Пляшет стрелка темпрературы...

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем Иван темиртау, 10 май 2017.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. Fedor Sumkin

Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

Род занятий:
    работу работаю...
    Оценки:
    +546 / 0 / -0
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Любой датчик температуры это термопара. Если встать в электрическую цепь работающего датчика тестером, то при изменении температуры тестер будет фиксировать изменение текущего номинала силы тока. Если на отключенном датчике подключить тестер к его клеммам, то при изменении температуры тестер будет фиксировать изменение сопротивления. Для каждой конкретной модели датчика изготовитель готовит тарировочные таблицы, в которых указывается какой номинал силы тока или сопротивления какой температуре соответствует... Соответствует - исправный, не соответствует - не исправный... По фундаментальной науке и самой простейшей практике - как-то так...

2. Иван темиртау

Иван темиртау Общительный индивид Постоянный Участник

Оценки:
    +18 / 0 / -0
    TLC Prado 120, 40, 2004 vx
    Блин д.Коля я то не настолько спец))) может мне просто купить не дорогой аналог датчик и попробовать его поюзать? Потому что заметил что, когда стрелка стоит в привычном положении и мотор останавливаешь минут на 10...когда запускаешь стрелка стоит выше номинала но через секунду отпускается в нормальное положение. Это может означать его(датчика) неисправность? У нас электрики только магнитофоны и сигналки устанавливают....академики.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

3. Иван темиртау

Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Купил я датчик...поменял сам..ничего не изменилось...комп показывает 85-87° машина не греется, изменения температуры + - 5 градусов но стрелка все равно шевелится. Посоветовали заб(И)ыть но что то настораживают обороты двигателя 650-700 на прогретый двс...

4. Иван темиртау

Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Измеряли температуру на термостате 77-78°, в то время как датчик показыват 83-85° что новый, что старый...термостат не открывается, что за конструкцию сделали для арабов??? Может термостат сильно обдувается вискомуфтой? Незнаю уже куда пальцем тыкать...что происходит, не понятно..

5. Navigator11

Navigator11 Популярный автор Бывалый

Оценки:
    +377 / 0 / -0
    ,
    Может плохой контакт с минусом на щитке приборов? Или в самом указателе? На "уазиках" такое бывало)))

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

6. Иван темиртау

Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Да я вот тоже склоняюсь к тому, что это в стрелке дело...сегодня на такой же машине сканировал, все тоже самое по параметрам...только стрелка не шевелится.

7. Иван темиртау

Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Ребят, езжу 3-й день со сканером, температура за бортом 27-32°С, сканер показывает 90-92° ОЖ, стрелке уже не верю, на этом можно уже успокоиться???

8. Иван темиртау

Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Опять эта долбанная стрелка меня с ума сводит.... нахожусь на отпуске в новороссийске, температура воздуха 35, местами 40. Температура двигла подымается до 97 иной раз 100(но редко) вискомуфта новая, помпа новая, термостат новый. Стрелка датчика фиксирует каждый градус как будто...если в привычном(рабочем) положении 88-89° то когда 90-92° стрелка подымается еще выше.. в чем собсно вопрос-знает ли кто нибудь максимально допустимую рабочюю t° этих моторов(4.0) что бы не бить тревоги зря. Уровень ОЖ и все что с ней связано в норме.

Отправлено с моего SM-J530FM через Tapatalk

Поделиться этой страницей