120 Прадо перепутал клеммы !!!!!!!!!!!

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем andjeika, 23 янв 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. andjeika

    andjeika Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Род занятий:
    лодырь
    Адрес:
    Минск
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    вопросы по коренным вкладышам 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO 2005г
    нет не снимали !!
     
  2. ВОВАНДЕР

    ВОВАНДЕР Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Адрес:
    Дмитров
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я снимал на королле. там ничего нет - только разъемы для подключения проводки. Или надо заменить силовой предохранитель?
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Андрею как раз силовой и надо менять
     
  4. ВОВАНДЕР

    ВОВАНДЕР Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Адрес:
    Дмитров
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Посмотри повнимательней по периметру блока. у меня на королле по периметру верхней части блока есть штук 8 маленьких защелок. Отщелкиваешь 2-3 штуки, загоняешь под уголок что-нибудь типа отвертки плоской и продолжаешь отщелкивать защелки далее ( просто проводка тянет верхнюю часть блока вниз и пока ты орудуешь с одними защелками предыдущие уже защелкиваются обратно.) Далее тянешь верхнюю часть блока - ее ничего не держит кроме жгутов проводки. Разъемы все держаться на защелках поэтому сами не соскочат! Далее увидишь - предохранитель держит пластмассовый винт - вкрученный сквозь ножки предохранителя. Скидываешь клему с аккума и пеняешь предохранитель. Надеюсь поможет!
     
  5. andjeika

    andjeika Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Род занятий:
    лодырь
    Адрес:
    Минск
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    вопросы по коренным вкладышам 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO 2005г
    нашел еще один предик на 30а с прозрачной крышечкой. поменял все супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. FOXBAT

    FOXBAT Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC prado 120, 3.0, 2003
    Посмотрите на дебила ))))) Он сейчас пишет этот пост . Начну издалека ))))), вчера ни с того, ни с сего потек люк в ливень . Я поставил ведро в ночь около КПП и пошел спать )))). Утром начал разбираться с уплотнительной резинкой , подогнал люк в правильное положение и забыл зажигание выключить , к обеду кондей высосал все штатные АКБ в количестве 2 штук и был таков )))). Ну что делать когда есть один новый прекрасный АКБ на Патриоте - конечно переставить ну и ......( я всегда думал что это со мной никогда не случится ) не посмотрел на полярность .....дальше искры .....отдёргивание руки с клеммой и шок ...... Когда понял причину поменял клеммы с ужасом обнаружил что лампочки включаются а сама машина мертвая , вот тут у меня матка и вывалилась на грунт в деревне , до дома то 250 км если что на эвакуаторе....первая мысль блок управления двигателем )))). Но тут я вспомнил , что у меня есть прекрасный наш сайт с добрыми людьми и правильными советами подкрепленными жизненным опытом . Изучив эту тему , силовой предохранитель я просто спаял паяльником ( вынуть его оказалось не реально ) , потом выяснил что так же отключились АБС и все еже с ней ( 15 ампер сгорел простой ) и так , потом установил что как то дергаются стрелки на приборной панели и врет уровень топлива на запущенном моторе а так же не работает климат и магнитола .......пошел проверять все сразу и обнаружил еще один мертвый предохранитель на 30 ампер , замена которого полностью восстановила отказавшие системы . Вот как то так , пойду в храм завтра свечку поставлю что всё хорошо закончилось)))))))))). Ну и дебил я .....Н...да.......а ведь трезвый был и даже не с похмелья ......а вот сейчас нажрусь ))))))
     
  7. FOXBAT

    FOXBAT Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC prado 120, 3.0, 2003
    Спасибо админам за восстановленный НИК , тогда аккаунт investigator можно удалить ))))
     
  8. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    в игровых видах спорта это называется "отскочить":D
    Поздравляю, что обошлось малой кровью -applo-
     
  9. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    Да...бывает и такое! Поздравляю дружище что обошлось малой кровью...

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
     
  10. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Поздравляю, главное вовремя вспомнить что есть "коллективный разум"!
     
  11. FOXBAT

    FOXBAT Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC prado 120, 3.0, 2003
    Хочу так же дополнить, что действительно предохранитель силовой просто так не вынуть без разборки силового блока )))), то, что я паял - при долгой работе кондиционера давече расплавилось )))))))). Зажав концы предохранителя простым маленьким "крокодилом" доехал до сервиса в Митино профильного, где мне наглядно показали и рассказали как его менять . Ну ...не очень быстрая процедура .......но самому в деревне или в поле вполне можно это сделать при наличии определенных навыков ))))
     

Поделиться этой страницей