Пересадка мотора.

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем Иван темиртау, 14 мар 2017.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Иван темиртау

    Иван темиртау Общительный индивид Постоянный Участник

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Адрес:
    Казахстан, темиртау
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 40, 2004 vx
    Всем доброго времени суток! Обращено к знатокам.

    Я в последнее время стал задумываться о замене мотора на моем GX.. он 2003 года выпуска,механическая 5 кпп, коплектация средняя, двигатель 3RZ-FE. Хороший моторчик, выносливый но слабый. Не то что бы он меня не устраивал но как то поднадоел, имея второго 120-го с мотором 4.0 я стал задумываться об установке вместо 3RZ хорошего 1FZ...

    Как Вы думаете можно ли этот двигатель(1FZ) без каких либо заморочек скрестить с той коробкой что счс трудится с RZ?

    Конечно не буду спрашивать о том каким образом рядный 6 цилиндровый двигатель вкорячить заместо 4-х цилиндрового. Понятно что придется включать мозг.

    Есть у моего родственника два мотора 4.5 и оба с коробкой. На одном висит автомат а на другом мех но в плачевном состоянии. Моторы оба рабочии. Соблазн свапа очень велик!!!
    Как думаете может получиться?


    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
     
  2. Иван темиртау

    Иван темиртау Общительный индивид Постоянный Участник

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Адрес:
    Казахстан, темиртау
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 40, 2004 vx
    Ребят, ну что скажете, нет просто опыта в этом деле и по тех документации узлы вроде разные(кпп) но может для 120-х и 105-х номера разные а колокола на коробках одинаковые?? Сидит эта мысль в голове- поставь 4.5...поставь 4.5...все получится!!!! Не хотелось бы денег отвалить на заведомо не выгодное дело. Мотор лежит, со всем навесным, с косой и эбу...я как не приеду он все просит меня его забрать с собой... но и стоит он 150 тыс р.

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей