120 Прадо Перекос

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем Андрей1972, 12 дек 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Андрей1972

    Андрей1972 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Привет всем помогите пожалуйста прадо 120 с пневмоподвеской крен на левую сторону на 1 2 см поменял все что возможно ехал к офицалам говорят что такая проблема есть даже на новых авто БУДУ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ КТО ПОМОЖЕТ
     
  2. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Привет....оффициалы еще те баяньщики...им лижбы отмазаться и не разбираться с проблемой....во первых нужно понять....машина на гарантии или нет.....если нет до это одно...если на гарантии то это другое.....Если машина на гарантии то вслучае отказа ими от ремонта попроси предоставить писменный отказ с точной формулировкой причины отказа.....потому что то что они сказали по поводу что это есть даже у новых машин пиз...шь.....у Прадика установлена одна из самых надежных пневмо....Получив письменное уведомление можешь смело отправляться к представителям Тойота Моторс в России......за это дилер получает люлей....Разбирался с дилерами (различными ) и не раз....пиши если что будет непонятно.....
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. LazyCat

    LazyCat Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Кстати, тоже есть подозрения что завален на левый бок. Мерял - вроде одинаково от арок до колес, но все равно такое ощущение присутствует. Разберетесь с причиной - отпишите.
     
  4. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Можно проверить строительным уровнем...нужно опусть машину в крайнее положение и проверить...если все нормально значит проблема в амотризаторах....если нет...причину надо дальше устанавливать....
     
  5. IRKUTSK999

    IRKUTSK999 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Адрес:
    Иркутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    У меня такая же беда была. Перекос заметил еще на фотках с Японии (смотрите ниже). Факт перекоса подтвердился при получении (замерили, на целых 2 см. левый край был ниже) но после первой тысячи километров машина выровнялась, как сказали в сервисе усадка деталей машина ведь новая.
     

    Вложения:

  6. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Лично я вообще первый раз слышу что у такие проблемы у новых машин есть....с большим пробего м да....у новых не встречал....
     
  7. Кирилл67

    Кирилл67 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Род занятий:
    Н.С.
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    У меня тоже перекос на левую сторону, на стоячей заглушенной машине. При заведенной вроде все нормально. Возможно из за бензобака он же слева, надо посмотреть на пустой машине.
     
  8. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    проблема либо в аммортизаторах,либо в датчиках...ибо когда машину глушишь или открываешь заднюю дверь автоматически опускается на заданный уровень.....попробуй отключить HEIGHT CONTROL.....
     
  9. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Ребят привет!!!!!! С нуля по сегодняшний день на 4.0 , прошел 80000 т. км. , и честно не о каких кренах никогда не слышал !!!!! , только сдесь . И вооще считаю чтоб не говорили диллеры ,мол какаято притерка деталей, усадка, бак с лева , все туфта . постоянно езжу с загруженным под завязку баком 180 л. ( стоит два) никакого крена нет !!!!!!!! Считаю это дефектом !!!!!! заводским , приобретенным , какая разница . Если на горантии пусть устраняют!!!!!!!!!!!!С ув. ВИТОС
     
  10. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    согласен на сто процентов.......косяк нереальный....я тоже ни когда не слышал...
     
  11. Piter

    Piter Читатель Участник

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Есть такая беда - 1 см. Появиласть постепенно. Обследования каких-то особенных внешних причин не выявили. Есть подозрение, что пружины со временем устают и проседают. У меня пробег уже около 120 т.км. (2003 г.в.) и еще навешена защита "Шериф". Считаю, что замена пружин исправит ситуацию. Заметил еще что при повороте, когда руль в крайнем положении и при этом кивке морды вперед слышен шум - что-то за что-то стало задевать. Раньше такого не было, резина штатная. Думаю, что это временная усталость металла пружин.
     
  12. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Реально много Прадиков видел но о такой проблеме слышу первый раз......
     
  13. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Привет всем!!!!!! подтирать может ток подкрылок , или мягкая защита ,которая внутри на клипсах!!!! про пружины вперые слышу !!!! хотя доводы твои могут быть вполне реальные , особенно если стоит защита !!!!! Трение хорошо проверять когда подкрылок гразный но сухой,а пружины тут тока спецы по ходовке!!!!!!! С ув. ВИТОС:D:D
     
  14. ZAR

    ZAR Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Адрес:
    Иркутск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    У себя на новой машине (вариант без пневмы) заметил такую вещь. Утром когда выезжаю из гаража с колесами вывернутыми до упора (у нас тесно) у кузова остается крен, который полность пропадает пока доеду 700м до дома. В течении дня ничего похожего не появляется.
    Думаю это связано с жесткостью стойки.
     
  15. Piter

    Piter Читатель Участник

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Эта проблема не единичная - на др. форумах она так же обсуждалась, но к единому мению так и не пришли. Менять пружины никто не пробовал, хотя мастера на станции сказали, что пружины где-то и расчитаны на 100 т.км, потом начинают проседать. А как уж они на прадике работают в течении жизни вам рассказывать не надо :)...
     
  16. perfect1

    perfect1 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Привет всем! Купил машину еще в сентябре в Питере, перегнал в Архангельск без каких либо проблем и замечаний, поставил в гараж и уехал в командировку. С 10 декабря стал кататься без проблем, но 14 декабря поставил машину в гараж, заглушил, стал обходить вокруг и услышал шипение воздуха с левой стороны 2-3 сек. На следующий день поехал и по ощущениям почувствовал, что машина наклонилась на левый бок и стала рыскать по дороге. Отпускаю руль, тянет в право. Заехал в гараж замерил от ступицы до крыла палкой, есть разница. Сегодня померяю поточнее. Prado 120 R2 пробег 1637 км.
     
  17. Piter

    Piter Читатель Участник

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    То что опустилась - это нормально. У всех так. А то что на одну сторону - это может и косяк. Нужно смотреть - мож датчики высоты глючат...
     
  18. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    да !!! То что щипит , сбрасывает давление с пневмы ,которое было необходимо при езде для поддержания пневмы в постоянном активном состоянии . А перекос -этореально касяк !!!! попробуй погонять подвеску низ- верх пару раз , может "коник" застоялся!!! С ув. ВИТОС
     
  19. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    На прадиках с пневмой стоит два датчика сзади по одному на сторону. В приницпе, кронштейн каждого регулируется. Вообще, больше всего похоже на проблему с датчиками...
     
  20. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    А что так быстро могли выйти из строя датчики???!!!! Машина по словам почти новая!!!!!
     

Поделиться этой страницей