде достаточно зрелый! Именно потому и рассматриваю ЭТОТ вариант, как вполне подходящий..
    Ценник - 1 млн., и это не маловажно.
    Нужно мне это, или не нужно, практично для города с иногдашними вылазками или нет, это я решу! Вопрос не в этом был.
    При сегодняшних вариантах выбора можно взять что то и другое, однако почему то....., некоторые ни за что не расстаются со своими лучшими друзьями, в виде 120-ки к примеру... )) Например ты Алексей, небось также все эксплуатируешь свой добротный европейский дизилечек в 120-м кузовке то?.. ;)
    Андрей привет! Спасибо за ответ по существу!

    PS: Слава, спасибо за изменение названия темы и перенос в нужное место, а то я хер разобрался куда...! :)
    Ты до дома добрался, или еще в гостях?

    Про Ку7...
    Не хочу чтобы я работал только на нее, хочу чтоб автомобиль не подводил, и был мне помощником, а не "пылесосом"... Не аргумент?! (хотя мы и не про это тоже)..
    Начинает сыпаться тачка, вот и все.. Но мы тут вроде и не эту машину обсуждаем...
     
    • Нравится Нравится x 2
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
  11. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Паха, тогда к чему эти дебаты….........ценник сладкий, расход не пугает, авто надежный и не дорог в обслуживании и ремонте.... остальное сам решишь......
    Значит надо брать, так как чувствую, к этому клонишь, просто хочешь еще раз подтвердить правильность своего выбора с помощью высказываний клубней.....Не?????
     
  12. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Да и не нужны мне блин эти дебаты!!! Не за тем написал первое сообщение.
    Я машину не знаю вообще ё ма ё... Не решил я еще ничего, потому и интересуюсь.
    Отзывы нужны Слав, а не: разумно или не разумно..
     
  13. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Паха отзывы выше....
    Авто надежное, ремонтопригодное, цена обслуживания находится в рамках приличия, рулится на скорости адекватно и информативно, конечно хужу кукушки, но лучше Прадо120....если ты еще и историю точилы знаешь то совсем чудно....
    Есть мелкие детские болезни по двигателю, но это все решается на обычном автосервисе
    В ближайшем будущем......Замена радиатора охлаждения, ремонт передних и задних тормозных суппортов, замена тормозных колодок, но это больше зависит от условий эксплуатации и стиля езды

    Все как на обычной Тойоте..если быть кратким...
     
  14. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Ну это все мелочи мелочевские ж на самом то деле!
    Самое значительное - радиатор, да и тоже не особо в принципе то
    То что написато, прочитато.. но..
    1. Как ведет себя 100-ка в принципе на трассе, после 100-120 км.ч.?
    2. Бонально: как звучит музыка, есть проблемы по установке доп муз оборудования (колонки, усилок)?
    3. Шумоизоляция?
    4. Проходимость? Масса не мешает ползать..?
    5. Электрика по тачке мозг не компасирует?
    6. Кузов по ЛКП не особо силен, как я понял, и не оцинкован..

    Интересно все. Не из праздного любопытства спрашиваю
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    в общем то да....... Мелочи....... После замены еще столько же проходят...

    1) сотка рулится достойно, лучше и информативней чем Прадо120, имеют место большие крены в поворотах, но это нюансы авто с высоким центром тяжести и большой массой
    2) штатная музыка на любителя, для меломана надо модернизировать, вариантов замены ГУ и всего остального немерено, все зависит от бюджета хозяина
    3) шумоизоляции, как и обычно, практически нет, надо доделывать, после дополнительной шумки штатная музыка начинает звучать лучше.....
    4) проходимость на высоте, но хуже чем у Прадо120, за счет массы, свесов и длины самого авто
    5) если не утопленник и не крывые ручки предидущих внедрений, то электрика надежна до безобразия
    6) кузов естественно НЕ оцинкован, но качество ЛКП лучше чем на Прадо150 и на 200-ке, лак тверже, заводская краска еще НЕ на водной основе соответственно не так подвержена царапанию и рже....
     
    • Нравится Нравится x 2
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
  16. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Чем больше авто, тем безопаснее езда по дорогам, что не мало важно при нынешней загруженности трасс и улиц.имхо
     
  17. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Единственное, что можно добавить к Славиному посту, что ЛКП лезет только на молдингах. Причем очень активно через 3-4 года с начала эксплуатации. Сам кузов идеален. За такую цену,Павел, надо брать. Очень хороший аппарат. На дороге управляется гораздо точнее 200ки. По пересеченке лезет не хуже прадо. Ну если уж совсем в болото не лезть. По электронике замечаний за 10-15 лет эксплуатации точно не было ( это не ланд ровер). Музыка на любителя, по мне нормальная. Шумка как у прадика, не лучше не хуже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Короче, подводя итог.
    Паша! Если ты - НЕТ, то я за тобой в очереди!))))))
     
  19. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Подать объявление о продаже чего-либо можно здесь http://prado-club.ru/showcase/add , а уже потом давать на него ссылку в темах.
    Для личных бесед используйте систему личных сообщений.
    Приятного общения.
     
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Все что не по теме перенесено в "А поговорить"
    Зачистки не было, был перенос...
    Или эта тема по умолчанию подразумевает продажу авто и обсуждение немецкого автопрома и лифта????
    Если так то готов вернуть все обратно.....
     

Поделиться этой страницей